1. Alian 10

52 картонных жетона
32 пластиковых корабля
4 пластиковых соединения
10 пластиковых подставок

Настольная игра Battlestar Galactica создана по мотивам одноимённого научно-фантастического сериала о приключениях боевого крейсера «Галактика» на космических просторах. Игроки управляют персонажами сериала — членами экипажа и пассажирами корабля, — причем некоторые из них будут играть за тайных агентов враждебной расы сайлонов.

Игрокам доступно на выбор 10 персонажей, которые делятся на военных, политиков, пилотов и инженеров. Помимо профессиональных особенностей, у каждого героя имеется уникальный набор сильных и слабых сторон. Предатели-сайлоны определяются случайным образом: засланцем врага может стать кто угодно. Герои также могут обладать переходящими титулами Президента и Адмирала, которые дают им новые возможности: принимать политические решения или управлять ядерными ракетами соответственно.

Создатели игры перенесли в настольную версию почти все аспекты телесериала. Игрокам предстоит управлять небольшим сообществом людей, собравшимся вокруг «Галактики», отражать налёты сайлонов, решать разнообразные проблемы и, разумеется, пытаться вычислить предателя в своих рядах. Вышедшее в 2009 году дополнение Pegasus добавило в игру новых персонажей, новые места действия и новые повороты сюжета.

вопрос

почти 100 бакинских хана против 4к оригинал с учетом того, что там уже есть шаблон и варианты все делать как на станке, по моему это перебор.

Ignatius написал полгода назад: # скрыть ответы

Это где вы нашли за 4к оригинал?

Horus написал полгода назад: #

имелось ввиду старая цена в рознице в магазинах, англ версия стоила 4 к

lorddeasd написал полгода назад: # скрыть ответы

В Москве на Южной продается в Единороге за 3990р. Сегодня крутил в руках коробку.

Ranamzes написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за инфу, забрал.

Toggy написал полгода назад: # скрыть ответы

Ranamzes, ты же из Омска

Ranamzes написал полгода назад: # скрыть ответы

Апдейт, да попросил отложить и заказал через службу поддержки сайта. В итоге мне позвонили и сказали что баттлстара нет, что стоит у них баттлшип. Не знаю либо меня магазин наипал, либо человек также как и продавец перепутал.

Виноват, братцы. И правда Battleship galaxies. Чёрт попутал

IGROKRATIYA написал полгода назад: #

Да везде продают корабли а не базовую игру

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Где можно купить оригинал? Скинте ссылку пожалуйста.

Spike написал полгода назад: # скрыть ответы

в 2013

KOCTET написал полгода назад: #

в 2008-м она еще дешевле стоила. Можем заглянуть еще туда )))

Ignatius написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы ничего не попутали? О_о

AlexBuBu написал полгода назад: # скрыть ответы

По мне - это троллинг, в единороге за 4к это пздж

lorddeasd написал полгода назад: #

Виноват, братцы. И правда Battleship galaxies. Чёрт попутал

IGROKRATIYA написал полгода назад: #

Уже нет

Im_Spy написал полгода назад: # скрыть ответы

Так Хан сам делает и поэтому сам цену устанавливает. Можно же сделать самому, тем более материалов в сети предостаточно. Наверное, если бы возникла у меня необходимость в этой игре, то я бы делал ПнП.

Horus написал полгода назад: # скрыть ответы

да, не вопрос но навыков нет и материалы нужны, но это не значит что ему можно становится монополистом) офигеть!! ладно 5 рубасов и тд,но 8)))))))))))) сейчас так стои +2 рубля мега сумерки и гавань!

KOCTET написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы сталкивались с работами Хана вообще? Качество компонентов у него иногда лучше, чем в оригиналах. Это не просто ПнП- это эксклюзивная вещь! А печатать карты на ч/б принтере дешевле, конечно...
И не 8к, а 6700 в рублях получается

Horus написал полгода назад: # скрыть ответы

я все понимаю, но против 4к оригинала с учетом того, что у человека есть шаблон и связи, это монополия.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну так купи оригинал за 4к, кто мешает?

Horus написал полгода назад: # скрыть ответы

это конструктивная критика, у чела есть шаблон, потребовался один раз, когда он все сверстал и смастерил грамотно, потом на месте можно клепать сколько угодно, работая в типографии например и загибать любую цену. Я не говорю, что он не молодец, я говорю, что можно было поставить прайс оригинал+работа, считаю 5к 5.5 отличная цена.

Toggy написал полгода назад: #

А у него какая цена? Ответ: 90 долларов. Даже по текущему курсу рубля (74 к 1) - это 6700. Совсем немного выше вашего желания. Сверстал говорите, а ничего что он еще и перевод делал совместно с еще одним человеком

Sergeant82 написал полгода назад: # скрыть ответы

Узрите, братья, Ересь Хоруса в ее истинном обличьи))

Horus написал полгода назад: #

и есть своя правда в ней, рабы, отриньте от идеи или умрите с мыслями о своем императоре, труп его, вам не поможет))))

Urii написал месяц назад: # скрыть ответы

привет, а как с ханом связаться подскажи ,пожалуйста

AlonZo написал месяц назад: #

Toggy написал полгода назад: #

Я лично благодарен Хану за его труд, потрясающее качество! О какой монополии идет речь, если это труд одного человека?

wyrtt написал полгода назад: # скрыть ответы

Какие 4к оригинала? Может стоит уже проснутся и перестать бухать? Уже не 2007. Цены игр привязаны к доллару. 4к игра стоить уже никогда не будет.

Horus написал полгода назад: # скрыть ответы

открой глаза задр, 3 касаря стоит мега качественный и супер интересный древний ужас с кучей компонентов, 6800+ доставка, с учетом того что она стоила 3-4 и мой пример ужаса, который не уступает ни в чем и он печатает все по шаблону на налаженном производстве, монополист

hickname написал полгода назад: #

Вот это у тебя подгорает - аж через 2 месяца ответил. Не можешь себе позволить потратить деньги на игру, поэтому бесишься?

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

ДУ вообще-то 4К стоит - это раз. Во-вторых, ДУ - супер скучный (не являюсь поклонником данной игры, но в ней хотя бы от твоих решения зависит результат, как и выбирать есть из чего, а не ужас в котором игра играет в игрока). Ну и три, всегда так было: на раритетные, редкие, не издаваемые игры цена повышается, как бы в рыночной экономике живете, спрос порождает предложение и повышает цены. Ну и есть четвертый пункт: пнп порой превосходит оригинал (ах да, монополии тоже нет, вообще-то, - есть ещё пнп-шники, которые так же изготавливают данную игру под заказ помимо Хана)

Yrik677 написал месяц назад: # скрыть ответы

Можно я тут рядом постою для защиты ДУ от нападения не фанов. Хочу оговорку такую сделать на счет очень сомнительного высказывания, как это - "игра играет в игрока", так вот, такая игра как "Монополия" действительно играет в игрока, ну точнее сказать что игра сама по себе существует, что касаемо ДУ, то даже не стоит и говорить что тут совсем всё не так, рандом кубический, хоть и присутствует но на него довольно сильно можно повлиять различными активами и артефактами, включая способности персонажей как активный так и пассивные. Я несколько злюсь когда читаю такие слова в сторону ДУ, хоть игра и не самая любимая в коллекции, но она точно не достойна такой сильной критики.

Horus написал 8 дней назад: #

ду шедевр во всем, те кто покупает сто миллионов игр и половина шлак или одноразовые, вы лучше вкус свой настройте. я собрал весь ду, там есть все, чтобы играть бесконечно

AlexBuBu написал полгода назад: #

Да где вы за 4к то ее нашли??? покажите, я куплю... а, не, не купите, потому, что оригинал стоит уже 15 только за базу... и то за 15 поискать надо.

Im_Spy написал полгода назад: # скрыть ответы

А можно узнать, какая игра сделанная им имеет компоненты лучше, чем в оригинале?
Он, конечно, видно, что либо работает, либо все это делает в типографии и качество действительно хорошее, особенно в глаза бросаются его круглые жетоны, ведь для ПнП это самое сложно (ИМХО), но чтобы лучше оригинала...ну не знаю.

Toggy написал полгода назад: #

Для этого нужно иметь еще и коробку оригинала, чтобы сравнивать. Я могу лишь сказать, что в моей BSG качество потрясающее и оно лучше или по крайней мере не уступает большинству игр от наших издателей. Единственное, чего в ней нет, так это пластиковых миниатюр кораблей (заменены жетонами)

Hilden написал полгода назад: # скрыть ответы

Что у вас там за Хан? Думаю просто где бы взять игру с дополнениями...

Runner38 написал полгода назад: #

В этой же ветке уже кидали ссылку на Хана

KOCTET написал полгода назад: #

Хан делает только базу. На сайте прямо и указано, что версия "для ознакомления". Не смотря на то, что она делюкс и сделана просто офигенно. Был оригинал-продал для того, чтобы Хана версию себе купить и не пожалел ни разу. У меня пять игр его редакции-жемчужины коллекции просто.
Ссылка стреляла здесь уже миллион раз (см.ниже).

Avari написал полгода назад: # скрыть ответы

а можно хоть ссылку на то, а чем речь?

lorddeasd написал полгода назад: # скрыть ответы

И мне, пожалуйста, ссылку на сабж.

Tran_Olgren написал полгода назад: #

Я так понимаю, что речь об этом идет:

Dimale написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Есть возможность купить базу, но стоит ли?

На сколько критично наличие дополнений? Стоит ли брать игру без них?

AlonZo написал месяц назад: #

Однозначно, что стоит. Но каждое из дополнений только улучшит и расширит игру. Если вопрос в том, что будут разные языковые версии, то это решается вставкой перевода в карты с протекторами.

aspekt написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Карты кризиса

Подскажите пожалуйста как играть карты кризиса, например:
1. Нехватка воды. Выбор президента. -1 продовольствия ИЛИ президент скидывает 2 карты и текущий игрок скидывает 3 карты навыка. Если на руках не достаточного карт навыка у обоих или президента или текущего игрока, то возможно ли сыграть этот вариант скинув карты навыка в том количестве которые есть? Или играется только -1 продовольствия.
2. Раскрытый сайлон активирует локацию Каприка. Играет карту кризиса "повреждённый рейдер". Выбор текущего игрока. Успех - к прыжку +1. Провал -1 население ИЛИ брось кубик ИЛИ сброс карт навыка.... получается сайлон ( текущий игрок) делает выбор проходить ли проверок, делает выбор из вариантов ИЛИ, и кто сбрасывает карты навыка если выбор пал на сброс карт?

polarturkey написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

1. Сбрасываете, сколько есть
2. Выбирает сайлон, так как он текущий игрок

aspekt написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ. И подскажите пожалуйста считаются ли очки карт навыка которые играются перед проверкой. Например карта навыка при игре которой все синие считаются положительными?

polarturkey написала 5 месяцев назад: #

нет, не считаются

Vladfame написал 3 месяца назад: #

Насколько помню правила если вам не хватает карт для выполнения одного из вариантов то он вам недоступен

fortythree написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

после отличной партии - снова пачка вопросов:
1)кризис или карта - сбросьте карты навыков - можно ли сбрасывать карты предательства?
2)можно ли кидать карты на +2 к значению кубика в чужой ход(на чужое действие)?
3)карта move - с помощью неё можно 2 раза использовать локацию за ход (и движением и действием)?
4)со всеми допами, при прыжке все гражданские корабли остаются на местах?
5)игрок в гауптвахте берет полный набор карт навыков? берет ли кризис?

fortythree написал 3 месяца назад: #

ответы, кому интересно
1) можно сбрасывать, но не забывайте о картах метяжа, которые можете получить если сбрасываете некторые карты предальства. Так же если карта вас заставляяет скинуть случайную карту навыка, то карту метяжа вы не получите если случайно скинете карту предальства.
2)Можно.
3)На картах навыков, которые позволяют потратить свой мув, конкретно написано что выдолжны сделать вместо мува. К локациям это не относится.
4) Все гражданские суда остаются. В основном их можно уводить экскортом.
5)Берт полный набор карт навыков. Кризис карту не берет.

aspekt написал 5 месяцев назад: #
Карты кризиса