1. Nelud 10

54 кристалла маны,
7 кубиков маны,
2 игровых поля игрока,
2 буклета правил игры

Механика настольной игры MageKnight основана на составлении колоды во время игры и расширена  элементами ролевых игр. Игроки берут под контроль по одному из четырёх могучих магорыцарей, чтобы исследовать (и захватить) уголок вселенной MageKnight, где правит Империя Атлантов. Каждому игроку предстоит вербовать свою армию, наполнять колоду могущественными заклинаниями и действиями, исследовать пещеры и подземелья, а также время от времени захватывать города Атлантов. Каждый магорыцарь не одинок в этом мире, но во время странствий надо помнить, что хоть другие Магорыцари и могут стать полезными союзниками, в конце кампании владыкой земель станет только один из них.

Магорыцари путушествуют по миру, исследованные участки которого возникают на столе фрагментами, по 7 правильных шестиугольников, соединённых в звезду. Доступные им действия диктуются картами: одни дают возможность перемещаться по игровому полю, другие — очки, необходимые для вербовки в деревнях, городах, аббатствах и крепостях различных соратников, а также для изучения заклинаний и других способностей, что выражается добавлением в колоду новых карт. Кроме того, карты обладают эффектами, например, позволяют лечиться, дают очки магии разных цветов или создают магические кристаллы, которые в отличие от очков магии остаются в распоряжении игрока и по истечении раунда, и т.д. Или же позволяют усилить атаку и/или защиту героя.

Магорыцари начинают игру с одинаковыми колодами, состоящими из 16 карт, и игроки разыгрывают их, чтобы получить более сильные карты, включая заклинания и артефакты (которые не так-то и просто получить). Каждая игровая карта обладает обычными способностями, которые выполняются при её розыгрыше, и продвинутыми, которые требуют дополнительной оплаты в виде комбинации очков магии разных цветов. Очки магии черпаются из общего источника (бросаются 5 кубиков, которые и задают, сколько очков магии какого цвета доступны игрокам; используя магию определённого цвета, игрок поворачивает кубик, уменьшая количество доступных очков данного цвета). Другой источник магии — кристаллы, которые образуются при помощи розыгрыша определённых карт или же берутся из особых шахт, разбросанных по миру.

Во время странствий неизбежны бои с различными монстрами. Бой осуществляется при помощи карт, усиливающих атаку и защиту героя, а также карт приобретённых ранее соратников. Успешный исход боя может сулить магорыцарю славу (очки опыта), дополнительные карты действий или право владения над определёнными землями. Уровень опыта магорыцаря задаёт, сколько войск он может вести в бой, а также сколько карт он добирает в конце каждого раунда с колоды.

Siar написал месяц назад: #
Dragons of Etchinstone

Миниатюрный аналог Рыцаря-мага из 18 карт, в который можно сыграть за полчаса. Отзывы очень положительные.

Ссылка на страницу пнп: https://www.pnparcade.com/products/dragons-of-etchinstone

Aelita написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Миниатюры

Мне очень понравились фигурки из последнего издания, сравнивая их с фото предыдущих, рада, что не успела купить ранние выпуски, т.к окрас стал качественнее и даже форма немного другая. А вообще они очень сильно напоминают героев из игры "Сказочные земли" по качеству и размеру, как будто на одном производстве создавались. Можно даже использовать их в качестве новых героев и для фанатских сценариев (например, спасти принцессу от дракона)))

wergg написал полтора месяца назад: #

может это антиреклама от наших локализаторов? Я держал миньки в руках обоих изданий - они ИДЕНТИЧНЫЕ. С учетом конских ценников у перекупов сейчас реально дешевле взять англ базу тыщи за 3 на вторичке и понять, надо ли тебе это все. Сразу брать гроб за 12 к "на попробовать" - ну такое)))

Francuzartem написал 4 месяца назад: #
Хранение или органайзер

Кто как собирает игру в коробку? Какие органайзеры используете ? Как ускоряете раскладку и сборку?
Просто сам посмотрел на орг. от gamefit и мне кажется что там много лишнего (ложе для матов, дайстрей) , рассматриваю альтернативные решения

Valganin написал 5 месяцев назад: #
Ряд вопросов по Рыцарю-магу

1. Перемешиваются ли сдучайно дикие земли? В некоторых прохождениях почему-то по порядку значения у всех
2. Начальная земля учитывается в количестве диких земель на сценарий?
3. Несколько раз встречал упоминание мана-токенов. Что это? Кубик со значением из коробки?
4.Для способностей отрядов можно использовать ману из колодца или нужны именно кристаллы?

Valganin написал полгода назад: # скрыть ответы
Сопротивление к огню у противника

Могу ли я добавить красную манну и сделать атаку 4 на карте против врага с сопротивлением к огненной магии?

Cartman написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, все красные эффекты не работают против сопротивления огню. Либо физикой Х2 от уровня брони давить, либо льдом.

Valganin написал полгода назад: # скрыть ответы

но огненное сопротивление же не дает штрафа к физическим атакам. получается просто красные карты с физической атакой не смогу сыграть?

Cartman написал полгода назад: #

К физическим не даёт, но за красную манну вы же активируете нижнюю, красную часть карты, за красную манну, а на нее ограничения уже накладываются

Mork23 написал полгода назад: #

Да, можете. Сопротивление огню не позволяет использовать против этого врага особые эффекты (по типу "уменьшите броню" или "этот враг не атакует"), а обычные Атаку и Блок можно получать с любых карт, в том числе и красных, в том числе и усиливая их манной (даже красной)