CheshireKot

Владимир Крылов

CheshireKot написал 2 года назад к новости Новости премии Geek Media Awards: #

в позапрошлом, но не на русском. Не отвечает под условия премии. Русский Тираж Смартфона только на прошло неделе отгрузили.

CheshireKot написал 2 года назад к новости Проект Geek Media учредил игровую премию: #
Как я перестал беспокоиться и полюбил GeekMedia Awards

У них есть свои изъяны, в которые я одного не буду углубляться ибо суть не в споре кто самый лучший, а в том что все мы люди и делаем ошибки, но так же мы делаем одно общее дело.

CheshireKot написал 2 года назад к новости Проект Geek Media учредил игровую премию: #
Недостаточно исходной информации

на то он и только анонс. Обещают все расказать в пятницу. Надо просто набраться терпением и подождать и мы все узнаем (надеюсь) ;)

CheshireKot написал 2 года назад к новости Проект Geek Media учредил игровую премию: #
Как я перестал беспокоиться и полюбил GeekMedia Awards

мне скрины показывали, но как я уже сказал не об этом речь в моем посте. но видимо вы еще не готовы превозмочь свои мелкие обиды. Надеюсь когдато это произойдет и всем станет лучше ;)

CheshireKot написал 2 года назад к новости Проект Geek Media учредил игровую премию: #
Как я перестал беспокоиться и полюбил GeekMedia Awards

искажаю? я вообще не в курсе что там произошло и особо и не интерисуюсь. Но явно я рано радовался - вы не не поняли основного посыла моего сообщения ;(

CheshireKot написал 2 года назад к новости Проект Geek Media учредил игровую премию: #
Как я перестал беспокоиться и полюбил GeekMedia Awards

нельзя отговорить человека стрелять себе в ногу если он искрене и сильно этого желает.

CheshireKot написал 2 года назад к новости Проект Geek Media учредил игровую премию: #
Как я перестал беспокоиться и полюбил GeekMedia Awards

и от этого мои слова становятся менее правильными/важными/значимыми? Вы вот не считаете что сами ведете себя хамовато своим этим замечанием. Я в принципе долггое время избегаю тессеру именно изза вот таких холиваров - бессмысленных и беспощадных. Особенно первое. Значимасьт написаного состоит в том что написал человек, а не в том как часто он где-то пишет.

Но я так понимаю, что больше возразить вам нечего, это радует.

CheshireKot написал 2 года назад к новости Проект Geek Media учредил игровую премию: #
Как я перестал беспокоиться и полюбил GeekMedia Awards

Я полностью понимаю некоторых людей, которые взъелись на Юру из-за каких-то старых обид или его язвительного тона или даже из-за частого приглашения подписаться на бусти. Никто из нас не ангел, Юра уж точно. Но я бы хотел обратить ваше внимание на один другой аспект его деятельности.

Любим мы Юру и ГМ или нет, но мы должны признать невероятную работу которую он проделал за последние два года. Мы так же можем долго спорить о качестве контента, который выдает ГийкМедия, но будем честны - есть ли канал на котором всем все нравится и который бы не получал тонны критики за качество съемки, подачу информации, обвинений в продажности? Нет такого.

У Юры, кроме множество справедливо осуждаемых негативных качеств, есть все же огромное количество позитивных таковых. Он сумел организовать большую группу людей углубленных в настольное хобби, успел создать свою студию, в которой он может работать вместе со своей командой и стремиться повышать качество и количество контента на своем канале. Не маловажно, что он успел наладить крепкие контакты не только с российскими и но и зарубежными издательствами. Его папа не директор Асмодей. Как же он тогда все это провернул и почему другие не смогли или даже не пытались?

И еще , если бы не этот противный Юра, кто-нибудь взялся бы за проведения российского сегмента выставки "Эссен 2020"? 4 дня по 12-14 часов в сутки- множество демонстраций новейших игр, интервью с издателями и авторами с переводом в прямом эфире и в записи, множество анонсов.

Это все можно перечеркнуть хамоватым ответом на (давайте будем честны с собой) не менее хамоватой критику где в переводе правил допущены 2-3 ошибки? Или это повод заклеймить все будущие проекты такого многообещающего ресурса для российского настольного комьюнити как Гийк Медия?

Будем жить в жопе настольной географии, и жечь мосты только потому что их огромным трудом и страстью построил человек, который нам не нравится, ибо из-за той же страсти к делу он повел себя чуть эмоциональнее чем это принято в лучших домах Филадельфии?

Никто же не просит вас любить или восхвалять, но вы же понимаете что мелкие обиды, которые вы превращаете в глобальные барьеры перед принятием проектов и идей, которые могли бы помочь всему сообществу делает вас (и даже меня иногда) не менее "козлами" чем тот же Юра или какой-то его "холоп".

Никто не знает что это будет за Премия, как она будет организована, но разве организация Эссена и согласие стольких ведущих настольных издательств на участие не дает нам основания надеяться что это не будет очередная шняга , а что-то реально интересное и полезное. Это может превратиться в традицию, может разрастись и престать быть проектом только Гийк Медии на каком-то этапе и стать всеобщим, но ведь должен же кто-то положить этому начало? Я не могу? Уверен и многие из видеоблогеров не могут, а Юра проделал огпромную работу что бы иметь эту возможность - из-за тех же связей, из-за той же команды, из-за того же опыта.

Не вот что должен сделать Юра что бы каждый его или его команды проект не гнобили автоматом потому что он кого-то послала на юг в сердцах несколько лет назад? Извиниться перед кем-то? перерезать себе вены в прямом эфире?

Вы не осознаете, что ведете себя как дети? А я уверен вы все как и я дяденьки уже на по 30-40 и пора бы уже иногда сдерживать себя, а не быть как Юра "которого вы помните и храните в своих сердцах".

Давайте объединимся вокруг проекта, возможно, он будет не идеален. Возможно, он вообще будет говном редкостным - в пятницу мы узнаем больше. Тогда мы сможем поддержать, критиковать, помогать делать проект лучше. Но кому нужны вот все эти повторяющиеся изо дня в день россказни о старых обидах, кто козел, кто кого послал куда-то и так далее?

Поймите, если не Юра, то никто этого не сделает. Так сложилось, что никто не пошел этим путем. А как показывает практика международных сообществ - это путь становления сообщества и важный его этап - переход от любительского к профессиональному. Мы же не будем отказываться от услуг гениального или просто опытного нейрохирургу потому что он нам нагрубил в очереди за колбасой два года назад? Характер человека несомненно важен, но ГМ давно не только Юра, ГМ это непрестанный труд множества людей, тоже самое относится и к их проектам. Так от куда такое желание выколоть себе глаз что бы Юре стыдно было? Я не понимаю.

В общем, все мы люди и у всех у нас за спиной есть множество случаев когда мы были не правы и всегда найдутся люди которые с опьянением и садистическим удовольствием будут вечно тыкать нас носом в наши ошибки, но надо иногда быть и милосердным и забывать и прощать. Особенно если делать это во имя общей цели - а ведь мы все в одном хобби и уверен желаем что бы оно развивалось.

Извините за длинный текст, кто меня знает прекрасно знает и то что я не умею быть лаконичным. Но если надо обобщить - Ребята, давайте жить дружно! И давайте сделаем эту Премию тем что будет стоит того что бы сохранить ее в будущем и гордиться ей. Этого сами ГМ сделать не могут - им нужна поддержка всего сообщества.

CheshireKot написал 2 года назад к новости Проект Geek Media учредил игровую премию: #

Извините, что встреваю! я не по теме. У Вас нимб немного запылился. Протрите, пожалуйста, а то неровно светит.

CheshireKot написал 6 лет назад к новости Paper Tales и Ilos приедут в Россию: #

Я пробовал, игра хорошая, но если начать ее заигрывать быстро надоест ибо комбинаций не так уж и много и в какойто момент нащупываются универсальные победные стратегии.

Игротека - событие
Хостинг - процес организации и проведения Игротек.

Никак не одно и то же слово. Они соотносятся так же как Еда и Кулинария.

Петросян, да, извините, забыл ;)

Host как глагол

принимать гостей

host, entertain, act as host, take in

вести программу

host, compere

По правилам английского языка производное существительное - hosting.

То о чем вы говорите это web hosting, просто из лени , люди часто упускают web. И это лишь один из примером как любое слово может иметь разные значения в зависимости от контекста.

Да, возможно сразу же всплывают другие асоциации у людей которые ближе к технологиям, но в сфере организации мероприятий этот термин вполне валиден и широко используется.

Тем более под заголовком море текста , которое развеет все сомнения о чем идет речь ;)

Именно так. Так же наду очитывать специфику мероприятий в кафешках. Там не так просто сконцентрироваться как в своем уютном уголке дома. Мой пример с прошлой среды - попытались играть в Архипелаг на игровой посиделке в забегаловке - вокруг люди играют в Сонара или еще какойто парти шумогенератор, а ты пытаешся думать ..Дома игра занимает у нас обыкновенно минут 45, максимум час, на 4-5 игрока. Хватает кофейного столика ибо для еды есть столики поменьше возле каждого. Тут же нам пришлось совмещать поле с тарелками с бургерами и пивом, да еще и партия затянулась на 3 часа и то не закончили - одному из игроков просто надо было уходить. У автора в этом большой опыт и вероятно есть причины по которым он советует (а это именно советы) какие игры к какой категории следует отнести именно в контексте организации мероприятий.