Легенда о рыцарях

2016

_green_ написал полгода назад: # скрыть ответы
Как поступать если недобрал браслетов за 5 дней?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если за 5 дней не собрал минимальное количество браслетов, то нужно начинать всё с начала, даже если у тебя хорошие вещи и деньги? Просто, из замка отправляют к самому началу вплоть до выбора нового персонажа.

un2one написал полгода назад: #

Да.

un2one написал полгода назад: #
Впечатления и пожелания

Погоняли с дочерью (почти 7 лет) С ходу сыграли два с половиной раза. Первый раз провалили за мага, второй раз прошли за мага, третий раз недопрошли за плута. В целом прикольно и интересно. Очень много интересных приёмов и фишек, свойственных именно этому жанру. Однако...

1. Мне показалось местами не достаточно консистентно. 4-5 пустых картинок местности листать по всей книге порой утомляет. Какой смысл?Их можно было либо насытить чем-то, либо сжать до 1-2 с описательной вставкой. Хоть фишек и приёмов довольно много, но можно добавить и ещё. Пусть и не существенных.
2. Множество предметов лежит по ходу действий. Акцента на них нет. То есть они никак не используются, как я понял. Например, топор в лесу или верёвки в разных местах. Я давал дочери просто собирать их на всякий случай. Без эффектов. Хотя хотелось бы гибкости с этих местах.
3. Почему в некоторых локациях можно уходить назад (даже из заварушки) а в некоторых — нет (даже в спокойной ситуации)? Это ограничивает свободу действий и создаёт нелогичные швы.
4. Странные смерти. Когда пытаешься убежать, например, просто падаешь со скалы. Без шансов. Из вариантов быкануть, обмануть и отступить ребёнок выбрал мирное решение и честное (отступить) и тут же персонаж умирает. Почему?
5. Было бы классно ввести какую-нибудь несложную систему бросков кубиков в соответствии с характеристиками.

Но в целом книга понравилась и мне и ребёнку.
В ходе игры записи не велись в книге, само собой, а писались на скачанный лист персонажа. Но при чб печати на нём плохо видно напечатанный текст и карандаш. Поэтому сделал свой лист на свой вкус. Он принтер френдли и А5 формата, что совпадает с размером книги и идеально входит в неё по размеру, служа ещё и закладкой. К тому же поправил и сократил некоторые формулировки. Прикреплю в файлы.

Dobry_Kapitan написал год назад: # скрыть ответы

Дочкам 10 и 7 лет очень понравилось. Играют вдвоём, одна читает, вторая помогает искать предметы и номера на картинках. Даже то, что они уже два раза скоропостижно закончили приключение, их не останавливает. Разветвлений много, иногда попадаются задачки на уровне журнала Мурзилка.

Издание качественное: твёрдый переплёт, плотная бумага, яркая печать. Картинки приятные, но я не любитель комиксов, так что я не могу судить понравится ли эта игра-комикс взрослым.

rusfel написал год назад: # скрыть ответы

Играю с. Сыном, попали в тупик на номере 300, не пойму что делать, возвращаться назад? Это тогда надо страницы запоминать, записывать… как то не логично. С начала начинать? Тоже ничего не сказано… или мы не можем на странице что-то разгадать куда дальше идти? ПАМАГИТЕ!)

TVP написала год назад: #

Внимательно посмотрите на снег около деревьев (три дерева справа).

Crawler написал год назад: # скрыть ответы

Друзья, а кто-то расшифровал текст дверной таблички на картинке номер 225? Застряли с детьми, пройти не можем, а подсматривать воспитание не позволяет.)
Если кто-то разгадал - дайте, пожалуйста, подсказку, ключ для шифра, но не полный ответ.)))

Drake4ree написал год назад: #

Поиграйтесь с буквами алфавита, они сдвинуты на одну позицию :)

VintaBeyli написал полтора года назад: # скрыть ответы
Понравилась

Специально съездил в магазин и купил
Игра прикольная, концепт уже всем знаком по книгам-играм, но теперь с картинками могу играть и с детьми:
1. Они выбирают куда идти и рассказываем историю. Сильно расстраиваются, когда персонаж умирает и приходиться "загружаться"
2. Играть самому, пока ребёнок разглядывает картинки
3. Играть с другими взрослыми, пока ребёнок сидит на коленях и разглядывает картинки (но тут тяжелее, т.к. надо на картинке не пропустить монеты, предметы и подсказки), которые другой не видит

писал про детей, т.к. с ними просто сложно играть в другие настолки, но на самом деле и без них взял бы себе эту книгу - очень нравится развитие такого жанра старых "настолок"
в моём же сердце навсегда останется "Кощеева цепь"

в общем, концепт очень понравился, аналогов пока не нашёл (разве что детектив "Похищение" или другие комиксы-игры на Crowd, но это совсем другое, с детьми там точно не поиграешь)

сейчас ещё жду в июле комикс-игру Zombie (для себя)

Geschaft написал полтора года назад: #

А дети у вас какого возраста?