1. gorch 10

высшие руны - 8
Жетоны-препятствия - 7
Маркеры уровня жизни - 2
d20 - 1 штука

Отмеченные * компоненты используются только при игре по расширенным правилам

Как могли бы выглядеть шахматы, если б их родиной была не солнечная Индия, а скандинавские фьорды?
Руны вместо фигур? Быстрый, более агрессивный темп игры подстать сражениям викингов, не привыкших к долгим манёврам в ожидании битвы? Отсылки к рунической магии, способной принеси удачу в бою или проклясть воина, если составить руны в определённом порядке?
Именно такую игру предлагают нам создатели «Руникса». Динамичная логическая дуэль в стилистике скандинавских мифов с множеством принципиально разных тактик, ведущих к победе, и контртактик к ним. Правила представлены в двух вариантах: абстрактном «Руникс: Классика» и дополненном «Руникс: Герои», где под знаменем игрока сражается один из четырёх персонажей с уникальным набором способностей и рун.
Оба режима тщательно сбалансированы, а правила – достаточно лаконичны и просты, чтобы игра могла надолго увлечь как ценителей интеллектуальных стратегий, так и тех, кому более интересен мир викингов, нордических мифов и легенд.

Khazad написал 4 года назад: # скрыть ответы

А из чего сделаны руны в прототипе игры? Как я понимаю что-то вроде керамики\глины обожженной? Заинтересовала игра,хочу сделать ПнП,но есть мысль выпилить руны из дерева, придать разные формы, выжечь символы и покрыть лаком.

Koms написал 4 года назад: # скрыть ответы

Эти руны из пластика отлиты. Но в принципе ничего не мешает сделать их из дерева или пластилина )
Кстать из дерева могут быть даже приятнее получится, пластик совсем уж невесомый получился.

Khazad написал 4 года назад: #

Этот момент меня и смущает,что дерево тоже может быть легким слишком. Самое круто было б из камня высечь, но это пока за пределами моих возможностей )

Krummavisur написал 4 года назад: # скрыть ответы

А купить сие творение возможно? (если можно то где)? (просто живу то я в Калининграде)

Но игра понравилась весьма весьма,мне напомнила крестики vs нолики.(=))

Koms написал 4 года назад: # скрыть ответы

Крестики и нолики - это родственник, правда очень и очень далекий )
Купить, к сожалению, пока нельзя. Но мы активно работаем в этом направлении.

Ivory написал полгода назад: #

Добрый день!
Хотелось бы узнать, попала ли данная вещица в продажу или так и не получилось?
Собственно, если продается, то где?

Velve написал 4 года назад: #

очень и очень приятненько. :)
Спасибо Михаилу и Виктору за возможность поиграть на Игроконе. :)

Donovan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Что за хрень творится с рейтингом? Что за мёртвые души тут понаставили десяток и прочих оценок?

Booky написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну, Германа вряд ли можно зачислить в мёртвые души) А так - мы видим ботов-накрутчиков в их естественной среде обитания *голосом Дроздова*

VictorSharkoV написал 4 года назад: #

Для ботов их маловато - всего десяток. Подозреваю, что один из камрадов слишком буквально понял фразу "продвигаем Руникс на "Тесере" и решил поучаствовать в меру своих способностей.

В любом случае, этот вопрос мы решим, а для получения оценки, приближенной к максимуму, Руникс ещё надо добротно издать, над чем сейчас и работаем. Бумажные руны сойдут для знакомства с игрой в формате Print and Play, но с нормальным литьём из пластика им не сравниться.

ptaha_boo написала 4 года назад: #

"прочие оценки" совершенно точно поставили люди, игравшие в это : ) точно знаю :)
а вот насчет десяток Booky все верно написал..(

Koms написал 4 года назад: #

Игрушка пока только в прототипе. Играть бумажными рунами из ПнП набора не удобно. лучше использовать токены или фишки из других игр. А зарубится в прототип можно в студии "Случайное место" - vk.com/public47208834.

Velve написал 4 года назад: #

Хе, знаю я какое ПнП буду делать в следующий раз :)