Свинтус. Правила Этикета

2011

Nickolas написал 3 года назад: #
разочаровало

Играл в первую версию свинтуса и купил себе эту с мыслью "стоит столько же, но с дополнительной механикой"..
Первое разочарование- это новая механика с картами змей, которая всем показалась неинтересной и бесполезной.
Второе и главное разочарование- это то, что новые змеиные карты добавили за счет всех карт "Перехрюк" (эта карта меняет направление игры) и вроде как половины карт "Полисвин" (в колоде их осталось 4 вместо 8)!
Делая выбор между оригинальной версией и этой- на мой взгляд однозначно нужно брать оригинальную.
P.S.: в версии 2.0 карты "Перехрюк" вернули

Kat написал 7 лет назад: #

первый свинтус был очень веселым, нам очень наравиться играть в него до сих пор. Вполне можно весело играть и вдвоем. Но в свинтусе со змеиными картами создатели намудрили:
1) правила непонятные и запутанные, все начинают спорить и постоянно искать инструкцию, а потом спорить о чем там именно говорится
2) если вначале бывает весело с этими змеинными подствами, то вскоре они начинают ссорить людей, опять эти споры "были руки на столе или нет/ что считать руками локти или кисти.." и тд
Через некоторое время все сидт ожесточенно и сосредоточенно уставившись в карты, не смотрю друг на друга (что бы не подмигнули), не разговаривая, не отвечая на вопросы...
Если подвести итог, то змеиные карты и новые правила испортили нам всю игру, исключив из нее нормальное общение
и кстати оформление у них тоже стало хуже..
Надеюсь эта версия единственный провал разработчиков, успехов им. В старого "свинтуса" играем с удовольствием

Ostap написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Так я правильно понял, что в этой версии полностью базовая игра + карты змей?

Если так, то не вижу смысла в покупке базы, стоят же они одинаково

oranged написал 8 лет назад: #

Да, хряки и змеи.

jehronimo написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Брак партии или ошибка в правилах, но карт - 112.

Snowtrooper написал 8 лет назад: #

А две пустых?