1. Vova1994 10
3. StickWitU 8.75

Супер бургер редактировать

Super Burger Game, 2017

• концентрация, память

Супер-Бургер - это игра, в которой игроки должны приготовить бургер с начинкой из карт. Все ходят по очереди, а тот, кто положит булочку наверх стопки, забирает готовый бургер себе.

Интерес в том, что когда у каждого игрока будет бургер, партия завершается. Все повара подсчитывают начинку в своих блюдах, и побеждает игрок с наибольшим количеством карт! То есть класть булочку сверху колоды как можно раньше - не всегда верная стратегия. Однако, можно и упустить момент...

Среди съедобных карт вам может попасться муха - подкиньте её сопернику, и вредитель будет съедать по одной карте из бургера каждый ход. Избавиться от мухи можно с помощью коробки или жгучего перца.

alekseitroyakov написал 2 месяца назад: #
Вопрос по правки

Если я кидаю сразу 2 «соли» одновременно, я должен поменяться с двумя соседями бургерами или только с одним? Хотел устроить перетасовку бургеров, а мне сказали, что так нельзя. А можно мух на бургер который собирается кидать?Помогите, пожалуйста.

kwout написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Можно ли подсадить муху на бургер, который уже в коробке?
2. Можно ли упаковать свой уже собранный бургер в коробку?
3. При игре вдвоём до 4-ёх бургеров, когда у одного игрока уже есть 1 бургер, то второй собранный бургер он должен передать второму игроку, или оставляет его у себя?

welldone написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1.Можно, и даже нужно! Тем самым муха с коробкой скидываются в отбой.

2. Можно, коробкой цвета верхней начинки нового бургера, который собирают в данный ход.
3. Нет, второй он оставляет себе. Но если он забирает (собирает) 3-й бургер, то 1-й свой бургер он обязан отдать.

kwout написал 5 месяцев назад: #

Костя, спасибо за разъяснения! В правилах бы раскрыть эти моменты, а то не совсем прозрачно.

Поясните, пожалуйста.
1. Можно ли сыграть две булки?
2. Если играю две двойных булки (к примеру), свойство карт сработает дважды? Т.е. я возьму 4 карты из колоды?

Aleksandra_ написал полгода назад: # скрыть ответы

В п. 2 опечаталась: не две "двойные булки", а две двойные котлеты.

welldone написал полгода назад: # скрыть ответы

1.Игрок может сыграть двойную начинку, в том числе Двойную котлету.
2. Если играются две Двойные котлеты, игрок берет 4 карты из колоды.
Все верно!

Aleksandra_ написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Т.е. могу сыграть два лука/сыра/помидора/... и в том числе две булки?
2. Ясно, спасибо!

welldone написал полгода назад: # скрыть ответы

Играть в "двойную" можно начинками, к булке это не относится. Во остальных начинках играть двумя начинками можно, первая обязательно должна быть текущего цвета игры, следующая может быть другого цвета, но аналогичной начинки.

Aleksandra_ написал полгода назад: #

Ага, поняла, спасибо!

вопрос по правилам

1. Я правильно понимаю, что ты обязан сыграть подходящую карту, если она есть у тебя на руке, даже если тебе это не выгодно? Например, в твой ход тебе достался бургер из булки + одной карты начинки, а у тебя кроме подходящей по цвету булки ничего нет, и тебе приходится закрывать и брать себе бургер из 3!!! карт?
2. Можно ли муху подкидывать себе, чтобы она сьела такой 3-х карточный бургер?
3. Можно ли не играть муху, если на руке нет других возможных в этот ход карт , но есть незакрытый коробкой бургер у тебя или другого игрока? А вместо этого взять новую карту из колоды?

Вообще игра понравилась.
Дочка 6 лет выбрала ее на Инроконе, и сразу смогла разобраться в правилах. В отличии от Свинтуса или уно - добавлены интересные возможности пакостить игрокам не только в процессе создания бургера, но и после того , как игрок возьмет бургер себе.
Не так важно , какой ты сумел отхватить, важно, какой останется на момент конца игры! А его могут уменьшить, поменять, отдать тебе чужой!

На мой взгляд, очень неплохая настолка для детей начиная с 5 лет. Нет текста, свойств немного, запоминаются быстро. Правила очень простые.

Рекомендую для детей и их родителей!

welldone написал полгода назад: # скрыть ответы

1. "Муху, булку и коробку можно сразу не выкидывать, а дождаться нужного момента..." - цитата из видеоверсии правил игры. http://burgergame.ru/

2. Да, муху можно подкинуть на любой приготовленный бургер (в том числе и на свой.
3. Да, такой вариант возможен (см. вопрос №1).

Спасибо !

Fantamakc написал полгода назад: # скрыть ответы

Еще возник вопрос: если тебе подкинули муху, то какого цвета коробкой ее можно закрыть? Любой? Или коробкой цвета верхней начинки бургера который сейчас ест муха? Или коробкой цвета верхней начинки нового бургера, который собирают в данный ход ?

welldone написал полгода назад: # скрыть ответы

Муху можно убрать коробкой цвета верхней начинки нового бургера, который собирают в данный ход.

Fantamakc написал полгода назад: #

Fantamakc написал полгода назад: #
вопрос по правилам

2. Можно ли муху подкидывать себе, чтобы она сьела такой 3-х карточный бургер?

Вообще игра понравилась.

Рекомендую для детей и их родителей!