Впечатления от Мастеров пламени

26 февраля 2024

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Странно что миловидную семейку ругают за отсутствие глубины.

LDW написал полтора года назад: #

Она только выглядит семейкой. При желании играть по взрослому игра вполне себе глубокая. Агрессии в ней не много, это правда.

RobinHood написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как сочетаются "Очень легко свернуть не туда, и выбрать не оптимальный путь" и "Терпимость к аутсайдеру"? Если все игроки, кроме одного, всегда выбирают оптимальный путь, как он может их догнать? Если он может их догнать, просто сменив стратегию, то что же это у них за стратегии-то такие, что их так легко догнать?

LDW написал полтора года назад: #

Это означает, что лидер тоже может выбрать не верный путь. А ещё любая игра где всё делать неверно закономерно заканчивается проигрышем. У аутсайдера есть за счёт большого количества комбинаций окно возможностей. Его конечно тоже нужно увидеть. Но ситуации, когда всё приехали и нужно досиживать партию в игре не частые и всегда закономерные. Т.е. игрок сам загнал себя в угол, а не просто не пофартило.