Salerno: The 1943 Allied Invasion of Italy редактировать

VCS Salerno, 2015

дизайнер: Nathan Kilgore
издатель: Multi-Man Publishing

- - -

«Salerno: The 1943 Allied Invasion of Italy» - первая игра  серии «Variable сombat series» издательства «Multi-man Publishing» - позволяет реконструируировать вторжение союзных сил в Италию в 1943 году.

Игровое поле состоит из нескольких секций, отображающих наиболее важные области. Эти секции соединены 6 "транзитными путями", контроль которых имеет решающее значение для обеих сторон. Для немцев – это каналы снабжения линии обороны, а для союзных войск - пути продвижения вглубь территории.

В основе боевой системы лежит метод «вытягивания читов» (с характеристиками юнитов). Отсутствие точной информации о силе частей противника существенно повышает неопределенность и усложняет процесс планирования боевых действий.

Помимо основной  кампании и сценария по высадке, игрокам также предлагаются 3 альтернативно-исторических сценариях.

В правилах модуля отражены такие аспекты, как корабельная артиллерия, корректировка артиллирийского огня, высадка на пляже,  разрушение мостов, портов и дорог, взаимодействие различных родов войск, авиадесант и бомбардировка с воздуха, подразделения специального назначения и многое другое.

ASB написал полтора года назад: # скрыть ответы

Интересная система. Попробовал бы. Ещё Харьков 42 на этой системе готовится

centox написал полтора года назад: #

Мне тоже система показалось интересной, поэтому не стал ждать "Харьков" и приобрел "Салерно", тем более, что высадка в Италии тоже весьма любопытная тема.