Оценка пользователей
7.7516
Оценить:
-

Bullet на экранах? Для себя - почему бы и нет

время: 12 сентября 2023

Добрый день всем. Являюсь разработчиком в коммерческой сфере, но в качестве хобби решил поизучать Unity. В свое время очень зашла Bullet, ее и взял в качестве первого pet-проекта - это и проще (все механики уже есть), и конечная цель для сравнения имеется. Графику решил выбрать пиксель арт, как наиболее простой и быстрый вариант. Ассеты рисовал самостоятельно (сильно не пинать, тут я тоже начинающий). На данный момент полностью реализован соло (аркадный) режим за Эсфирь Волкову.

 

Так выглядит рука карт:

 

 

Не люблю дополнительные запросы подтверждения действий в цифровых версиях настолок, потому фишки тягаются сразу, но с предварительным визуальным отображением потраченной энергии:

 

 

Использование карт сделал перетаскиванием карты на поле. При перетаскивании меняется спрайт карты на паттерн применения на поле:

 

 

В планах реализовать:

 

1) Остальных персонажей из базы и допа

2) Рандомный режим выбора персонажа

3) Соло режим против боссов

4) Звуки

5) Мультиплеер (это, если игра вдруг будет интересна аудитории)

 

Игру делаю для себя, чтобы на телефоне между делом можно было позалипать. Но планирую залить бесплатную версию а itch.io.

 

Демку можно пощупать на тестовом WebGL билде по ссылке https://play.unity.com/mg/other/webgl-builds-369050

 

Буду рад обратной связи.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Siar написал год назад: #

Что-то пропустил этот дневник. Интересная фанатская версия, спасибо)