| Идут сборы на Set a Watch: Winterlands | |
| Кооперативная расстановка кубиков и защита лагеря от волн монстров. | |
| Анонсы локализаций от Лавки игр и Board Zeppelin | |
| Будущие локализации Лавки игр и Цеппелина. | |
| Анонсы локализаций от Gaga Games | |
| Анонсы будущих локализаций Гаги. | |
| Анонсы локализаций от Crowd Games | |
| Будущие локализации от Краудов. | |
| Анонсы локализаций от Hobby World | |
| Будущие локализации Мира Хобби. | |
| игры |
Elysium
|
| компании |
Asmodée
Space Cowboys |
| страна |
Франция
|
| Дата: | 03 сентября 2014 |
| Источник: | opinionatedgamers.com |
![]() |
| 8.2129 |
![]() |
- |
Студия Space Cowboys, распространением игр которой занимается Asmodee, выпустит в начале 2015 года Elysium. Для игры потребуется 2–4 игрока 14 лет и старше и в пределах часа свободного времени. Игроков отправят в мифическую Грецию в качестве полубогов, где им предстоит побороться за право встать рядом с Зевсом.
Карты игры делятся на четыре вида: герои, предметы, силы и боги. Игроки используют их свойства, чтобы получать золото и победные очки, а также переправлять свои карты в стопку зачёта. Любая карта принадлежит к одному из восьми доменов (каждому из которых соответствует свой бог), к одному, двум или трём цветам (из четырёх), а также располагает силой от 1 до 3.
Основу игры составляет разновидность Рочестерского драфта: игроки по очереди приобретают за золото по одной карте из общего запаса, где они лежат в открытую, и добавляют в личную игровую зону. Затем игрок убирает фишку одного из цветов приобретённой карты с планшета — карты этого цвета в текущем раунде он набирать уже не сможет. Игра длится пять раундов (в начале каждого из них в общий запас выкладываются новые карты).
Элизий — место, где царит вечная весна и куда отправляются только избранные герои, чтобы проводить свои загробные дни без забот и печали, а также зачётная стопка игрока. Собранные там комбинации карт — серии из карт одного домена или разных доменов, но одного уровня силы — приносят дополнительные очки.