1. Alian 10

52 картонных жетона
32 пластиковых корабля
4 пластиковых соединения
10 пластиковых подставок

Настольная игра Battlestar Galactica создана по мотивам одноимённого научно-фантастического сериала о приключениях боевого крейсера «Галактика» на космических просторах. Игроки управляют персонажами сериала — членами экипажа и пассажирами корабля, — причем некоторые из них будут играть за тайных агентов враждебной расы сайлонов.

Игрокам доступно на выбор 10 персонажей, которые делятся на военных, политиков, пилотов и инженеров. Помимо профессиональных особенностей, у каждого героя имеется уникальный набор сильных и слабых сторон. Предатели-сайлоны определяются случайным образом: засланцем врага может стать кто угодно. Герои также могут обладать переходящими титулами Президента и Адмирала, которые дают им новые возможности: принимать политические решения или управлять ядерными ракетами соответственно.

Создатели игры перенесли в настольную версию почти все аспекты телесериала. Игрокам предстоит управлять небольшим сообществом людей, собравшимся вокруг «Галактики», отражать налёты сайлонов, решать разнообразные проблемы и, разумеется, пытаться вычислить предателя в своих рядах. Вышедшее в 2009 году дополнение Pegasus добавило в игру новых персонажей, новые места действия и новые повороты сюжета.

NitrogenW написал полтора месяца назад: #

может у кого-то есть 3д модели для печати вайперов, рейдеров, базовых звезд и т.д. ?

edgarrus написал полгода назад: # скрыть ответы
Есть ли виртуальная версия Галактики?

Со всеми допами и русским онлайн-каналом в каком-нибудь дискорде?

в оффлайне из-за отсутствия в продаже баз и допов поиграть уже никогда не получится, но хочется хоть в онлайне поиграть.

Majo написала полгода назад: #

В Tabletop Simulator есть.
Ну а русский дискорд придется уж самим организовывать

Santadir написал полгода назад: # скрыть ответы
Сложность

Сыграли партию база+пегас+исход (из опций Исхода только планшет флота). 2 сайлона со старта игры (которые еще и ходили друг за другом), очень мало карт с прыжками (нас раскатали, когда мы пролетели 4), куча карт с тяжелыми рейдерами - нас закономерно прибил тостер, очень быстро пробежавший весь трек.

Как людишкам в это выигрывать вообще?

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Нужно больше практики.

Santadir написал полгода назад: #

Осталось придумать, как собирать на это народ чаще, чем раз в полгода

imshodan написал полгода назад: # скрыть ответы
Раскрытые сайлоны

1. Правильно ли я понимаю, что у раскрытого сайлона есть всего 4 действия (3, если это Сочувствующий) - действия на поле сайлонов?
4 действия до самого окончания игры и ничего другого?

2. Есть ли какие-то эффективные действия игроков-людей против раскрытого сайлона? Или он преспокойно ходит по локациям сайлонов и по-тихоньку подкидывает (супер-)кризисы?

Rincewind написал полгода назад: #

1. Да
2. Да особо нет, он же к своим улетел. Суперкризис у него один, в голосованиях он кидает только 1 карту, кризисы у него обрезанные

вопрос

почти 100 бакинских хана против 4к оригинал с учетом того, что там уже есть шаблон и варианты все делать как на станке, по моему это перебор.

Ignatius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это где вы нашли за 4к оригинал?

Horus написал полтора года назад: #

имелось ввиду старая цена в рознице в магазинах, англ версия стоила 4 к

lorddeasd написал полтора года назад: # скрыть ответы

В Москве на Южной продается в Единороге за 3990р. Сегодня крутил в руках коробку.

Ranamzes написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо за инфу, забрал.

Toggy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ranamzes, ты же из Омска

Ranamzes написал полтора года назад: # скрыть ответы

Апдейт, да попросил отложить и заказал через службу поддержки сайта. В итоге мне позвонили и сказали что баттлстара нет, что стоит у них баттлшип. Не знаю либо меня магазин наипал, либо человек также как и продавец перепутал.

Виноват, братцы. И правда Battleship galaxies. Чёрт попутал

IGROKRATIYA написал полтора года назад: #

Да везде продают корабли а не базовую игру

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

Где можно купить оригинал? Скинте ссылку пожалуйста.

Spike написал полтора года назад: # скрыть ответы

в 2013

KOCTET написал полтора года назад: #

в 2008-м она еще дешевле стоила. Можем заглянуть еще туда )))

Ignatius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вы ничего не попутали? О_о

AlexBuBu написал полтора года назад: # скрыть ответы

По мне - это троллинг, в единороге за 4к это пздж

lorddeasd написал полтора года назад: #

Виноват, братцы. И правда Battleship galaxies. Чёрт попутал

IGROKRATIYA написал полтора года назад: #

Уже нет

Im_Spy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Так Хан сам делает и поэтому сам цену устанавливает. Можно же сделать самому, тем более материалов в сети предостаточно. Наверное, если бы возникла у меня необходимость в этой игре, то я бы делал ПнП.

Horus написал полтора года назад: # скрыть ответы

да, не вопрос но навыков нет и материалы нужны, но это не значит что ему можно становится монополистом) офигеть!! ладно 5 рубасов и тд,но 8)))))))))))) сейчас так стои +2 рубля мега сумерки и гавань!

KOCTET написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вы сталкивались с работами Хана вообще? Качество компонентов у него иногда лучше, чем в оригиналах. Это не просто ПнП- это эксклюзивная вещь! А печатать карты на ч/б принтере дешевле, конечно...
И не 8к, а 6700 в рублях получается

Horus написал полтора года назад: # скрыть ответы

я все понимаю, но против 4к оригинала с учетом того, что у человека есть шаблон и связи, это монополия.

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну так купи оригинал за 4к, кто мешает?

Horus написал полтора года назад: # скрыть ответы

это конструктивная критика, у чела есть шаблон, потребовался один раз, когда он все сверстал и смастерил грамотно, потом на месте можно клепать сколько угодно, работая в типографии например и загибать любую цену. Я не говорю, что он не молодец, я говорю, что можно было поставить прайс оригинал+работа, считаю 5к 5.5 отличная цена.

Toggy написал полтора года назад: #

А у него какая цена? Ответ: 90 долларов. Даже по текущему курсу рубля (74 к 1) - это 6700. Совсем немного выше вашего желания. Сверстал говорите, а ничего что он еще и перевод делал совместно с еще одним человеком

Sergeant82 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Узрите, братья, Ересь Хоруса в ее истинном обличьи))

Horus написал полтора года назад: #

и есть своя правда в ней, рабы, отриньте от идеи или умрите с мыслями о своем императоре, труп его, вам не поможет))))

Urii написал год назад: # скрыть ответы

привет, а как с ханом связаться подскажи ,пожалуйста

AlonZo написал год назад: #

Toggy написал полтора года назад: #

Я лично благодарен Хану за его труд, потрясающее качество! О какой монополии идет речь, если это труд одного человека?

wyrtt написал полтора года назад: # скрыть ответы

Какие 4к оригинала? Может стоит уже проснутся и перестать бухать? Уже не 2007. Цены игр привязаны к доллару. 4к игра стоить уже никогда не будет.

Horus написал полтора года назад: # скрыть ответы

открой глаза задр, 3 касаря стоит мега качественный и супер интересный древний ужас с кучей компонентов, 6800+ доставка, с учетом того что она стоила 3-4 и мой пример ужаса, который не уступает ни в чем и он печатает все по шаблону на налаженном производстве, монополист

hickname написал полтора года назад: #

Вот это у тебя подгорает - аж через 2 месяца ответил. Не можешь себе позволить потратить деньги на игру, поэтому бесишься?

MacTire написал полтора года назад: # скрыть ответы

ДУ вообще-то 4К стоит - это раз. Во-вторых, ДУ - супер скучный (не являюсь поклонником данной игры, но в ней хотя бы от твоих решения зависит результат, как и выбирать есть из чего, а не ужас в котором игра играет в игрока). Ну и три, всегда так было: на раритетные, редкие, не издаваемые игры цена повышается, как бы в рыночной экономике живете, спрос порождает предложение и повышает цены. Ну и есть четвертый пункт: пнп порой превосходит оригинал (ах да, монополии тоже нет, вообще-то, - есть ещё пнп-шники, которые так же изготавливают данную игру под заказ помимо Хана)

Yrik677 написал год назад: # скрыть ответы

Можно я тут рядом постою для защиты ДУ от нападения не фанов. Хочу оговорку такую сделать на счет очень сомнительного высказывания, как это - "игра играет в игрока", так вот, такая игра как "Монополия" действительно играет в игрока, ну точнее сказать что игра сама по себе существует, что касаемо ДУ, то даже не стоит и говорить что тут совсем всё не так, рандом кубический, хоть и присутствует но на него довольно сильно можно повлиять различными активами и артефактами, включая способности персонажей как активный так и пассивные. Я несколько злюсь когда читаю такие слова в сторону ДУ, хоть игра и не самая любимая в коллекции, но она точно не достойна такой сильной критики.

Horus написал год назад: #

ду шедевр во всем, те кто покупает сто миллионов игр и половина шлак или одноразовые, вы лучше вкус свой настройте. я собрал весь ду, там есть все, чтобы играть бесконечно

AlexBuBu написал полтора года назад: #

Да где вы за 4к то ее нашли??? покажите, я куплю... а, не, не купите, потому, что оригинал стоит уже 15 только за базу... и то за 15 поискать надо.

Im_Spy написал полтора года назад: # скрыть ответы

А можно узнать, какая игра сделанная им имеет компоненты лучше, чем в оригинале?
Он, конечно, видно, что либо работает, либо все это делает в типографии и качество действительно хорошее, особенно в глаза бросаются его круглые жетоны, ведь для ПнП это самое сложно (ИМХО), но чтобы лучше оригинала...ну не знаю.

Toggy написал полтора года назад: #

Для этого нужно иметь еще и коробку оригинала, чтобы сравнивать. Я могу лишь сказать, что в моей BSG качество потрясающее и оно лучше или по крайней мере не уступает большинству игр от наших издателей. Единственное, чего в ней нет, так это пластиковых миниатюр кораблей (заменены жетонами)

Hilden написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что у вас там за Хан? Думаю просто где бы взять игру с дополнениями...

Runner38 написал полтора года назад: #

В этой же ветке уже кидали ссылку на Хана

KOCTET написал полтора года назад: #

Хан делает только базу. На сайте прямо и указано, что версия "для ознакомления". Не смотря на то, что она делюкс и сделана просто офигенно. Был оригинал-продал для того, чтобы Хана версию себе купить и не пожалел ни разу. У меня пять игр его редакции-жемчужины коллекции просто.
Ссылка стреляла здесь уже миллион раз (см.ниже).

Avari написал полтора года назад: # скрыть ответы

а можно хоть ссылку на то, а чем речь?

lorddeasd написал полтора года назад: # скрыть ответы

И мне, пожалуйста, ссылку на сабж.

Tran_Olgren написал полтора года назад: #

Я так понимаю, что речь об этом идет: