Продублирую из комментариев к предыдущему отчёту: Если коротко (могу расписать подробнее, если необходимо):
1. Командир Пегаса определяет, будет ли Пегас получать повреждения вместо Галактики. 1. КП может переместится на Пегас за действие и активировать не повреждённую локацию. 1. Если он на Пегасе, то может скинуть одну карту, чтобы взять карту Лидерства, затем совершить ещё одно действие. 1. Если КП на Пегасе, то он может активировать ЛЮБУЮ локацию, отдать титул и затем повредить Пегас. 1. При уничтожение Пегаса один максимальный ресурс уменьшается на 1.
2. Если повреждается корабль, на котором находит Инженер, он может взять один токен и посмотреть на него, после этого или вернуть в пул, или же защитить от уничтожения на эту атаку. 2. Может за действие переместится в повреждённую Локацию и затем совершить еще действие. 2. Может взять за действие три инженерные карты, затем вернуть их на верх или под низ колоды, после отдать титул другому игроку.
Сколько пытался понять суть и красоту игрового процесса этой игры столько она для меня и остаётся загадкой! За отчёт в любом случае спасибо, почитал с интересом.
Я в саму игру еще не играл, но все 4 сезона сериала посмотрел, и для меня этот отчет читался намного увлекательнее, чем те, которые побудили меня смотреть сериал =) ну и совершенно очевидно, что игра - не для всех.
Игра не простая во вникании - первая партия требует от новичка высокой морали. И сам игровой процесс не всех привлекает, как сказал один наш знакомый "BSG - это не игра, это просто времяпрепровождение". Плюс базовый вариант, без дополнений, существенно хуже, как мне кажется. Допы - дают множество вариантов: что-то можно отключить, что-то добавить.
А что за хоумрульные титулы Командира Пегаса и Начальника инженерной службы?
Продублирую из комментариев к предыдущему отчёту:
Если коротко (могу расписать подробнее, если необходимо):
1. Командир Пегаса определяет, будет ли Пегас получать повреждения вместо Галактики.
1. КП может переместится на Пегас за действие и активировать не повреждённую локацию.
1. Если он на Пегасе, то может скинуть одну карту, чтобы взять карту Лидерства, затем совершить ещё одно действие.
1. Если КП на Пегасе, то он может активировать ЛЮБУЮ локацию, отдать титул и затем повредить Пегас.
1. При уничтожение Пегаса один максимальный ресурс уменьшается на 1.
2. Если повреждается корабль, на котором находит Инженер, он может взять один токен и посмотреть на него, после этого или вернуть в пул, или же защитить от уничтожения на эту атаку.
2. Может за действие переместится в повреждённую Локацию и затем совершить еще действие.
2. Может взять за действие три инженерные карты, затем вернуть их на верх или под низ колоды, после отдать титул другому игроку.
Сколько пытался понять суть и красоту игрового процесса этой игры столько она для меня и остаётся загадкой! За отчёт в любом случае спасибо, почитал с интересом.
Я в саму игру еще не играл, но все 4 сезона сериала посмотрел, и для меня этот отчет читался намного увлекательнее, чем те, которые побудили меня смотреть сериал =) ну и совершенно очевидно, что игра - не для всех.
Игра не простая во вникании - первая партия требует от новичка высокой морали. И сам игровой процесс не всех привлекает, как сказал один наш знакомый "BSG - это не игра, это просто времяпрепровождение".
Плюс базовый вариант, без дополнений, существенно хуже, как мне кажется. Допы - дают множество вариантов: что-то можно отключить, что-то добавить.
Отчёт классный но картинок мало.
9 суровых взглядов Билла Аддамы из 10 возможных.
Был поглощен процессом, про фотографии во время партий забыл ;)