Заметки начинающего настольщика, ч. 2

Darenka написала 6 лет назад: # скрыть ответы

На двоих очень хорошо у нас с мужем заходят Пэчворк, Замки Бургундии, Лоскутное Королевство и Канагава

Batareziz написал 6 лет назад: #

Спасибо, Darenka. "Пэчворк" и нам хорошо идет, иногда играем партейку-другую. "Замки Бургундии" ждут своего часа, я наслышан, что очень интересно на двоих играется. А вот "Лоскутное Королевство" как-то не заинтересовало, ее роль у нас исполняет "Каркассон". Про "Канагаву" удивлен, говорят для двоих она довольно блеклая, просто красивые картинки в сеты собираешь. Как ваши впечатления?

StrelO написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Боевые маги просто бомба! Любая часть зайходит 100%. Кстати, хобики планируют скоро выпустить еще одну коробочку)

Batareziz написал 6 лет назад: #

Признаться не играл, и даже не рассматривал игру особо, так что верю на слово. Вообще, для меня выбор игр достаточно ограничен, поскольку играем преимущественно вдвоем. Но это нисколько не плохо :)

BepToJIeT написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Т.е., из перечисленных в посте игр сыграно только в "Экивоки" и "Сиггил"?)

Batareziz написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На данном этапе моего повествования именно так. Тогда я только присматривался и принюхивался, нельзя даже сказать, что делал первые робкие шаги :)

BepToJIeT написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Значит, скоро будет кульминация и падение в бездну настольного безумия?)

Batareziz написал 6 лет назад: #

Не назвал бы это игровым безумием, скорее более глубокий интерес и уж точно играю чаще :) А так да, следующую часть планирую сделать заключительной.

Thunder написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Манчкин

Не так "ужасен" сам Манчкин, как его фанаты. ИМХО, Манчкин в правильной компании - это хорошая игра.

Batareziz написал 6 лет назад: #

Я этого так и не узнал до сих пор. Но полностью согласен, поклонники могут создать неправильное впечатление об объекте поклонения.