Замок на все времена

holyfire написал 5 лет назад: #
куплю игру в Москве 965 1229665

куплю игру в Москве 965 1229665

hamstermsu написала 6 лет назад: # скрыть ответы

недавно открыла эту несложную игру, не сказать, что захватила меня полностью, но сыграть пару партий еще можно, 1 вопрос: ресурсы, которые использовались для постройки зданий уходят в сброс? 2 вопрос 1 монету мы получаем за кол-во ресурсов использованных при строительстве или за тип ресурса? ( не помню героя, который позвоялет это делать)

Wulkuw написал 6 лет назад: #

1. Да. Ресурсы – в общий городской запас (на свои тележки в низу поля) / Правила от Звезды, стр. 6, Строительство и стр. 1, п. 3.
2. 1-й вариант. Строитель – 1 талер за каждую фишку ресурсов / Стр. 5, п. 3.

Shimorin написал 7 лет назад: #
ФОТО

Не мог бы кто-нибудь пожалуйста выложить качественное фото или скан летней стороны поля?
Буду очень благодарен!

scinque написал 8 лет назад: # скрыть ответы
О времена

Правильно я понимаю, что зимняя сторона от летней помимо арта отличается только значками карт на счётчике раундов? Необычное решение.

Snowtrooper написал 8 лет назад: #

Всё верно, иных отличий нет.

alexan написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Посоветуйте

Хорошая игра, но надоела. По-крайней мере на двоих слишком простая. Посоветуйте подобное евро по-сложнее и хорошо играющееся на двоих.

pa6_uucyca написал 8 лет назад: #

Летопись. Авторы те же.

machtfrei написал 9 лет назад: #
Последние экземпляры - по 799 р.

После истории с ценой на доп Андора обратил внимание, что в официальном магазине Звезды "Город мастеров" продаются последние (видимо) экземпляры этой игры по 799 р. Таким образом сейчас это самая дешёвая настолка с деревянными компонентами и большим полем на русском языке. От себя добавлю, что игра неплохая и на мой вкус более интересная, чем "10000 лет до нашей эры".

Velve написал 10 лет назад: #
Рок-н-ролл

Когда играли в первый раз, вопросов было очень много.
Во-второй раз вопросов стало меньше, но всё равно много.
И только в третий раз, после прочтения подробного обзора и чтения комментариев стало ясно как играть.

И вот теперь уже можно сказать - мне игра понравилась.
Довольно простой геймплей, динамичный интересный. Простые правила строительства и очень не простые подсчёты очков в конце - больше одного раза подряд сыграть будет не просто -утомляют подсчёты.
Не читайте русские правила. ищите обзор игры и изучаете по нему. Если читать русскоязычные правила - ничего не понять.

martinyman написал 11 лет назад: # скрыть ответы

"Звезда" сняла ее с производства в апреле.

terjul написала 11 лет назад: # скрыть ответы

А зря... Хорошая игра :(

machtfrei написал 11 лет назад: # скрыть ответы

В чём-то хорошо - будут в Звезде теперь лучше выбирать игры для локализации. Игра нормальная, но всё время не подходит ни для какой для компании. А желающие попробовать эту "Цитадель на красивом поле" ещё долго смогут купить "как новый" экземпляр тут у желающих.

Snowtrooper написал 10 лет назад: #

Не согласен насчет Цитадели, говорить об их похожести только из-за наличия карт ролей, мне думается, нельзя.

snowbody написал 12 лет назад: #

Я бы не сказал что игра очень то семейная. Это скорее хардкорный еврогейм. И я бы не сказал, что она очень то уж похоже на Stone Age, во всяком случае, не больше чем многие другие настольные игры.