Сквайр. Клуб коллекционеров

Squire, 2019

yuribababkin написал полтора года назад: #

странная игра:ходы всё время повторяются и из-за этого игра теряет весь интерес!!!а неудачное оформление рынка и его компонентов делает игру настолько непривлекательной,что играть в неё не хочется!!!

DrFunfrock написал 2 года назад: #

К игре присматривался с момента релиза, но купил только поймав отличную скидку.

После двух партий впечатления отличные. у игры просто великолепный продакшн, качество компонентов, их количество, размер, полнота коробки, все очень и очень здорово для простой семейки.

Механически игра очень приятна, только нужно не забывать обновлять каждый ход рынок. Как семейка, простая, яркая, или нет, не яркая, а скорее сочная. В ней есть элемент путешествия (перемещения по полю), чувствуется ощущение обладания чем-то (коллекция в планшете-галерее). Такую игру приятно разложить вечерком в семейном кругу или когда придут гости. И обязательно с детьми.

Зато чего в игре нет - баланса. И персонажи совершенно неравнозначные, и карты с королевскими поручениями встречаются просто имбовые, и сам процесс покупки артефактов может за счет шараханья рынка быть крайне рандомным.

Но для семейки это простительно и даже, наверное, мастхэв. Послевкусие у игры прекрасное, сам игровой процесс гладкий, тематичный и приятный. Считаю "Сквайр" откровенно недооцененной игрой. Еврофанатики с калькулятором за правым ухом, конечно, воротят нос.

vv77 написала 3 года назад: # скрыть ответы
вопрос о конце игры

если в конце своего хода активный игрок выкладывает последниий жетон экспоната на поле из запаса, то следующий игрок уже не делает ход?
вроде как написано в правилах, что игра заканчивается, когда экспонаты оканчиваются в запасе, но, с другой стороны, остается полностью заполненное поле, а хода уже нет

DrFunfrock написал 2 года назад: #

Да, как только запас жетонов иссякает, игра заканчивается.

vv77 написала 3 года назад: #
Вопрос по правилам

В первый ход второй игрок держит свою фишку персонажа "на руках", пока не сделает ход первый игрок и поменяется конъюнктура рынка. Потом только выставляет на поле в какой-то город. Нигде в правилах не сказано, что перед первым ходом надо поставить персонаж на поле. Насколько это правомерно?

Akasha написала 3 года назад: # скрыть ответы

фоток то нет совсем, даже на офиц сайте. понять бы, что там внутри

Bimirina написала 3 года назад: #

Mazz_O написал 3 года назад: #

прицепил свой обзор с кучей фоток.

Hinch написал 3 года назад: #

"Животные в викторианской Англии покупают раритеты для своих коллекций"

Все не мог понять, кем я себя чувствую, когда покупаю раритеты для своей коллекции?
Теперь появились варианты. :)

scooter написал 3 года назад: # скрыть ответы
Локализация

Русская версия ожидается на полках к сентябрю 2020.

DrFunfrock написал 3 года назад: #

Октябрь уж на дворе, а Германа все нет.