1. ReDisque 10

Делиссимо

2017

• реакция, концентрация
Делиссимо

Пицца — лучшее наглядное пособие для изучения дробей

Традиционная итальянская пицца делится на 8 секторов. На её примере очень удобно объяснять, что такое доли и дроби. Дети видят, как из дробей складывается целое число или другая дробь, что помогает им быстро и легко освоиться в сложном мире дробных чисел и научиться запросто складывать и сокращать их!

Дети играют в Делиссимо

Сложность растёт вместе с уровнем подготовки

В начальном уровне игры дети от 6 лет только знакомятся с простыми долями: 1/2 и 1/4 и 3/4. В дальнейшем в игре появляются более сложные доли, вроде 3/8 и 5/8. Ребята постарше (8-10 лет) уже учатся совершать сложные операции с дробями: сложение, сокращение, приведение к общему знаменателю. В результате ребёнок понимает, что 4/8 — это 1/2, а 1/8 + 5/8 — это 3/4.

Карты из игры Делиссимо.

Делим и складываем в пиццерии «Делиссимо»!

Для игры с детьми от шести лет используются только круглые карточки.

1. Каждый игрок берёт по три карты, столько же карт выкладывается на стол, все карты кладутся лицом вверх.
  2. Задача игрока — составить из нескольких карт на игровом поле пиццу, равную по количеству кусочков одной из своих пицц. Или, наоборот, выбрать одну пиццу на игровом поле, и составить её из своих карт.
  3. Побеждает игрок, собравший максимальное количество пицц за игру!

В вариантах игры от 8 и от 10 лет нужно использовать прямоугольные карты с заказами. Задача игрока — собрать заказ из имеющихся в игровом поле пицц, учитывая не только их размер, но и ингредиенты. Остроту игре добавляют несколько специальных карт, позволяющих замедлить работу ваших конкурентов, а также ускориться самому, выполняя «горящие» заказы.

Velve написал 6 лет назад: #
Пицца!

Довольно забавная игра, есть несколько вариантов, для детей от 5, 8 и 10 лет.

Первый вариант вообще не предполагает игрового взаимодействия, остальные же имеют такую составляющую.

Играли втроём во все три варианта, первый оказался динамичным и довольно оригинальным - филлер, но приятный.

Однако, два других предоставляют довольно активный геймплей, с элементами подстав.

Очень приятная игра, но думаю только для детей. Я предложил добавить песочные часы и выделять на ход секунд по тридцать - тогда скорость устного счёта будет решать и игра станет реально трэшой и интересной для игроков постарше.

Качество элементов - радует.