EXIT: Квест. Затонувшие сокровища

Exit: The Game - The Sunken Treasure, 2017

OlegSilukov написал полтора месяца назад: #

Пока это лучшая игра из этой серии. Скорее всего потому что сложность невысокая и ты сливаешься с атмосферой.
В предыдущих версиях мы постоянно выпадали из окружения, погружаясь в решение головоломок, тут же все гармонично.

Ekolog написал 4 месяца назад: #

Оставляет приятное впечатление. Прошли, не используя ни одной подсказки. 2 звезды оправдывает. Легкость прохождения связана также с уже имеющимся опытом (2 коробки) в играх Exit. С неё хорошо начинать.
Как обычно, в играх этой серии предлагается, порезать компоненты. Это немного раздражает. Интересно, их вообще кто-нибудь режет? Портить, естественно, ничего не хочется, и начинаешь играть с небольшими неудобствами. Но конкретно в этой коробке, таких неудобств практически нет.

Hope написала 5 месяцев назад: #

Это наш первый exit. Отталкивались для начала от сложности. Прошли с дочерью (14 лет) за два часа, с перерывом на маленький перекус). Рада, что начали с версии, в которой не пришлось биться головой об стол в поисках разгадки, однако подустав, тк дело было к позднему вечеру, а пройти его очень хотелось, все же воспользовались двумя подсказками в загадке с камушками. Не догодалась, подозрительно глядя на кисточку, что делать надо...) Все загадки понравились. Оригинально и интересно. Мы здорово провели время! Начинающим любителям головоломок рекомендую).

Djusk8 написал полгода назад: #
Несложный для опытных игроков

Прошли с супругой в общей сложности часа за 1,5 - 2 (периодически отвлекались). Для нас это уже 5й или 6й EXIT квест, поэтому каких либо проблем не возникло, ни одной подсказки не использовали.
В целом на 2 звезды по сложности вполне себе тянет.

PzVIK написал полгода назад: #
Игра алогизмов.

Шестигранник - загадка. Алогизм!
L - загадка. Алогизм эпичный!
Y - загадка. Как нужно догадаться, что нужно соединять линии, если в правилах об этом ни слова!? Особливо порадовало, что «Шаг 1» - это строчка без номера, а затем идут 1, 2, 3...Алогизм!

And_Art написал год назад: # скрыть ответы

Решил попробовать знакомство с EXIT с этой коробочки, так как сложность у нее для новичков. Ну что сказать? Видимо игры такого плана - это не мое. Почувствовал себя тупым, отгадав без подсказок только 4 самых простых задачки. В игре понравилась идея с кодовым диском.

AlonZo написал год назад: #

Такая ситуация практически у всех, кто играет первый раз. С каждой следующей игрой серии количество разгаданых загадок будет расти.
После нескольких партий разных игр серии решил, что не буду продолжать покупать дальнейшие выпуски. Всё довольно разнообразно и дорого, как для одного раза. Если где-то в клубе или гостях сыграть - только за, но не более.

Nataly23 написала год назад: #
Отлично!

Замечательный выпуск. Он действительно гораздо проще, чем предыдущие, что вызывает меньше затупов в процессе, меньше подсказок и, как следствие, больше удовольствия на единицу времени.
Мы прошли его с мужем чера вечером не торопять за 1,5 часа, может чуть больше. Не затупили ни разу, шли по сюжету ровно и гладко, но было где поломать голову!
Очень довольны. Всем советую.