1. Vova1994 10

Супер бургер

Super Burger Game, 2017

• концентрация, память
Супер бургер

Супер-Бургер - это игра, в которой игроки должны приготовить бургер с начинкой из карт. Все ходят по очереди, а тот, кто положит булочку наверх стопки, забирает готовый бургер себе.

Интерес в том, что когда у каждого игрока будет бургер, партия завершается. Все повара подсчитывают начинку в своих блюдах, и побеждает игрок с наибольшим количеством карт! То есть класть булочку сверху колоды как можно раньше - не всегда верная стратегия. Однако, можно и упустить момент...

Среди съедобных карт вам может попасться муха - подкиньте её сопернику, и вредитель будет съедать по одной карте из бургера каждый ход. Избавиться от мухи можно с помощью коробки или жгучего перца.

Ryory написал полгода назад: #
Оценка: 5

То же самое уно(свинтуз, 101 и тд), только оформлено красочнее...ну в общем то и все!

sergei написал 1 год назад: # скрыть ответы

Два вопроса по правилам:

1) Если ты приготовил новый бургер, взамен старого, и у соседа тоже есть приготовленный бургер, то он остается с ним, а ваш старый бургер идет дальше? Или происходит глобальный обмен бургерами: ваш старый - соседу, старый соседский - дальше по кругу и так далее?

2) Можно ли сыграть сразу две карты соли или двойной соус? Если да, то какие будут эффекты?

А игра забавная, картинки чумовые. Весело играется и с детьми, и со взрослыми!

welldone написал полтора года назад: # скрыть ответы

1. Да, ваш старый идет дальше до того игрока у которого еще нет бургера(мухи перелетают вместе с бургером))

2. Да, можно подкидывать двойную начинку

Двойной соус: не меняет направление(точнее первый соус разворачивает в противоположную сторону, а второй разворачивает обратно).

Двойная соль: не логично скидывать сразу две соли, если вы задумали угнать чей-то бургер. Соперник же может насолить (отправить соль) в ответ, а если у вас в запасе будет еще одна соль, то вы вновь его заберете). Но в правилах этот момент не оговаривается и остается на усмотрение игроков.

sergei написал полтора года назад: #

Спасибо за развернутый ответ! :)

alekseitroyakov написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правки

Если я кидаю сразу 2 «соли» одновременно, я должен поменяться с двумя соседями бургерами или только с одним? Хотел устроить перетасовку бургеров, а мне сказали, что так нельзя. А можно мух на бургер который собирается кидать?Помогите, пожалуйста.

welldone написал полтора года назад: #

В правилах этот момент не оговаривается, он остается на усмотрение игроков. Конечно, мы всегда за фан и переполох! Поэтому, запускайте двойную соль и меняйтесь бургерами.

Мухи запускаются только на уже СОБРАННЫЙ бургер)

kwout написал 2 года назад: # скрыть ответы

1. Можно ли подсадить муху на бургер, который уже в коробке?
2. Можно ли упаковать свой уже собранный бургер в коробку?
3. При игре вдвоём до 4-ёх бургеров, когда у одного игрока уже есть 1 бургер, то второй собранный бургер он должен передать второму игроку, или оставляет его у себя?

welldone написал 2 года назад: # скрыть ответы

1.Можно, и даже нужно! Тем самым муха с коробкой скидываются в отбой.

2. Можно, коробкой цвета верхней начинки нового бургера, который собирают в данный ход.
3. Нет, второй он оставляет себе. Но если он забирает (собирает) 3-й бургер, то 1-й свой бургер он обязан отдать.

kwout написал 2 года назад: #

Костя, спасибо за разъяснения! В правилах бы раскрыть эти моменты, а то не совсем прозрачно.

Поясните, пожалуйста.
1. Можно ли сыграть две булки?
2. Если играю две двойных булки (к примеру), свойство карт сработает дважды? Т.е. я возьму 4 карты из колоды?

Aleksandra_ написал 2 года назад: # скрыть ответы

В п. 2 опечаталась: не две "двойные булки", а две двойные котлеты.

welldone написал 2 года назад: # скрыть ответы

1.Игрок может сыграть двойную начинку, в том числе Двойную котлету.
2. Если играются две Двойные котлеты, игрок берет 4 карты из колоды.
Все верно!

Aleksandra_ написал 2 года назад: # скрыть ответы

1. Т.е. могу сыграть два лука/сыра/помидора/... и в том числе две булки?
2. Ясно, спасибо!

welldone написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играть в "двойную" можно начинками, к булке это не относится. Во остальных начинках играть двумя начинками можно, первая обязательно должна быть текущего цвета игры, следующая может быть другого цвета, но аналогичной начинки.

Aleksandra_ написал 2 года назад: #

Ага, поняла, спасибо!