Конфликт с дополнением

05 марта 2013

Maxim_AT написал 12 лет назад: #

Спасибо за разъяснения, теперь стало намного понятней.

Victor34 написал 12 лет назад: #

1. Карта 59 замешивается в колоду и если игрок достает её ранее, чем в колоде осталось последние 4 карты, карта не разыгрывается, а замешивается в остатки колоды.
Как вариант можно просто отсчитать несколько карт с конца колоды и вложить 59.

2. "Подготовка к вторжению" - этим скорее всего попытались отразить состояние Японии в полной блокаде, при огромном преимуществе и доминировании союзников. То есть не только США, но и еще 1 союзная армия дошла до Японии и начали подготовку к вторжению - разведка обороны и последующий мощный удар.

3. Дословно на карте написано: "Reshuffle into Draw Pile if four or more cards remain" - Замешайте обратно в колоду если осталось 4 или более карт.
В правилах данная карта отдельно выделена: "For the B-29 card (#53), just re-shuffle it back in to the remaining deck – this may put the last few cards out of sequence."
То есть карта НЕ играется несколько раз, она играется в самом конце игры - может быть разыграна только как одна из 4ых последних карт.

Рекомендую попробовать сыграть сценарии и сверить получившийся результат с историческим.

PS Обзор партии стал значительно интереснее за счет фотографий)))

MakVlad написал 12 лет назад: #

Согласно переводу, опубликованному в Стратагеме, карта "СССР" также замешивается в колоду, как и "Рейды B-29".
А "Подготовка к вторжению" - имеется в виду подготовка американцев, то есть это проверка на то, сумеют ли они разрушить ваши укрепления перед своим вторжением. И громоздкого вроде бы ничего там нет - бросаем кубик и смотрим: удалось разрушить - убираем маркер укреплений, не удалось - не убираем.
По "Рейды B-29": но ведь эта карта при каждом замешивании может оказаться и в последних 4-х и тогда не будет сыграна почти до конца игры.