Dust Tactics

2010

Bo написал 4 года назад: # скрыть ответы

игра жива и развивается. Выпущены правила третьей редакции и карточки. Правила переведены на русский. Найдите нас вконтакте если вам интересно или спросите меня тут.

Ekodzoona написал 3 года назад: #

на сколько сильно перелопатили клеточный режим?

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: #

Есть 2 армии, собственно продаю их :) Если что в ЛС.

olegmorozov написал 5 лет назад: #
Продам ПОЛНЫЙ комплект Даста

Пишите в личку. Очень серьезный лот, представляющий большую игровую, коллекционную, а в будущем еще и инвестиционную ценность. :-) Думаю это редкое предложение не только в России. Пока попробую продать здесь, своим.

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: # скрыть ответы

никто случаем не продает?

NathanZutt написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У нас в магазине стоит старая коробка. Могу в личке дать контакт продавца. Если не пугает пересылка.

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: #

Буду благодарен)

kir_8308 написал 5 лет назад: #

Вы ещё можете дать контакты?

alexan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Какие сейчас правила и коробки актуальны? Или ждать переиздания?

fonfrost написал 5 лет назад: #

Сейчас сам черт ногу сломит какие правила актуальны. В принципе все. Т.е. если хотите играть в кучу сюжетных компаний, выпущенных ФФГ, придется играть по правилам ФФГ. Если хотите играть в несколько стандартных миссий из версии правил от нового издателя Battlefront Miniatures и в сюжетную компанию "Операция Вавилон" то придется играть по правилам нового издателя Battlefront Miniatures.

Переизданий как таковых не будет. Сейчас наконец с дикой задержкой появились миньки к Операции Вавилон. Вообще автор переругался с новым издателем, так что выход новых миниатюр под вопросом.

fonfrost написал 5 лет назад: #

Я купил себе новые правила и измененные карточки юнитов , но так как конверсии кучи сюжетных компаний под новые правила не ожидается на новые правила забил и играю по ФФГшным, тем более эти новые правила достаточное спорные вышли.

nsjkeee написал 8 лет назад: #

а есть ли у кого-нибудь сканы карт и поля?

Ser_vershitel написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Опытные дастоводы, посоветуйте :)
Где лучше покупать?
Что нужно взять с самого начала, чтобы играть? Базу и какие допы?
Сколько это примерно денег разом надо?

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Первый или второй корсет — этого достаточно. Например, в http://www.miniaturemarket.com/.

В дальнейшем можно приобретать миниатюры волнами. Мою первую волну можно увидеть вот здесь:

Спасибо за ответы.
Просто думаю, если брать стартер, то наверно нужно что-то ещё в довесок взять. Но вот что?
4-6 допов, какие считаются первостепенными?
Или все одинаковые?

oranged написал 9 лет назад: #

Я для начала приобрёл копии представленных в корсете отрядов. Следом решил взять штабы, снайперов и наводчиков (лёгких шагателей взял в нагрузку).

EPMAK написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ага, брать на ММ с перевалкой в штатах оптимально. Мне как раз сейчас оттуда новые стартеры с ноябрьскими новинками едут. Жалко только, что релиз чамберовского рулбука вместе с тяжелыми шагателями задерживался и не успел в этот заказ. Шагатели только вчера появились на складе.
По деньгам: старый кор.сет все равно сейчас не сыщешь, разве что oranged поделится сокровенным знанием :) А новый обойдется оттуда примерно в 2200р.

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Первый корсет есть как минимум тут:

hobbygames.ru,
amazon.de (тут вроде как 1 остался),
amazon.com.

А правила Dust Warfare сам жду. Хочется 2 игры в 1 иметь. (: Чтобы можно было с двумя аудиториями играть.

EPMAK написал 9 лет назад: #

100 евро, причем продавец не Амазон, и 200 баксов у пиндосов соответственно, это все не варианты. Остаются только наши, но и у них тоже дорого.
Я бы не заморачивался тогда и начал сразу с нового стартера. Потом уже дело вкуса.

Насчет Dust Warfare вопрос принципиальный. Потому что наша ваховская общественность клеточки воспринимает с трудом и относится в основном к ДТ, как к интересной альтернативе ГВшным минькам ИГ для сороковника. А вот по "нормальным" правилам уже можно будет собственно и поиграть. :)

На хоббигеймсе нет стартеров (

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Первый есть. Тот, что FFG'шный гроб.

Ser_vershitel написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за подробные ответы!
На НГ я себе подарки уже сделал, так что буду придумывать повод, чтобы подарить себе эту игру )

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Кое-кто сравнительно недавно твердил, что Dust Tactics — дороговато, и проще вкладываться в «Великую Отечественную». (; Что-то поменялось? (:

Так всё равно дорого :)
Немного изменилось:
- ВО собрана целиком (около 200 юнитов) - можно играть партию на 4-6 человек. Больше нечего покупать
- Настолки которые хотел тоже купил. Сейчас ничего не торкает, нет ни одной игры которую очень хочется купить\сыграть.
- Даст Тактик с тех пор окреп и обзовёлся допами - может он будет и неплох :)

Ser_vershitel написал 9 лет назад: #

В общем пока думаю купить просто в коллекцию. Так как в Клубе и в игровой ячейке наступил некоторый кризис..
При примерно 150 доступных настолках, все они как то не прельщают.
На прошлой неделе ни сыграли ни разу, хотя раньше стабильно играли 3 раза в неделю.
И это пичалька...

EPMAK написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Звездинская техника от ВО масштаба 1/100 идеально подходит под всемирно известную систему Flames of War (15mm). Собственно это и есть главная и единственная причина ее бешеной популярности на западном рынке, т.к. оригиналы в разы дороже были. Осталось добавить пехоты в твердом пластике того же масштаба, которая уже тоже начала там выходить вместо металла и вуаля! С миниамльными вложениями можно начинать играть в новую (отлаженную и с гарантированной поддержкой) игровую систему. Рулбук ФоВ, насколько я знаю, вовсю переводился нашими энтузиастами, и наверное перевод уже закончен. Так что не все так и печально :)

С этим согласен.
Но играя в ФоВ это наверно нужно уже переходить на следующий уровень. Красить армии и делать террейн - а этим очень не хочется заниматься.
За совет спасибо!

Тогда да, печаль :)
Я то и думал, что действительно хочется на другой уровень выйти, тем более, что матчасть уже есть, но раз нет, то и суда нет. Зачем себя насиловать?
С другой стороны можно все-таки пару танчиков и покрасить,а вдруг понравится :)

Ser_vershitel написал 9 лет назад: #

Всё таки варгеймы это скорее альтернатива настолкам, а не дополнение.
Времени и на то и на то не хватит.
Лучше я ещё пару коробочных варгеймов прикуплю.
Но мысль конечно интересная и "я её думаю" ))

fonfrost написал 9 лет назад: # скрыть ответы

По деньгам самое выгодное к старому Dust Tactics Core Set примерно за 3600 (еще спокойно можно найти в наших интеренет магазинах, да и в рознице еще есть) взять за 3 тысячи Dust Tactics: Revised Core Set (По три новых типа отрядов на сторону и по одному новому легкому шагателю на сторону. Плюс модифицированные правила, новая компания и типы ландшафта).
Ну и если хотите артиллерии, то придется раскошелиться еще примерно на 3 тысячи и взять следующие допы: Kommandotrupp, The Boss (они же Rangers Command Squad), Heavy Panzer Walker (либо Medium Panzer Walker,т.к. там есть модификация позволяющая вести артиллерийский огонь), Heavy Assault Walker (либо Medium Assault Walker).

А как же наводчики? (:

fonfrost написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Так вы же сами писали, что командные отряды способны быть наводчиками ( там есть солдат с рацией). Позавчера заказал себе ряд допов и коре сет ривизион идишн, ну а на юнитов Special Ops решил не тратиться, вполне хватит и одного отряда с функцией новодчика.

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Просто на амбразуры лучше бросать пушечное мясо, каковым являются наводчики. Да и одного наводчика маловато. Впрочем, у вас и артиллерийский шагатель один. Я-то расчёт делаю на 2 в отряде.

fonfrost написал 9 лет назад: #

Ну да, по одному на отряд(причем пришлось брать средних, так как тяжелых в России нет). Сейчас и так вложился одномоментно в две базы и допы в сумме примерно на 15 тыс. Буду осваивать, ну а потом возьму обязателно тяжелые шагатели, Operation Cerberus и Special Ops.
P.S. Огромное спасибо за вашу работу,надеюсь правила на русском вы всетаки сделаете.

Germann написал 8 лет назад: #

в Special Ops главное не наводчики а снайпер. Он может выбирать на кого во взводе применяется попадание. Для командного взвода - это кошмар.

Спасибо большое!
Наверно так и сделаю, если так решусь начать собирать их (и найду с кем играть).

Покупка

Есть ли возможность приобрести набор 2010 года в России?
Смарт уже месяц молчит и не отвечает, до сих пор ожидает наличие товара (хотя товар был заказн, когда еще был в наличии на складах и в магазинах), в других магазинах его вообще нет, как впрочем и невозможно его заказать у издателя.
Да и насчет переработанного набора, тоже слышно только о втором квартале (а Смарт и тут молчит).
Можь кто продает или даст совет?

EPMAK написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Со старым набором еще полтора месяца назад были проблемы, а сейчас и подавно не стоит надеяться.

CrazyFizik написал 9 лет назад: # скрыть ответы

а когда примерно появится новый набор 2011 года?

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы

В России? Это неизвестно.

Dust-совет (как и просили:):

Воспользуйтесь услугами зарубежного интернет-магазина, например, miniaturemarket.com. В amazon.de даже первый корсет в наличии (2 копии).

CrazyFizik написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ммм, а как у них с доставкой-оплатой? И на сколько примерно вырастит цена?

oranged написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Доставка почтой. Оплата -- картой (я пользуюсь виртуальной картой qiwi, например). Стоимость возрастает по-разному в зависимости от магазина (британский, американский, немецкий), но при достаточно большом заказе выходит выгоднее, чем брать в наших магазинах. Одну игру или парочку наборов Dust Tactics брать, конечно, невыгодно.

Именно из miniaturemarket.com сам не приобретал ничего, так что не подскажу.

CrazyFizik написал 9 лет назад: #

ага 50 баксов доставка, да еще и ограничения по пунктам назначения...
откопал на каком-то hobbygift, хз будет он у них или развод, кто знает?

CrazyFizik написал 9 лет назад: # скрыть ответы

С Амазоном уже пробовал, при попытки заказа первого корсета, радостно сообщает, что невозможно отправить в данный пункт (((
Может я глупый, шо то непрально заполняю

d1man написал 9 лет назад: # скрыть ответы

У самого Амазона в наличии вроде бы нет, в других магазинах, торгующих через него - есть. Вот эти магазины могут и не слать к нам. Надо искать.

Где еще можно поискать?
Может неправильно заполняю строку адресса (пишу свой домашний), может стоит указать п/я и забрать с городского отделения?

fonfrost написал 9 лет назад: #

Что еще за Смарт? Вы имеете ввиду hobbygames? В конце 2011 у них был сбой с серваком, поэтому часть заказов пролетела мимо них. Если не отвечают на письма позвоните. Лично я заказывал у них в конце года ряд наборов сабжа, так вот они не поленились и позвонили мне из Москвы, чтобы сообщить, что частично не могут выполнить мой заказ, так как наборы наводчиков со снайперами отсутствуют, во время разговора то и всплыло, что еще один мой заказ они проворонили из-за сбоя.
Первый коре сет вы можите купить не заморачиваясь на иностранные конторы здесь за 3600 http://www.gaga.ru/

CrazyFizik написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Да хотя бы представитель Смарта сообщил бы шо не могут выполнить заказ, а так уже скоро с месяц заказ все обрабатывается и обрабатывается, на письма не отвечают((((
То же мне локализаторы/дистрибьюторы

leshkavas написал 9 лет назад: #

У них вообще беда с этим. Хотел купить недели 2 назад не Revised Set. На сайте в наличии в одном магазине, в реале в другом. Дополнения стоят. что есть, а по факту практически ничего нет. Смотрел потом, так и не обновили информацию.

Черновой перевод Умений, Свойств оружия и Сценариев

Выложил черновой перевод Умений юнитов и Свойств оружия, а так же перевод сценариев Dust Tactics: Core Set, Dust Tactics: Revised Core Set, Dust Tactics: Operation "Cyclone", Dust Tactics: Operation "SeeLöwe!".
Вышло, прямо скажем, коряво, но зато понятно.
Так что с учетом 3 статей о правилах oranged людям не владеющим английским вполне можно покупать и играть в эту замечательную тактическую настолку.
Что интересно, количество используемых за одну миссию юнитов возрастает от дополнения к дополнению:
Dust Tactics: Revised Core Set - в основном на миссию одной стороне на юнитов дается 130 очков.
Dust Tactics: Core Set - в основном на миссию одной стороне на юнитов дается 160 очков.
Dust Tactics: Operation "Cyclone" - в основном на миссию одной стороне на юнитов дается 240-300 очков.
Dust Tactics: Operation "SeeLöwe!" - в основном на миссию одной стороне на юнитов дается 250 - 350 очков.
Что интересно, в некоторых миссиях должны использоваться юниты определенного типа, ну а в 3 сценарии Operation "SeeLöwe!" используется только техника, и сторонам дается на нее по 350 ОЧКОВ!!!!

realtosy написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А где достать героиню Sigrid за Ось?

nyak написал 9 лет назад: #

Продается на сайте Паоло - http://www.dustgame.com/products_d.php?nid=3&id=8

fonfrost написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Плагиат или источник вдохновения?

Где то я похожий сетинг и дизайн роботов уже видел :) Все-таки в современном мире, похоже, уже невозможно, создать что-то свое, и при этом не использовать чужие идеи….
По ходу Paolo Parente черпал вдохновение (ну или занимался беспардонным плагиатом), создавая сетинг Dust, из культовой тактики 2001 года с PS2 http://www.youtube.com/watch?v=BgucWSRzxps .

fonfrost написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Oranged, разъясни, пожалуста, следующий момент.
У среднего шагохода Ludwig физически есть две одинаковые пушки и один пулемет, а на карточке только две записи оружия на пушку и на пулемет.
Значит кости нужно кидать в том же количестве, как и указанно в карточке, или же за пушку их надо умножать на два?

Когда у меня была только первая база, мы умножали на два, похоже это было не правильно, так как в
Dust Tactics Revised Core Set у "героини" немцев Lara физически два одинаковых пулемета и на карточке эти два пулемета указаны два раза.
Т.е. при одинаковом оружии у одной фигуры правило "сколько физически одного типа оружия, на столько и надо умножать" не действует?
Так как правильно?

realtosy написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Сколько линий столько и бросков. Если есть две линии с огнеметом, то кидаете и за тот и за другой.
Если на модельке две пушки, а линия одна, то кидаете за ОДНУ.
Лара может из одного пулемета стрельнуть в одного, из другого в другую фигурку, так как у нее две линии для пулемета.

fonfrost написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Тоесть модификатор к линии оружия идет именно за разные фигуры отряда с данным оружием, а если фигура в отряде всего одна (шагоходы и герои), то даже если у фигуры два одинаковых оружия, но линия одна, модификатора к линии нет?

Это точно? Тогда не очень понятно, почему Ludwig (одна линия на 2 пушки(по вашему без модификатора за второе орудие), одна линия на пулемет) и Pounder (одна линия на пушку, две линии на пулеметы и скил "Jump") стоят одинаково по 40 очков?

realtosy написал 9 лет назад: #

Боюсь, что ответ на этот вопрос есть только у тестеров ДТ.

У Людвига пушка чуть по мощнее и пулемет лучше чем аналогичный у Союзника, но вряд ли это компенсирует отсутствие прыжка и второго пулемета =)