Here I Stand: 500th Anniversary Edition

2017

Zeydlic написал полгода назад: # скрыть ответы
Штурм крепости

Сколько бросать кубов при штурме крепости с одним вражеским соединением в следующей ситуации: осадная армия составляет 6 частей и не имеет во главе себя полководца - 2 куба или 3?
в пункте 5.1 дается понятие армии в привязке к максимальной численности, то есть армия без полководца имеет максимальную численность 4 и для штурма не может быть активирована более чем в указанной численности (пункт 15.1 правил).

Crow написал 2 месяца назад: #

Подскажите, а каким образом у вас образовалась армия без полководца из 6 частей, если в армии без полководца не может быть больше 4 частей?

AlexArchanfel написал год назад: # скрыть ответы
Впечатление

Сыграли в один раунд из 9, у нас заняло с объяснением правил 3 часа, во втором раунде выбрали победителя) Игра напомнила игру Пакс Ренессанс, но менее динамичную и со множеством даунтайма) Не понравилось, что Англия не может объявить войну Испании, хотя Испания может объявить войну Англии... Игра сразу ставит рамки, что так нельзя делать, не люблю игры где тебя ограничивают, в том же Паксе Ренессансе ограничений нет. Понравилось играть за Лютера и людей в свою веру протестантизма порабощать, но вот пока Папство и Протестанты борятся с друг другом Любое государство может захватить 5 -6 городов и победят, преимущество явно не на стороне победы по вере.

Zeydlic написал полгода назад: #

Почему Англия не может объявить войну Испании? Еще как может. У них и домашняя карта это позволяет.