Difference редактировать

Differance, Дифферанс, 2009

• от 4
  • реакция, концентрация

Дифферанс – игра на наблюдательность, основанная на известном принципе «найди отличия». Перед каждым игроком находится колода карт с одной и той же картинкой – это цирк, замок, озеро или дракон. В начале игры одна карта с этой же картинкой помещается в центр стола в качестве главной. Все игроки одновременно пытаются найти два отличия между главной картой в центре стола и верхней картой своей колоды. Тот, кому удастся быстрее всех найти два отличия, кладёт свою верхнюю карту колоды поверх карты в центре стола – так появляется новая главная карта. Участник, быстрее всех избавившийся от своих карт, побеждает!

В игре есть усложненный режим, когдакарта выкладывается не поверх стопки, а рядом с уже выложенной картой. Сложность заключается в том, что вновь выложенная карта должна отличаться от всех картскоторыми соприкасается, а в ряду не может быть больше 5 карт.

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

красивый антидоббль...

tobe написал 2 года назад: #

Вуду - мания.

vsevoloch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Мне вот интересно, а "Дифферанс" - это официальное название или перевод того, кто карточку добавил? BGG говорит, например, что других названий нет.
Вроде как договаривались, что если игра официально не локализовывалась, то переведенное название не ставим.

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

видать я где-то пропустил, когда договаривались.
Увы, у маркетологов Игроведа слишком богатая фантазия при "переводе" названий. Так что я их порой забиваю в карточку, чтобы народ мог как-то идентифицировать то, что приобрел.Все ж таки меньшее зло, чем засилие карточек-клонов игр

beterzen написал 3 года назад: #

В буклете правил издательством используется написание Диферанс.

YCV написал 3 года назад: #

Классная игрушка. А главное с изящным математическим принципом.