Супер бургер

Super Burger Game, 2017

sergei написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Два вопроса по правилам:

1) Если ты приготовил новый бургер, взамен старого, и у соседа тоже есть приготовленный бургер, то он остается с ним, а ваш старый бургер идет дальше? Или происходит глобальный обмен бургерами: ваш старый - соседу, старый соседский - дальше по кругу и так далее?

2) Можно ли сыграть сразу две карты соли или двойной соус? Если да, то какие будут эффекты?

А игра забавная, картинки чумовые. Весело играется и с детьми, и со взрослыми!

welldone написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Да, ваш старый идет дальше до того игрока у которого еще нет бургера(мухи перелетают вместе с бургером))

2. Да, можно подкидывать двойную начинку

Двойной соус: не меняет направление(точнее первый соус разворачивает в противоположную сторону, а второй разворачивает обратно).

Двойная соль: не логично скидывать сразу две соли, если вы задумали угнать чей-то бургер. Соперник же может насолить (отправить соль) в ответ, а если у вас в запасе будет еще одна соль, то вы вновь его заберете). Но в правилах этот момент не оговаривается и остается на усмотрение игроков.

sergei написал 3 месяца назад: #

Спасибо за развернутый ответ! :)

alekseitroyakov написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правки

Если я кидаю сразу 2 «соли» одновременно, я должен поменяться с двумя соседями бургерами или только с одним? Хотел устроить перетасовку бургеров, а мне сказали, что так нельзя. А можно мух на бургер который собирается кидать?Помогите, пожалуйста.

welldone написал 3 месяца назад: #

В правилах этот момент не оговаривается, он остается на усмотрение игроков. Конечно, мы всегда за фан и переполох! Поэтому, запускайте двойную соль и меняйтесь бургерами.

Мухи запускаются только на уже СОБРАННЫЙ бургер)

kwout написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Можно ли подсадить муху на бургер, который уже в коробке?
2. Можно ли упаковать свой уже собранный бургер в коробку?
3. При игре вдвоём до 4-ёх бургеров, когда у одного игрока уже есть 1 бургер, то второй собранный бургер он должен передать второму игроку, или оставляет его у себя?

welldone написал полгода назад: # скрыть ответы

1.Можно, и даже нужно! Тем самым муха с коробкой скидываются в отбой.

2. Можно, коробкой цвета верхней начинки нового бургера, который собирают в данный ход.
3. Нет, второй он оставляет себе. Но если он забирает (собирает) 3-й бургер, то 1-й свой бургер он обязан отдать.

kwout написал полгода назад: #

Костя, спасибо за разъяснения! В правилах бы раскрыть эти моменты, а то не совсем прозрачно.

Поясните, пожалуйста.
1. Можно ли сыграть две булки?
2. Если играю две двойных булки (к примеру), свойство карт сработает дважды? Т.е. я возьму 4 карты из колоды?

Aleksandra_ написал год назад: # скрыть ответы

В п. 2 опечаталась: не две "двойные булки", а две двойные котлеты.

welldone написал год назад: # скрыть ответы

1.Игрок может сыграть двойную начинку, в том числе Двойную котлету.
2. Если играются две Двойные котлеты, игрок берет 4 карты из колоды.
Все верно!

Aleksandra_ написал год назад: # скрыть ответы

1. Т.е. могу сыграть два лука/сыра/помидора/... и в том числе две булки?
2. Ясно, спасибо!

welldone написал год назад: # скрыть ответы

Играть в "двойную" можно начинками, к булке это не относится. Во остальных начинках играть двумя начинками можно, первая обязательно должна быть текущего цвета игры, следующая может быть другого цвета, но аналогичной начинки.

Aleksandra_ написал год назад: #

Ага, поняла, спасибо!

вопрос по правилам

1. Я правильно понимаю, что ты обязан сыграть подходящую карту, если она есть у тебя на руке, даже если тебе это не выгодно? Например, в твой ход тебе достался бургер из булки + одной карты начинки, а у тебя кроме подходящей по цвету булки ничего нет, и тебе приходится закрывать и брать себе бургер из 3!!! карт?
2. Можно ли муху подкидывать себе, чтобы она сьела такой 3-х карточный бургер?
3. Можно ли не играть муху, если на руке нет других возможных в этот ход карт , но есть незакрытый коробкой бургер у тебя или другого игрока? А вместо этого взять новую карту из колоды?

Вообще игра понравилась.
Дочка 6 лет выбрала ее на Инроконе, и сразу смогла разобраться в правилах. В отличии от Свинтуса или уно - добавлены интересные возможности пакостить игрокам не только в процессе создания бургера, но и после того , как игрок возьмет бургер себе.
Не так важно , какой ты сумел отхватить, важно, какой останется на момент конца игры! А его могут уменьшить, поменять, отдать тебе чужой!

На мой взгляд, очень неплохая настолка для детей начиная с 5 лет. Нет текста, свойств немного, запоминаются быстро. Правила очень простые.

Рекомендую для детей и их родителей!

welldone написал год назад: # скрыть ответы

1. "Муху, булку и коробку можно сразу не выкидывать, а дождаться нужного момента..." - цитата из видеоверсии правил игры. http://burgergame.ru/

2. Да, муху можно подкинуть на любой приготовленный бургер (в том числе и на свой.
3. Да, такой вариант возможен (см. вопрос №1).

Спасибо !

Fantamakc написал год назад: # скрыть ответы

Еще возник вопрос: если тебе подкинули муху, то какого цвета коробкой ее можно закрыть? Любой? Или коробкой цвета верхней начинки бургера который сейчас ест муха? Или коробкой цвета верхней начинки нового бургера, который собирают в данный ход ?

welldone написал год назад: # скрыть ответы

Муху можно убрать коробкой цвета верхней начинки нового бургера, который собирают в данный ход.

Fantamakc написал год назад: #

Fantamakc написал год назад: #
вопрос по правилам

2. Можно ли муху подкидывать себе, чтобы она сьела такой 3-х карточный бургер?

Вообще игра понравилась.

Рекомендую для детей и их родителей!