1. tona 8.25
2. Seagull 8.25

Сквирики редактировать

2015

• психология, логика

размер: 15 x 10.5 x 3.5 см.

21 карта леса: Орехи – 16, Ежи – 4, Куница – 1,
12 карт сквириков: 4 команды, различающиеся цветом, по 3 сквирика в каждой,
4 карты-маркера цвета команды,
1 карта «Первый сквирик»,
60 фишек-орешков.

Сквирики - чудесные и таинственные лесные существа. Они очень любят орехи и страшно пугаются куницы. Среди них есть Вожак, Крепыш и Шустрик - каждый со своим характером и навыком. Вы будете выстраивать стратегию и принимать решения: сначала тайно о том, кого в какой лес направить, а затем явно - кем и в каком порядке запасать орехи.

вопросы по правилам

куницу когда прогоняет первый?

В свой ход.

Starpom написал 3 года назад: # скрыть ответы

Прогоняет на любой локации? После того, как прогнал, остальные тоже могут "снять урожай" с этой локации?
"Снимать урожай" я могу начинать с любой локации и дальше как угодно или по часовой стрелке, кругу, квадрату?
Спасибо заранее.

Sciurus написал 3 года назад: # скрыть ответы

Прогоняет куницу из игры в этот раунд, где есть белка первого игрока. Да, все могут брать орехи, если в лесу нет куницы. Игрок в свой ход может собирать орехи любой белкой, и в любом порядке.

Starpom написал 3 года назад: # скрыть ответы

Последнее уточнение - "прогоняет" - и на этом ход заканчивается или он может сделать еще действие?

Sciurus написал 3 года назад: # скрыть ответы

Прогнать куницу - это бонус, и действием не считается. Совершив его, игрок может сделать действие белкой.

Благодарю.
Следующий вопрос по результатам предыдущего - изъятие лиса из леса без добычи - ход или нет?
Есть два варианта
1. Лис остался в лесу сам. Все орехи разобрали другие игроки.
2. Лис остался в лесу, но взять не может - ежики мешают.

Seagull написал 3 года назад: # скрыть ответы

Возвращение белки (они все же белки :)) без добычи считается ходом.
Если нужно ускорить процесс игры, то можно разрешить игрокам забирать белок без добычи вне очереди.

Starpom написал 3 года назад: #

Белки, прошу прощения.) Разрешать таки нельзя - ломается вся тактика. Спасибо за ответ.

Ilych написал 3 года назад: # скрыть ответы

в описании какая-то опечатка в последнем предложении. я даже не смог разобраться что за текст.
выглядит очень аккуратно! еще правила надо почитать и можно начинать клянчить чтобы в Пермь локализовали!

Ilych написал 3 года назад: #

А еще, название, если пофантазировать, может прозвучать как будто человека с фальцетом, выворачивает на изнанку =D