1. Snoby 9.75

автор: Андрей Тишин
издатель: (Unpublished)

• 6 ассиметричных рас с разными стилями игры
• 18 персонажей с уникальными свойствами
• отряды, поселения и могущественные артефакты
• 144 карты, 18 территорий и поле боя

Яркая карточная стратегия на захват территорий в саркастически-фэнтезийном мире.

Авторская, ещё не опубликованная игра. В настоящий момент (июнь 2018 г.) активно тестируется на игротеках г. Воронежа.

В этой карточной игре каждый игрок возглавит одну из 6 ассиметричных фракций - эльфы, дворфы рыцари, варвары, нежить или маги. У каждой из них – свой состав колоды, свой стиль игры, свои условия победы, свои сильные стороны и свои недостатки.

Настольная игра «НЕгерои» это:
• Фэнтези без скорби и пафоса.
Вы увидите знакомые расы через призму беспощадной иронии. Вместо крутых способностей персонажи будут щедро наделены недостатками эпических масштабов, которые проявятся в течение игры.
• Асимметрия рас.
У каждой из сторон – свои цели и своё «лицо» в плане механики и стиля игры. Используйте свои преимущества и слабости соперников, чтобы победить, но будьте готовы к сюрпризам от других игроков.
• Две коробки, но не ККМ.
В обоих видах коробок – полноценная игра на троих с полными колодами, новая коробка увеличивает число игроков и рас. Разделение игры призвано сделать игру более доступной, поскольку стоимость печати является главной составляющей стоимости карточной игры.
• Много весёлых пакостей.
Это не кооперативная игра, но и не классический варгейм. В каждом раунде игрок делает выбор: развиваться самому или навредить соперникам. Хотите использовать действие игрока ему же во вред? Не вопрос. Хотите стравить соперников? Такое возможно. Хотите разрушить территорию и всё, что там построено? Пожалуйста! Хотите пользоваться чужими достижениями? Сколько угодно. Хотите угадать и сорвать чьи-то планы? Для этого есть специальные карты.
• Минимум даунтайма и максимум динамики
Игроки получают время для размышления одновременно, в начале раунда. Сами раунды и бои динамичны, поскольку состоят из простых действий. Вам не придётся долго ждать, пока ваши соперники думают.
• Никакого выбывания из игры
Если вас вытеснили со всех территорий, вам не придётся уныло ждать конца игры. Напротив, вы получите фору, чтобы восстановить своё влияние или, по крайней мере, отомстить обидчикам. У каждого игрока есть шанс обойти соперников от начала и до конца игры.
• Никакого отгораживания
Двое дерутся, а третий пассивно побеждает? Это не про «Негероев». Поскольку у территории может быть два владельца, никто не сможет огородить кусок игрового поля, сказать «Это моё!» и расслабиться.
• Стратегия и азарт
Ход игры полностью зависит от игроков, но с началом боя случайность вступит в свои права. Вы увидите отряды противника, только тогда, когда столкнётесь с ними в бою.
• Простота и глубина
Общие правила игры просты для освоения, но многообразие карт и их комбинаций, модульное поле и разные пути к победе вносят в игру вариативность и реиграбельность.

DrRomanOFF написал полтора месяца назад: #
Хочу попробовать

Есть ПнП или, может, онлайн версия?

Правила.

Выложил видео правил игры.
Поначалу сложно разобраться, но потом понимаешь и становится легко играть.)

Snoby написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Игра

Довелось поиграть в неё на "Играх Разума".
Проект "НЕГЕРОИ" стоит внимания. Игра привлекает и затягивает. Всё что вам нужно - немного терпения для изучения правил и немного азарта для того, чтобы выиграть. Продуманность ходов на высоте. Не нужно дополнительных средств для выбора первого игрока и последовательности ходов. Территории выполнены очень красиво, красочно. Героев и рас более чем достаточно, есть из чего выбрать. Для боёв есть своя "карта" с пометками преимущества.

Solo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как играется на 2х?

negeroi написал полтора месяца назад: #

На фесте и игротеках игроков было много, и мы играли на 4-6 игроков, редко на 3. Режим на двоих играл только с друзьями, и пока он требует доработки. Это один из моментов, которые мне надо допилить до выхода игры.

WildHornet написал полтора месяца назад: #

На двоих норм. Поле масштабируемое (составное), потому можно сделать потесней, а можно посвободней.

PituSW написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Пожалуйста, скажите, что это не финальный дизайн и картиночки на коленке нарисовали просто для наглядности!

Дизайн пока самодельный)
И разумеется, не финальный.

Siar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кстати, насчет картинок: там некромант какого пола?) Судя по описанию, должен быть мужчина, если же по внешнему виду... навряд ли.
А эльф, судя по картинке, колдует получше невзрачного мага)

negeroi написал полтора месяца назад: #

Мужчина и даже натурал (при такой-то профессии) - и потому нередко оживляет прекрасный пол, как на этой картинке.