Сквирики

2015

вопросы по правилам

куницу когда прогоняет первый?

В свой ход.

Starpom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Прогоняет на любой локации? После того, как прогнал, остальные тоже могут "снять урожай" с этой локации?
"Снимать урожай" я могу начинать с любой локации и дальше как угодно или по часовой стрелке, кругу, квадрату?
Спасибо заранее.

Sciurus написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Прогоняет куницу из игры в этот раунд, где есть белка первого игрока. Да, все могут брать орехи, если в лесу нет куницы. Игрок в свой ход может собирать орехи любой белкой, и в любом порядке.

Starpom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Последнее уточнение - "прогоняет" - и на этом ход заканчивается или он может сделать еще действие?

Sciurus написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Прогнать куницу - это бонус, и действием не считается. Совершив его, игрок может сделать действие белкой.

Благодарю.
Следующий вопрос по результатам предыдущего - изъятие лиса из леса без добычи - ход или нет?
Есть два варианта
1. Лис остался в лесу сам. Все орехи разобрали другие игроки.
2. Лис остался в лесу, но взять не может - ежики мешают.

Seagull написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Возвращение белки (они все же белки :)) без добычи считается ходом.
Если нужно ускорить процесс игры, то можно разрешить игрокам забирать белок без добычи вне очереди.

Starpom написал 5 лет назад: #

Белки, прошу прощения.) Разрешать таки нельзя - ломается вся тактика. Спасибо за ответ.

Ilych написал 5 лет назад: # скрыть ответы

в описании какая-то опечатка в последнем предложении. я даже не смог разобраться что за текст.
выглядит очень аккуратно! еще правила надо почитать и можно начинать клянчить чтобы в Пермь локализовали!

Ilych написал 5 лет назад: #

А еще, название, если пофантазировать, может прозвучать как будто человека с фальцетом, выворачивает на изнанку =D