Бросок кубика выполняется после того, как Вы, в начале своего хода, сняли лишние жетоны в руку. Если вы начали атаку, то снимать жетоны (перегрупировка), можно только вконце хода.
Обратил внимание, что вместо стратега в картоне выполнен палач. Возможно разработчик исключил эту персону из игры, но фигуру оставил. Интересно узнать, какой у него был задуман функционал.
Вопрос: Можно ли начав атаку и захватив ряд участков земли, перед броском кубика снимать жетоны расы
Ответ : Нет. См. Комментарий выше
З.Ы. Способность берсерк это бросок кубиком перед каждым захватом.
Бросок кубика выполняется после того, как Вы, в начале своего хода, сняли лишние жетоны в руку. Если вы начали атаку, то снимать жетоны (перегрупировка), можно только вконце хода.
Снятие жетонов это перегрупировка. Фаза выполняется после завоевания территорий и броска кубика на удачу.
Обратил внимание, что вместо стратега в картоне выполнен палач. Возможно разработчик исключил эту персону из игры, но фигуру оставил. Интересно узнать, какой у него был задуман функционал.