Вам удалось сыграть в игру "За отчество"? Если да, то помогите, пожалуйста. У меня непонимание начинается с первой страницы: 1) Сколько карт в колоде? 2) Колоды абсолютно одинаковые для всех? 3) ...маркер экономики выставляется "к центру на половину разницы ценности городов каждой из сторон". У меня ценность 36, у друга 31, значит 36-31=5/2=2 т.е. ОТ центра отсчитываем 2 клетки в мою сторону. Верно? 4) ...маркер политики поместить в середине, ближе к выигравшей команде. Это как? Наобум? 5) Получилось, что оба маркера очень близко, это правильно? 6) Друг нападает на мой город, выставляет резерв, а у меня карты не боевые: "мобилизация", "марш", "командир", "демонстрация". Я просто сдаю город? Или могу обороняться? Как? 7) Если нет "боевых" карт, то напасть нельзя? 8) Город захватывается одной фишкой? 9) В битве вскрыли резерв: у меня тачанка (может уничтожить любую открытую карту), у друга - наемники (не могут быть уничтожены в резерве). Это ничья? 10) Если вытащил карту "завод" (+2 карты), то ее сразу нужно обменять на две карты? 11) Карта "укрепления" защищает все открытые карты. Это как? Как она их защищает? Открытыми бывают только карты резерва или нет? 12) Если одно из условий победы - "встреча" маркеров политики и экономики, то зачем мне играть много карт политики, ведь это отдалит маркеры друг от друга. Мне проще захватить пару крупных городов и "подтянуть" маркер экономики к маркеру политики. Верно? 13) Как вообще играть политику? Политические карты открываются, сдвигается маркер политики и все или нет? Как там блефовать? Например, карта "союз" стоит +1 за каждую дружественную карту в политике. Каждую карту где? Открытую в этом раунде? 14) Карта "флот" (номиналом 1) в битве на море считается как "3". А не на море? Флот может воевать в сухопутных битвах? 15) Карта "пропаганда" - не сбрасывается, если победила в политике? Кого победила? На каких условиях? 16) Карта "командир" - не может быть уничтожена, если открыта. Но это же карта подготовки. Как в фазу подготовки можно вообще хоть что-то уничтожить?
Здравствуйте!
Вам удалось сыграть в игру "За отчество"? Если да, то помогите, пожалуйста.
У меня непонимание начинается с первой страницы:
1) Сколько карт в колоде?
2) Колоды абсолютно одинаковые для всех?
3) ...маркер экономики выставляется "к центру на половину разницы ценности городов каждой из сторон".
У меня ценность 36, у друга 31, значит 36-31=5/2=2
т.е. ОТ центра отсчитываем 2 клетки в мою сторону. Верно?
4) ...маркер политики поместить в середине, ближе к выигравшей команде. Это как? Наобум?
5) Получилось, что оба маркера очень близко, это правильно?
6) Друг нападает на мой город, выставляет резерв, а у меня карты не боевые: "мобилизация", "марш", "командир", "демонстрация".
Я просто сдаю город? Или могу обороняться? Как?
7) Если нет "боевых" карт, то напасть нельзя?
8) Город захватывается одной фишкой?
9) В битве вскрыли резерв: у меня тачанка (может уничтожить любую открытую карту), у друга - наемники (не могут быть уничтожены в резерве). Это ничья?
10) Если вытащил карту "завод" (+2 карты), то ее сразу нужно обменять на две карты?
11) Карта "укрепления" защищает все открытые карты. Это как? Как она их защищает? Открытыми бывают только карты резерва или нет?
12) Если одно из условий победы - "встреча" маркеров политики и экономики, то зачем мне играть много карт политики, ведь это отдалит маркеры друг от друга. Мне проще захватить пару крупных городов и "подтянуть" маркер экономики к маркеру политики. Верно?
13) Как вообще играть политику? Политические карты открываются, сдвигается маркер политики и все или нет?
Как там блефовать?
Например, карта "союз" стоит +1 за каждую дружественную карту в политике. Каждую карту где? Открытую в этом раунде?
14) Карта "флот" (номиналом 1) в битве на море считается как "3". А не на море? Флот может воевать в сухопутных битвах?
15) Карта "пропаганда" - не сбрасывается, если победила в политике? Кого победила? На каких условиях?
16) Карта "командир" - не может быть уничтожена, если открыта.
Но это же карта подготовки. Как в фазу подготовки можно вообще хоть что-то уничтожить?
С уважением,
Михаил.