Лоскутное ранчо

Moon River, 2023

Ahilles написал полгода назад: # скрыть ответы

Разочарование года ;)

Evgord написал полгода назад: # скрыть ответы

Что вас конкретно разочаровало?) Лично меня:
-отсутствие нормального органайзера
-смещение тайлов при состыковке
-отсутствие рисунка на деревянных компонентах
-правила, которые как газета, боишься при перелистывании порвать.
Возможно игровой процесс будет интересным (ещё не играл), но по остальным параметрам уступает "Истокам"

Ahilles написал полгода назад: # скрыть ответы

Долго писать, но если кратко то игровой процесс, ни следа от Лоскутного королевства, возможно это мои неоправданные ожидания, которые базировались на ЛК. Мне даже кажется, что если бы не играл и не знал про ЛК у игры шансов было бы больше.
Напишите как поиграете ваши впечатления, только без оглядки на потраченные деньги:)

Evgord написал месяц назад: # скрыть ответы

Долго не решался в неё сыграть. Когда собирались игровой ячейкой, обязательно находилась (из новинок) более приоритетная игра :)
Что могу сказать по итогу нескольких партий. Действительно, вроде бы один и тот же игровой процесс с небольшими нововведениями, но совершенно другое послевкусие и как по мне, далеко не самое приятное.
Хотели сделать больше прямого взаимодействия, но за все партии мы ни разу не воспользовались угонщиком скота. Совершенно нет такой необходимости, стараешься урвать более выгодный тайл и в 95% случаев это получается. А те, которые не особо выгодны сразу, в дальнейшем (за счёт упрощённой механики на пазлах и ячеек для хранения) находят своё место.
Молодцы, что решились поэкспериментировать с уже полюбившейся многими игру, но для такого лаконично выверенного игрового процесса - перекрутили.
В итоге; для меня "Истоки" по прежнему остаются на первом месте.

TheOctan написал 2 дня назад: #

Соглашусь с выше сказанным. Значит не я один заметил, что игра со своими наворотами потеряла лаконичность и стала совсем другой игрой. Ну или упрощённой версией оригинала. Так как теперь от домино тут совсем ничего не осталось. Превратился в каркассон. Но при этом каждый строит своё поле лично. Смысл в соединении как пазлы отсутствует. Типа какая разница, соединю я две плитки вместе и выставлю как "домино" или выложу две плитки на свое поле не соединяя. Разницы нет.
Фишка оригинальной игры, а также "истоков", что изначально есть пребилд готовых доминошек, которые ты должен как-то разместить хотя-бы одной стороной. И в этом была некая кризисность.
Я не покупал и даже не играл. Но сразу почувствовал что-то неладное.
Не говорю, что игра плохая. Но в моём случае я не вижу смысла себе покупать.