Подводный мир (2021)

2021

alexey_m_444 написал 10 дней назад: #
Впечатления.

Сыграли после посещения Москвариума. Арты классные. Колоды ассиметричные. Киты лучше погружаются, акулы - мигрируют, рацион идентичен. По рандому не согласен. Да, у китов первая карта с большей вероятностью победит, у китов будет переходящая карта Заповедник. Акулам надо давить миграцией. Свойствами пока не прониклись. Не хватает монетки для маркера соревнования и 6 фишек (по 2 победных очках и по 1 - для отметок трека рациона). Также, не помешали бы справочные карты своей и чужой колоды (как в них распределены значения всех 3-х показателей, свойства карт). Чтобы прогнозировать выход карт (по 1-ой двусторонней карте (киты/акулы). И жаль, что напечатанную уже не заказать на почту. Двумя колодами можно было бы в 4-м поиграть попробовать. В общем, молодцы.

FeralDragonfly написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Во-первых, хочу сказать "спасибо" за игру)

Во вторых, расскажу об ощущениях.
Сыграли десяток партий за полчаса, ощущение смутные. Всего один раз или два игра дошла до третьего раунда, в 90% случаев побеждает тот, у кого изначально карта "глубоководный заповедник года", ведь она же считается победным очком?
Осталось победить в текущем раунде (дело техники) и в следующем, и все, игра закончена. Прошло три минуты.
Иллюстративная часть очень понравилась, красиво вышло)
Замечание - очень мелкий текст на карточках, белое на синем тяжело читается.

MuxalbI4 написал 3 месяца назад: #

Полностью поддерживаю, что случайная карта, которая определяет первого игрока решает очень сильно по перевесу. Играли пять раз подряд и случайная карта пять раз определяла эту карту противнику. После двух поражений стал играть в открытую карту ПОСЛЕ выкладывания карты противника. И все бы что я не делал играя лучшую карту так ни разу не смог выиграть. Менялись колодами, но результат оставался неизменным. Один раунд или два можно выиграть второму игроку. Но все пять раз побеждал игрок с картой "глубоководный заповедник"

MuxalbI4 написал 3 месяца назад: #

Единственное, что карта считается очком только если игрок выиграл первый раунд.

korolev_ai написал 4 месяца назад: #

Очень приятное качество карт!
Плотные, красочные, гладкие (как будто даже немного лакированные).

Правила показались немного путаными, неидеально сформулированными.

Игра несложная и быстрая. Занятно.

Отличный формфактор - игру легко носить в кармане/сумке, чтобы использовать на игровстречах, ожидая других участников.

Mazz_O написал 4 месяца назад: #

Добротно сделана. Как по геймплею, так и по оформлению.

Virginiya0206 написала 4 месяца назад: #
Оценка: 9

Игра хоть и маленькая но очень вариативная. Арты сплошное удовольствие, хотелось бы с ними большую игру на эту тематику. Ждём продолжения от издательства!

Matuhash написал 4 месяца назад: #

Очень красивая игра. Простая механика, но при этом есть возможность подумать, приходится просчитывать несколько ходов вперед. Для победы иногда приходится проигрывать раунд, чтобы иметь больше шансов на победу в следующем, и запасти побольше еды, для победы в соревновании по рациону. В таких случаях лучше слить соревнование по погружению, когда карта "глубоководный заповедник года" и так у соперника. А еще большой плюс игры, компактный размер и то, что во время игры места на столе почти не занимает.

Volchara написал 5 месяцев назад: #
Неплохо для 19 карт

Сыграли 3 партии под ряд (в течение 20 минут). Геймплей динамичный, азартный. Здесь нельзя бездумно играть карты, нужно продумывать ходы. Для столь малой формы считаю это неоспоримым плюсом! Нам не понравилось только одно - слишком быстро и мало! Мы бы с удовольствием сыграли бы в более масштабную игру с похожей основной механикой. Ну и продакшн радует - арты просто бомба!

AngryFerret написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Между прочим, в Москве располагается Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт океанологии имени П. П. Ширшова Российской академии наук — старейший и наиболее крупный российский исследовательский центр в области океанологии. Очень надеюсь, что авторы посотрудничали с его специалистами, а не состряпали очередной "шедевр" на коленке для заполнения дыр в карманах. Хочется видеть уже взвешенный подход к образовательным играм, как у Правильных игр, например...
Пока вижу весьма недурственный арт. Дай Бог, чтобы и всё остальное прилагалось...

Karn написал 5 месяцев назад: #

А с Институтом океанологии они должны были посотрудничать по какому поводу? В плане создания геймплея игры и игровых механик?

AlexSTR написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ничего не могу сказать по игре, но картинки мне нравятся! Заказал - посмотрим.

Alex_133 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Пришла игра? Удалось сыграть? Сегодня заказал. Жду

Volchara написал 5 месяцев назад: #

Мне пришла, сделана неплохо, приятные впечатления тактильно-визуально, но по геймплею пока ничего. Не удалось сыграть.