Fallout. Vault-Tec (Фан доп)

Nerdook's Mega Mod , 2022

morozilnik написал 6 дней назад: #

Сейчас кажется самое время запустить новую партию фан-допа.

camokat написал год назад: # скрыть ответы
куплю

а где такой взять можно? кто то продаёт или печатает?

Mannarox написал полгода назад: #

Board Game Pimp вроде печатает

ToxicTower написал год назад: # скрыть ответы

Я, конечно, не играл в этот доп, но ознакомившись с правилами в упор не понимаю вот этого желания "допилить" в плане усложнения и углубления механик. Ну блин, все эти патроны, рескины врагов с увеличением брони, события - они же чисто добавляют фидлинг и удлиняют партии, это делает настольную игру только хуже.

Помнится видел ещё доп к игре совсем сумасшедший, тоже фанатский, где каждая буква при прокачке ещё и давала какие-то навыки, характеристики и превращало игру в совершенно неповоротливый учебник математики.

По-моему было бы круто разве что накидать для Фолла просто новых сценариев и квестов, может немного шмоток, но не переделывать игру средней тяжести до практически уровня НРИ - для этого, собственно, есть Фоллаут НРИ, где уже всё придумано и нормально сделано для тех, кому мало настолки)

APavlov написал год назад: # скрыть ответы

Кроме нескольких предметов с патронами (это один из модулей), там есть хорошие решения и интересные механики, в том числе при прокачке и для прохождения.

ToxicTower написал год назад: # скрыть ответы

Про патроны был пример натягивания совы на глобус в игре, где эти патроны не нужны. Там есть отличный заменитель - потратить крышку, например, на некоторых стволах для активации эффекта.

В том и проблема, что эти решения и механики тупо лишние для конкретно этой игры, они из неё делают монстра Франкенштейна.

Вот если кому-то хочется такие штуки делать - пусть потратят силы на отдельную новую игру, а не коверкание уже существующей рабочей механики. Моё мнение.

APavlov написал год назад: #

Я думаю каждый в праве делать то, что считает нужны и что хочет со своими играми. Кто то хочет допилить имеющуюся у него игру, а кто то создать новую. Кто то хочет в это играть а кто то нет.
Спасибо за отзыв по прочтению правил. После печати данного дополнения я получил хорошие отзывы о нем.

Sofalob написала год назад: #

В вк есть группа Board Game Pimp, там можно попробовать запустить новую партию игры

green946 написал год назад: #
Покупка дополнения

Кто-нибудь знает где можно приобрести данное дополнение? Если знаете-пишите, пожалуйста, в ЛС

morozilnik написал год назад: #

Куплю. Пишите в личку