Соло игра в дополнение Forgotten Souls для Descent: Journeys in the Dark 2nd Edition

cleric13 написал 9 лет назад: #
Сканы

Нельзя ли заполучить линк на сканы допа?

DareDevil написал 9 лет назад: #

Сыграли пока что только 2 раза, выиграть пока не удалось. Но нам понравилось, в последний раз почти дошли до "Трона павших"

Ogro написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну что ж, твоё ощущение тягомотины отлично передалось в статье. Жуть какая тягомотина, сдобренная жуткими картинками ;)
Зря ты так подробно отмечал каждое действие. Описал бы в кратце наиболее ключевые и интересные моменты, да ещё б немного художественности бы добавил - получилось бы гораздо интереснее, имхо.

А так, по моим личным убеждениям, освновная фишка настольных игр вообще - это именно компания игроков. Играть соло в настолку, равно как и в электронную версию настолки, имхо - это моветон. Для соло режима сушествуют настоящие комп. игры, развитие которых для настолок просто в недосягаемости.

Ну и Дисент, ясно дело, полноценный с ОЛ, это безусловно.

Aikei написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Для начала, играли вчетвером первую партию, но никому не понравилось тогда, кроме меня. Потому я решил сыграть один.
Ну вот лично я люблю читать подробности такие, и смотреть на картинки и видеть, что там кто конкретно куда сходил, где и почему, могу часами разбираться... Соответственно, когда пишешь что-то ориентируешься на себя. Ну пожалуй да, длинновато получилось.
Да и соло в настолки люблю играть.
Многих компьютерных игр таких же нет просто, был бы вариант сыграть в компьютерный Descent, сыграл бы. Настолку проще сделать - нужно только правила придумать и не нужно их программировать, в результате большее разнообразие, как мне кажется. В этом главный плюс для меня, а не в том, что можно в компании играть.
Теоретически в компании никто и в компьютерные игры играть не запрещает, особенно на всяких консолях, подключай геймпад и играй в компании, хм.

JonyAS написал 9 лет назад: # скрыть ответы

После прочтения расхотелось покупать десцент

_laz написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Очень интересно! У меня ровно обратное впечатление! Мы совершенно перестали играть в десент - во-первых, второй много хуже первого (субъективно, но для нас так), во-вторых, мне надоело постоянно играть оверлордом - остальные как бы знают игру хуже, поэтому приходилось все время мне - надоело. В виде этого квеста для нас десент вернулся на стол, было интересно играть, никакой тягомотины, и в ближайшие недели собираемся повторить.

Уже ищем второй сценарий, надеемся, что второй будет не хуже.

Aikei написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну в принципе, я бы сказал по моим наблюдениям в интернете, что большинству нравится, так что это только мое субъективное мнение.

_laz написал 9 лет назад: #

Кстати, соглашусь, по игровым ощущениям - как две разных игры. Вроде та же механика, но всё равно другое. Поэтому если нравится одно - второе может нравится тоже, а может и нет.

Ogro написал 9 лет назад: #

Давить этих возомнивших о себе героешек - что может быть лучше?? :D
Не, мне за ОЛ-а надеюсь, не надоест играть.

Aikei написал 9 лет назад: #

Не-не, сам по себе Descent он не такой, когда с Оверлордом. Там поинтересней, имхо. Я Descent таки очень рекомендую, да и даже этот кооперативный сценарий тоже неплох, особенно будь он покороче и не будь такой нелогичный финальный энкаунтер.

Leks написал 9 лет назад: #

Похоже на лог компьютерной ролёвки по интересности.