Подводный мир (2021)

графический дизайнер: Сергей Аксёнов
издатель: Тимашёв

16 карт животных
2 двусторонние карты рейтинга
карта «Глубоководный заповедник года»

Вы — любитель морских животных. Ваша задача — помочь любимому морскому заповеднику занять первое место в мировом рейтинге. Критерии оценки: скорость, глубина погружения, запас еды его обитателей.

Выбирайте один из двух заповедников. В первом водятся преимущественно акулы. Во втором больше китов. Используйте сильные и слабые стороны каждого животного: китовая акула, например, перемещается быстрее всех, а медуза погружается глубже остальных.

Помните, что параметры разыгранных на стол мосрких обитателей учитываются в нескольких раундах. Цель игры — получить три рейтинговых очка. Как только один из игроков получает третье очко (включая карту «Глубоководный заповедник года»), игра заканчивается. Морской заповедник победителя признаётся лучшим в мировом рейтинге.

— Описание из буклета правил игры

FeralDragonfly написала месяц назад: # скрыть ответы

Во-первых, хочу сказать "спасибо" за игру)

Во вторых, расскажу об ощущениях.
Сыграли десяток партий за полчаса, ощущение смутные. Всего один раз или два игра дошла до третьего раунда, в 90% случаев побеждает тот, у кого изначально карта "глубоководный заповедник года", ведь она же считается победным очком?
Осталось победить в текущем раунде (дело техники) и в следующем, и все, игра закончена. Прошло три минуты.
Иллюстративная часть очень понравилась, красиво вышло)
Замечание - очень мелкий текст на карточках, белое на синем тяжело читается.

MuxalbI4 написал полмесяца назад: #

Полностью поддерживаю, что случайная карта, которая определяет первого игрока решает очень сильно по перевесу. Играли пять раз подряд и случайная карта пять раз определяла эту карту противнику. После двух поражений стал играть в открытую карту ПОСЛЕ выкладывания карты противника. И все бы что я не делал играя лучшую карту так ни разу не смог выиграть. Менялись колодами, но результат оставался неизменным. Один раунд или два можно выиграть второму игроку. Но все пять раз побеждал игрок с картой "глубоководный заповедник"

MuxalbI4 написал полмесяца назад: #

Единственное, что карта считается очком только если игрок выиграл первый раунд.

korolev_ai написал месяц назад: #

Очень приятное качество карт!
Плотные, красочные, гладкие (как будто даже немного лакированные).

Правила показались немного путаными, неидеально сформулированными.

Игра несложная и быстрая. Занятно.

Отличный формфактор - игру легко носить в кармане/сумке, чтобы использовать на игровстречах, ожидая других участников.

Mazz_O написал полтора месяца назад: #

Добротно сделана. Как по геймплею, так и по оформлению.

Virginiya0206 написала полтора месяца назад: #
Оценка: 9

Игра хоть и маленькая но очень вариативная. Арты сплошное удовольствие, хотелось бы с ними большую игру на эту тематику. Ждём продолжения от издательства!

Matuhash написал полтора месяца назад: #

Очень красивая игра. Простая механика, но при этом есть возможность подумать, приходится просчитывать несколько ходов вперед. Для победы иногда приходится проигрывать раунд, чтобы иметь больше шансов на победу в следующем, и запасти побольше еды, для победы в соревновании по рациону. В таких случаях лучше слить соревнование по погружению, когда карта "глубоководный заповедник года" и так у соперника. А еще большой плюс игры, компактный размер и то, что во время игры места на столе почти не занимает.