Escape Room in a Box: The Walking Dead

2020

• логика
Escape Room in a Box: The Walking Dead

издатель: Mattel

Вы - группа выживших в постапокалиптическом мире, которые наткнулись на защищенное, отгороженное стеной поселение. Чтобы получить доступ, вы должны доказать, что обладаете навыками, необходимыми для того, чтобы помочь привести человечество к новому, золотому веку. Если вам это не удастся, вы будете уничтожены. Ставки высоки, как и испытание.

Escape Room in a Box: The Walking Dead переносит вас и ваших друзей в опасный мир телешоу AMC "Ходячие мертвецы". У вас и еще семи игроков есть 90 минут, чтобы решить головоломки, взломать коды и открыть настоящие, физические замки, чтобы, наконец, открыть огромную запертую дверь, получить доступ к поселению и победить в игре.

Головоломки в этой игре нелинейные, а значит, каждому всегда будет чем заняться, как и в реальном эскейп-руме. Работайте вместе и поддерживайте связь, и вы сможете выжить в этой интерактивной настольном эскейп-руме.

Для участия в игре не требуется знание телесериала "Ходячие мертвецы" или комиксов.

dar_ling написал месяц назад: #

Не было особенных ожиданий от игры (особенно учитывая предыдущий опыт), но игра прям удивила. Загадки семейного уровня, т.е. проще среднестатистического exit'а, подсказки не пригодились. Каждая загадка решается отдельно, поэтому у нас четыре игрока спокойно могли решать каждый свою, не конфликтуя за какой-нибудь компонент. Потом ответы сводятся в один код - и появляется новый набор загадок.
Вот чем взяла игра, так это исполнением. Много физических компонентов, некоторые используются по несколько раз в разных местах. Полиграфия нормальная: где надо плотная, где не важно - бумага потоньше. В целом именно физическое исполнение для меня вытянуло игру с 7 баллов до 9.