BookAlive

Сергей Селиванов

BookAlive написал 14 лет назад к мысли на тему Сделай сам: Книга-игра своими руками: #

В электронном варианте таких книг полно на специализированном ресурсе quest-book.ru
Некоторые книги доступны уже в готовом книжно-бумажном виде: http://tesera.ru/company/61555/

BookAlive написал 14 лет назад к мысли на тему Сделай сам: Книга-игра своими руками: #

Спасибо.

BookAlive написал 14 лет назад к мысли на тему Сделай сам: Книга-игра своими руками: #

to Greta:
Есть такая приблуда - круговой нож. Нож плюс несколько железок вполне позволяют такое сделать. Если скачать более подробное описание процесса по ссылке в конце статьи, то там можно увидеть больше фотографий процесса обрезки.

BookAlive написал 14 лет назад к новости Новый конкурс на Тесере: Сделай сам!: #
Сделай сам: Книга-игра своими руками

http://tesera.ru/thought/76706/

Всё-таки решил восстановить материал. Прошу сильно не ругать.

BookAlive написал 14 лет назад к новости Новый конкурс на Тесере: Сделай сам!: #
Сделай сам: Книга-игра своими руками

Мдя... Удалил..
И что нужно, и что не нужно тоже..
Ну и бог с ним... Будем считать, что дисквалифицировался...

BookAlive написал 14 лет назад к новости Новый конкурс на Тесере: Сделай сам!: #
Сделай сам: Книга-игра своими руками

Тоже по возможности прошу удалить предыдущие записи. Спасибо Kefirny за подсказку.

BookAlive написал 14 лет назад к новости Новый конкурс на Тесере: Сделай сам!: #
Сделай сам: Книга-игра своими руками

Исправляюсь.
Вот ссылка: http://tesera.ru/thought/76692/

BookAlive написал 14 лет назад к новости Новый конкурс на Тесере: Сделай сам!: #
Сделай сам. Книга-игра своими руками.

Только ссылка у меня как-то не так выглядит. Я не туда разместил?
Прошу подсказать, как правильно.

BookAlive написал 14 лет назад к новости Новый конкурс на Тесере: Сделай сам!: #
Сделай сам. Книга-игра своими руками.

http://tesera.ru/user/BookAlive/journal/76652/

BookAlive написал 14 лет назад к новости Новый конкурс на Тесере: Сделай сам!: #

Делал в своё время книги-игры. Т.к. играть в электронные версии не любил никогда, а бумажных взять было негде. Правда, не знаю, как оно будет тут смотреться. Ведь фактически - это изготовление книги.
Но если можно, принял бы участие...

BookAlive написал 14 лет назад к списку Книги-игры: #

Да, их продукт, пожалуй, лучшее, что мы имеем из всех реализаций книг-игр на iOS. Да и не только на iOs, чего уж там греха таить...
К сожалению, в выходе на Российский (а точнее, русскоязычный) рынок они оказались не заинтересованы.

BookAlive написал 14 лет назад к игре Морской бой: #
Эх... Где б России взять такую?

Игра моего детства. Ностальгия... Чудеснейшая вещь...

Да в том-то и дело, что сейчас только ленивый из зоны "ру" не ушёл :(

Самое в этом деле поганое, для нас, правообладателей - это то, что большинство сайтов аля торренты всякие при размещении контента никаких документов правоустанавливающих не требуют (иначе как же им жить-то?), а вот чтобы потом заявить о том, что там без моего разрешения мой контент лежит, надо написать кучу заявлений, приложить миллион документов и т.д. и т.п.
Грустная ситуация.

Оффтоп: Ну вот так сложилась, что контора у нас Гарант купила :)))

По теме: Если трезво смотреть на Российскую действительность, то автору-физическому лицу судиться с крупным издательством - что против ветра, извините, сикать....

Вижу такой выход: В лицензионном договоре или что там автор с издательством в случае игры подписывает, строго прописать, что издательство должно действовать в интересах автора в части защиты его авторских прав. Возможно это как-то улучшит ситуацию, если иное издательство вздумает погреться на авторских трудах...

Вот бы ещё на входе в каждое издательство вывеска висела "мы честное и порядочное издательство"...

Если по теме, то можно постараться составить инструкцию к игре таким образом, чтобы описать механику иначе было бы супер-мега-сложно. Тогда можно зацепиться за плагиат, т.к. инструкция - есть вполне себе законченное литературное произведение, авторское право на которое распространяется в полный рост.
Правда Гаранта под рукой нет. Завтра на работе гляну, что там наши кривые законы о плагиате вещают...

BookAlive написал 14 лет назад к статье Колонизаторы "выжги и играй": #

+1

BookAlive написал 14 лет назад к игре Подземелья Черного замка: #

На данный момент в Москве книги доступны только по почте. Через наделю должны появиться в одном из магазинов настольных игр. Как только появится дополнительная информация, сразу отпишусь.

BookAlive написал 14 лет назад к новости Повелитель безбрежной пустыни: #

На данный момент для Москвы пока только по почте. В течение недели вопрос должен решиться и книги будут доступны в одном из магазинов настольных игр. Как только это произойдёт, я сразу же тут отпишусь.

BookAlive написал 14 лет назад к новости Повелитель безбрежной пустыни: #

Victor, если будет нужна помощь, советы - обращайтесь. С удовольствием помогу.

BookAlive написал 14 лет назад к новости Повелитель безбрежной пустыни: #

Вот, тут я пристроил сканы первого и второго издания.

BookAlive написал 14 лет назад к новости Повелитель безбрежной пустыни: #

Спасибо Вам большое за тёплый отзыв.
Э... Мне казалось, что у второго издания (серия "Путь героя", 1995 год) вообще не было иллюстраций? А вот у первого издания иллюстрации действительно были замечательные :)

BookAlive написал 14 лет назад к новости Повелитель безбрежной пустыни: #

Хм.. Молодых талантов полно. А вот достойных произведений (по крайней мере достойных того, чтобы их издать), ИМХО, по пальцам можно пересчитать. Попробуйте обратить внимание вот на эту книгу: http://quest-book.ru/forum/viewtopic.php?t=1387

BookAlive написал 14 лет назад к новости Повелитель безбрежной пустыни: #

Ну вот уж какие получились :)

BookAlive написал 14 лет назад к новости Повелитель безбрежной пустыни: #

На счёт Питера я только что чуть ниже ответил Gravicap'e. А на счёт Москвы я примерно через неделю по факту появления книг в магазине напишу.

BookAlive написал 14 лет назад к новости Повелитель безбрежной пустыни: #

В Питере можно увидеть здесь: http://tesera.ru/company/16424/

BookAlive написал 14 лет назад к новости Повелитель безбрежной пустыни: #

Про Ростов SkAZI уже написал, думаю, что ещё можно будет приобрести в Питере, Москве и Екатеринбурге. В остальных городах пока только по почте, к сожалению...
Но ведь и почта не так уж и плоха по сути :)

BookAlive написал 14 лет назад к игре Тайна капитана Шелтона: #

А... Понятно. Но эти 7 экземпляров за выпуск можно и не считать. Хотя вроде авторы довольны остались. Есть в планах одна книга нового автора. Она просто чудесна. Но пока не дописана. А так, прямо-таки шедевр... Вот её мы обязательно издадим. Думаю, сразу как закончим с Браславским.

BookAlive написал 14 лет назад к игре Тайна капитана Шелтона: #

А подскажите, пожалуйста, поподробнее. О каком сборнике идёт речь?

BookAlive написал 14 лет назад к игре Тайна капитана Шелтона: #

Ну... Нет, конечно. Картинки не на каждой странице :) Их не так уж и много. Но вот работа над ошибками проделана не малая. Исправлены чисто технические ошибки, внесены достаточно серьёзные редакторские правки.