Cluedo (2017)

2017

Snowtrooper написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Заметил в правилах опечатки, не критичные, но для такой солидной фирмы...как-то обидно стало.

Nyurkin написала 5 месяцев назад: #

А поконкретнее можно? =)

Prizma написал год назад: # скрыть ответы
Орудия убийства

А какой смысл выкладывать орудия убийства по разным комнатам перед началом игры если это никак на процесс не влияет? Версия игры 2017 прямоугольная коробка с фигурками персонажей.

Nyurkin написала год назад: #

Просто для антуража видимо...

FullGrimm написал год назад: # скрыть ответы
Вот это поворот

Мистер Горчичка оказывается полковник Горчичка!

Kipish написал год назад: #

Полковника встречал,а вот женскую версию Плама нет)

Snowtrooper написал год назад: # скрыть ответы

А мне вот нравится с фигурками. Хочу себе такую. Но не нравятся карты типа "быстро посмотри", "покажи соседу слева". А еще вроде раньше была версия с двусторонним полем, где был пляж. На Игроведе видел большой комментарий о различных версиях. А никто не знает, нет ли статьи или обзора версий?

Nyurkin написала год назад: #

Нашла вот такой отзыв под видео-обзором у Игроведа. Надеюсь, Вам будет полезен! ;) "Скажу как обладатель данной версии, правда, в немецком издании. Это лучшая из обнов так как поле снова стало достаточно большим и нужно планировать перемещение заранее, несмотря на удачу/неудачу в броске кубиков. Уже не нужно "бежать" в центр поля просто для того, чтобы высказать предположение об убийце. Качество компонентов неплохое, но картон для карточек достаточно тонкий, да и краска будет стираться, поэтому протекторы - это наш выбор. Модельки оружия как обычно выполнены хорошо, кроме "веревки", так как она из пластика. Карты улик - ускоряют игру, но можно играть и без них, в классику. Просто когда на кубике выпадает лупа - считаем это за единичку. Хорошо играется и на двоих, режим достаточно сбалансирован, случайностей не так много. В немецкой версии, кстати, вместо фишек игроков - мини-фигурки персонажей, что добавляет колорита. Считаю эту игру очень хорошей для семейного круга и новичков. Из минусов: простовата механика как для 2017 года и немного устаешь записывать в блокнотик все подсказки/заметки. Оценка 7 из 10."

Askirt написал год назад: # скрыть ответы

Самое занятное, что в этой версии обычные фишки заменяют персонажей, тогда как в детской имеются полноценные фигурки.

Nyurkin написала год назад: #

Я так поняла, что в прямоугольной коробке фигурки (100 %, т.к. у самой такая), а в квадратной - фишки (судя по обзорам).