Оценка пользователей
7.0010
Оценить:
-

Пожиратель в далёком космосе

время: 31 июля 2012 место: Бар "Чукотка"

Вторник. Вновь в "Чукотке".


Народу было намного больше, чем в прошлый раз. Впрочем, похоже, больше привлекла гуляющие компании скидка в 20%. Настолки особой популярностью не пользовались. Я видел как с общего стола была взята "Монополия", и, пожалуй, и всё. Не считая, конечно, настольщиков-анимешников. Кстати, последних было на этот раз тоже много, включая, внезапно, Бизона.

В ожидании всех, сыграли в Диксит, в котором пришлось открыть глаза опытным игрокам, что у Диксита, тоже есть правила! Представляете?! Там написано кто, на сколько и когда ходит! Играли вшестером (это, в связке с "в ожидании всех", может дать представление о количестве народа). В общем, хотя одно время я держался впереди, если бы я выиграл - меня бы обвинили в "неправильных правилах". Впрочем, я не поддавался, но и не заморачивался особо с "правильными" ассоциациями. Ну а к концу партии "все" пришли.

Вообще, на этот раз, я был заманен туда на игру "Battlestar Galactica", по мотивам популярного сериала. Вообще, в игры "по мотивам" надо играть зная эти самые мотивы. Видно, что игра аккуратно обыгрывает вселенную, но из-за отсутствия знания мат.части - восхищение не приходит.

Хорошая штука... Это, знаете ли, следующая ступенька в эволюции "мафие-подобий". То есть, начинается с классической "Мафии", потом идут тематические "Остров страха" и всё такое, дальше уже "За бортом!" и, наверное, "Саботёры", в которых я так и не сыграл ни разу, ну а дальше начинается более-менее серьёзные вещи, вроде "Анк-Морпорка", "Трёх мушкетёров" и иже с ними. И вот там же около вершины пъедестала, чуть повыше всего вышеперечисленного, можно поставить и "Галактику". Я категорически плохо переношу только самые нижние две ступеньки. Остальное - вполне хорошие игры.

Так вот, суть игры, для людей - долететь до нового мира. Для сайлонов (это плохие) - не дать людям этого сделать. Сайлонов два с половиной. Людей три с половиной. Это при максимальном составе в шесть игроков. Очень прилично всяких жетонов, куча разных карт, свойств персонажей, отсеков с различными действиями. Добавьте сюда полёты истребителей вокруг основного корабля, голосования и регулярную "жопу" в конце хода каждого игрока - и от "Мафии" не остаётся и следа. И это хорошо.

Первоначально, на корабле было всё тихо и мирно, сайлоны были исключительно за бортом, и команда успешно отбивала их нападения. Но вот, спустя половину пути, обстановка на корабле стала уже не такой спокойной. Мелкие диверсии тут, крупные диверсии там и вот вскрывается один из сайлонов, отправляясь в свои владения и начиная оттуда гадить. Адмирал уверен на сто процентов, лишь в одном из своей команды - в своём собственном сыне. Действительно стопроцентная уверенность, так как из двух карт - одна "симпатизёр", а вторую адмирал посмотрел. Но кто из остальных? А президент, после каждого сотрясения корабля, регулярно куда-то отлучается. Впрочем, это не вызывало подозрений вплоть до последнего момента...

- А где мисс Розлин?
- Я видел как она отправлялась к продовольственному отсеку.
- Не слишком ли часто? Проверьте запасы еды!
- Сейчас... Тревога, Адмирал! Запасы еды на минимуме, и прямо сейчас исчезают!
Команда, всей толпой, затопала по коридорам корабля, и ворвалась в продовольственный отсек. Автоматически включившийся свет осветил жуткую картину. Перед холодильником сидела Лора Розлин, нынешний Президент и запихивала себе в рот непропорционально огромный кусок вяленого мяса. Она обернулась на шум, с усилием проглотила мясо и дьявольски ухмыльнулась. В глазах её читался чужой, искусственный, интеллект робота.
Дверца опустошённого холодильника слегка покачивалась, демонстрируя зияющую пустоту там, где совсем недавно был запас еды на добрых несколько месяцев перелёта.
Галактика была обречена.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ptaha_boo написала 13 лет назад: #

омг, видение Лоры Розлин, у пустого холодильника маниакально пожирающей последний бутерброд, будет преследовать меня всю жизнь теперь)))) какая прелесть)) как же я хочу уже в это поиграть))

Njuse4ka написала 13 лет назад: #

Играли и с теми, кто не смотрел, очень хорошо Галактика пошла :)