Titan

1980

begemot283 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ребят, кто в курсе, подскажите.
Не совсем понял пару моментов в игре(с языком плохо). 1.Бросаем кубик и перемещаем на выпавшее число минимум один легион, а можно хоть все, так? 2.Необходимо перемещаться не более и не менее, чем на выпавшее число?

Metaller написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Необходимо перемещаться ровно на выпавшее количество земель или пока не встретишь вражеский легион.

begemot283 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Если необходимо перемещаться исключительно на выпавшее число, что означает пояснение трех стрелочек по углам игрового поля? : Must continue in this direction or stop. Очень похоже, что идя по тройным стрелкам остановиться можно по желанию, не дохаживая полностью выпавшее число.

Metaller написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Этот момент меня в ступор вводит. Очень похоже на ошибку. Эта надпись есть только на поле, в правилах и нигде на BGG не написано, что можно останавливаться, все пишут - строго на выпавшее число гексов. Чтобы разобраться с этим, скачал компьютерный вариант - там тоже самое.

begemot283 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Жаль, игра бы улучшилась, не надо было бы кружить в надежде попасть в необходимое место. Надо на еще порыться, может на англоязычных сайтах найдется ответ. На поле прямо жирным выделено, что можно остановиться.

begemot283 написал 7 лет назад: #

Попробовали играть по правилам, где можно остановиться, если продолжаешь движение по тройным стрелкам. Перемещения стали более адекватными. Считаю надо использовать это правило, возможно это специальная поправка во втором издании.

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Это чё - кинь-двинь, что ли?

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы
iPad версия Titan

Давно хотел опробывать эту шикарную классическую игру, но купить ее все не как не удавалось. Вчера решил посмотреть, какие новые игры появились под iPad и случайно натолкнулся на Titan HD. Отличная графика, музыка и два режима игры (локальный мультиплеер на 2-6 игроков и игра против AI). В общем очень советую, правда тех, кто пользуется appstore, может отпугнуть высокая цена - 7,99.

sputnik1818 написал 6 лет назад: #

Эта игра давно появилась в App Store:)
Подтверждаю, реализация качественная...

begemot283 написал 7 лет назад: #

Добавил правила на русском.

Metaller написал 7 лет назад: #

В описании ошибка - очки на наем ангелов и прокачку не тратятся. При зарабатывании каждых 100 очков игрок может нанять ангела, каждых 500 - архангела. А крутость самого титана растет по мере набора очков.

Taran написал 8 лет назад: #

Хорошая игра. Но она для хардкорных олдскульных геймеров. Представьте себе "Героев магии и меча" на столе. Сбор армий и дайсфест.

scafandr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А что так слабо с описанием игры? Вроде хорошая

oranged написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Кто бы ещё написал. (:

scafandr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

надо отпуск брать и садиться мне самому писать обзоры=) а то так и не дождёшься=)

ZoRDoK написал 8 лет назад: # скрыть ответы

вроде где-то писал я обзор Титана
игра на любителя - прямо скажу

Mootabor написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Совсем худая игра? Я уже пару лет думаю о покупке, от заказа останавливает цена и вес )

ZoRDoK написал 8 лет назад: #

На мой взгляд - игра сильно устарела. Примерно как Талисман.