| Юникон-2026 | |
| В Минске в Вс. 15 марта состоится фестиваль настольных игр «Юникон», который буд... | |
| Netflix приобрел права на экранизацию культовой игры «Билет на поезд» | |
| После приобретения прав на экранизацию Катана Netflix приобрел глобальные права ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, ... | |
| «Ночной дожор»: основы геймплея | |
| Превью локализуемой игры Ночной дожор (Eat Zem All). | |
| С миру по предзаказу (24.01-13.02) | |
| Список недавних предзаказов от издательств | |
Порция новостей из мира настольных игр.
В этом выпуске:
[Список грядущих новинок можно глянуть в живой статье (которую обновляет grafinok) или в моём рабочем документе.
Есть вопросы, предложения или интересные новости? Пишите мне в личные сообщения. Новости без ссылок на источники буду вынужден оставить без внимания.]
«ПРОСТОРОБОТ» в первой половине сентября 2023 года запустит сбор средств на издание игры «КотоВектор». Предварительно, через неделю-полторы, компания выложит правила проекта.
«Помогать котику допрыгнуть до цели можно будет всей семьей в 2–4 игрока от 10 лет (но, как обычно, можно и чуть раньше)».

Ребята из Geek Media озвучили списки претендентов на лавры одноимённой премии ещё в трёх категориях. (Ранее мы привели лонг-листы номинаций «Игра года для начинающих», «Семейная игра года» и «Лучшая игра для вечеринки».)
«Лучшая отечественная разработка»:
«Звезда» написала, что игра «Андор. Вечная зима» (Die Legenden von Andor: Die Ewige Kälte) прошла сертификацию и скоро появится в магазинах.

Максим Верещагин, главный редактор Cosmodrome Games, собрал в одном изображении все коробки «Имаджинариума».

JetBox опубликовала список партнёрских пунктов выдачи для игры «Селёдка», указав статусы.
