Krapiva написал полчаса назад к игре Кладовая дракона: # Играем вдвоём. Выкладываю две четвёрки. Оппонент, если ничем не ответи...
Angvat написал полчаса назад к новости С миру по нитке [22.04.2024]: # Да всяко Хобики цену сбивают, чтобы потом купить задешево и всех крити...
Yury_R написал полчаса назад к игре Билет на поезд: Европа: # ух ты, неожиданно))) надо попробовать! откуда задумка, если не секрет ...
dar_ling написал полчаса назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # кмк у "разума" плюсы за счёт минусов: тут куча пространства для тактик...
Gloryhunter написал час назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # На базе Скотланд-Ярда еще отечественная Коронация была)
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Конец света: выбирай любой

07 сентября 2014

В 4 квартале этого года под логотипом издательства Fantasy Flight Games выйдет первая книга из серии настольных ролевых игр The End of the World («Конец света») — Zombie Apocalypse («Зомби-апокалипсис»). В дальнейшем к ней присоединятся книги Wrath of the Gods («Гнев богов»), Alien Invasion («Вторжение пришельцев») и Revolt of the Machines («Восстание машин»). Рекомендуемая розничная цена одной книги составляет 39,95 $.

 

Каждая книга серии рассматривает один из возможных концов света и включает целых пять сценариев развития событий. При этом игрокам предлагают отыгрывать не вымышленных персонажей, а самих себя, так что начинать приключение придётся в своём родном городе и с тем, что попалось под руку. Игрокам предложат не только пережить начало конца, но и попытаться выжить уже в условиях постапокалипсиса.

 

«Оцифровка» главных героев происходит через шесть основных характеристик — ловкость и жизнеспособность, логика и воля, харизма и эмпатия, — а также черты, которыми задаются их особенности, сильные и слабые стороны.

 

Книги не взаимосвязаны, но используют один и тот же простой игровой движок, направленный на создание увлекательных историй (нарратив).

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
w_holeman написал 9 лет назад: # скрыть ответы

После успеха ЗВ решили более активно взяться за настольные ролевки, похвально :)

Ymir написал 9 лет назад: # скрыть ответы

До ЗВ WH был же.

Vian написал 9 лет назад: #

А до WFRP и другие, просто FFG - это Форт Нокс настольного мира, и они знают как заполучить еще больше золота в свои резервы. Cхема то на поверхности - кто-то делает Зомбицид, кто-то Level 7, сами они - Eldritch Horror и т.д.. Так давайте возьмем самые популярные темы, которые продадут любую игру! Но это слишком просто, нужна фишка - тогда пусть это будет ролевка! "Мелко, Хоботов!" - ну тогда пусть игроки отыгрывают сами себя! Вуаля) Как маркетолог - просто обожаю FFG, ребята реально знают свое дело =))

Ymir написал 9 лет назад: #

Стопудово опять дайсомет от них. Но ждем-ждем.

Vian написал 9 лет назад: #

Идея отличная, ждем подробностей про механику.