1. Alian 10

52 картонных жетона
32 пластиковых корабля
4 пластиковых соединения
10 пластиковых подставок

Настольная игра Battlestar Galactica создана по мотивам одноимённого научно-фантастического сериала о приключениях боевого крейсера «Галактика» на космических просторах. Игроки управляют персонажами сериала — членами экипажа и пассажирами корабля, — причем некоторые из них будут играть за тайных агентов враждебной расы сайлонов.

Игрокам доступно на выбор 10 персонажей, которые делятся на военных, политиков, пилотов и инженеров. Помимо профессиональных особенностей, у каждого героя имеется уникальный набор сильных и слабых сторон. Предатели-сайлоны определяются случайным образом: засланцем врага может стать кто угодно. Герои также могут обладать переходящими титулами Президента и Адмирала, которые дают им новые возможности: принимать политические решения или управлять ядерными ракетами соответственно.

Создатели игры перенесли в настольную версию почти все аспекты телесериала. Игрокам предстоит управлять небольшим сообществом людей, собравшимся вокруг «Галактики», отражать налёты сайлонов, решать разнообразные проблемы и, разумеется, пытаться вычислить предателя в своих рядах. Вышедшее в 2009 году дополнение Pegasus добавило в игру новых персонажей, новые места действия и новые повороты сюжета.

Benny написал 11 дней назад: #

Поиграл всего один раз, и вот на этот самый первый раз показалось, что рандомия как-то слишком многовато.
Вероятно, надо глубже вникать в игру и всё далеко не так однозначно, поэтому, оценку игре ставить не буду, ибо кажется, что игра всё же довольно интересна :)

Horus написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Есть шанс, что этот шедевр офф локализируют? есть ли глобальная ссылка на перевод всего в оригинальной игре и всех допах?

DeckBlack написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Шанса нет. Переводы тут на тесере есть, вам всего лишь надо несколько раз покликать по файлам и ссылкам в карточках игры и дополнений.

Horus написал полмесяца назад: #

я знаю, я имел ввиду все файлы в одном, на некоторые игры есть все материалы в одной ссылке

ShevaKerch написал полтора месяца назад: #
Оценка: 10

Супер!

fomalgayt написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Еще один лайфхак работающий в нашей команде. Если раскрываются оба сайлона, то вся остальная команда первой целью ставит выманивание базовых кораблей на поле и нанесение мелкого дамага им пушками, для того что бы вытащить урон экипажу, тем самым накормив сайлонов синими "добрыми" жетонами, что позволит с большой вероятностью замочить их на перекрестке, может даже всех троих если есть лидер. Даже не смотря на то что люди возможно и проиграют. Тонешь сам, топи сайлона.

Эффект просто шикарный, когда сайлоны уже открывают пиво за победу, а вот фиг вам!!! Эмоции не передаваемые.

Chukov83 написал 2 месяца назад: #

Как то слабо сайлоны вскрываются. У нас в таких случаях люди пытаются не проиграть прямо сейчас и на стрельбу по звездам просто нет времени. Вот если с начала игры один вскрывшийся есть, то другое дело.

Bad_Elvis написал 3 месяца назад: #
Перевод правил

Добавил в раздел "Файлы и ссылки" перевод комбинированных правил для игры со всеми допами.