Оценка пользователей
5.4042
Оценить:
-

Mage Knight - самая крутая игра из опробованных, или первое впечатление

время: 31 декабря 2017

Всегда ли я рад новостям о локализациях?.. Почти, но не когда месяц назад купил коробку игры, которую только что объявили на русификацию! Что за облом такой?!

 

Шучу, на самом деле очень рад, что Мага-Рыцаря локализуют, это (пока) самая интересная настольная игра из всех, что я пробовал. Только что закончил вторую 8-часовую партию (первая обучающая заняла и того больше - 10 часов!) и захотел поделиться впечатлениями по свежим следам.

 

Игра сложная, ушел целый день, чтобы просто чтобы понять основные правила. Самое удивительное, что это было интересно. Но все равно не понимаю, на кого рассчитаны игры ТАКОГО уровня сложности. Игра с большим трудом влезла как на стол, так и в сознание. Но захватила, да так, что несмотря на изматывающую 10-часовую обучающую партию, вечером того же дня сел за соло-приключение, которое закончилось только к обеду следующего дня (с перерывом на сон, разумеется).

 

Весь отзыв в тексте дублировать не буду, он в видео ниже, запишу только выводы: я под сильным впечатлением от игры, пока что это самая интересная головоломка-приключение из всех опробованных на моем столе. Будем совершенствоваться! 

* * *

Распаковка и краткий обзор игры: https://youtu.be/L7PIogXDDUE

(Кстати, в этом первом видео заснято наиболее краткое описание игрового процесса. Всего за 5 или 7 минут описал его весь, что несомненный рекорд!)

 

Свежие впечатления после двух пробных партий: https://www.youtube.com/watch?v=5K0tDq2yjk8

ghost355 написал 8 лет назад: #

ну может в начале это кажется сложным
потом правила достаточно просто выглядят
все просто и понятно

_GrAnd_ написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Нужно было летсплей посмотреть, тогда бы время освоения уменьшилось раза в три. :)

LifePlayer написал 8 лет назад: #

нашел от СерогоВолка и Рикки Рояля, смотрю сейчас. Когда знаешь сам правила, смотреть чужие лэтсплеи - особое удовольствие. Замечаешь, как они лажают едва не через ход, только собственный опыт записей подсказывает, что это нормально и неизбежно даже с выученными назубок правилами!