Иногда возникает потребность самому сделать коробку для карт. Я подготовил для этого простой шаблон (см. прилагаемый файл выкройки и видео по ссылке) - в такую коробку влезает 50-65 карт размером до 68х98 мм.
Порядок изготовления коробки:
1. Открыть файл и вписать в соответствующие поля название игры и количество игроков (или другую какую-то информацию).
2. Распечатать файл на 2 листах плотной бумаги формата А4 (можно цветной).
3. Положить выкройку на лист мягкого картона. С помощью линейки и тупой стороны ножниц провести все необходимые сгибы.
4. Вырезать обе выкройки коробки.
5. Согнуть выкройки по всем их сгибам, в нужном направлении.
6. Сложить обе части коробки (верхнюю и нижнюю).

А никто случайно не находил выкройку коробки с отделениями?
Товарищ Pard, громадное спасибо! Купил недавно Игру Престолов ЖКИ и встал в ступор по поводу хранения карт. Пока только Старков упаковал ^_^
https://pp.vk.me/c308924/v308924579/990c/LgYLW-S2lC0.jpg
Небольшое пожелание: в шаблоне ввод названия в одно поле автоматически заполняет таким же названием остальные поля. Это не всегда удобно, я вот хочу на крышки своих коробочек картинки наклеить.
Круто! Интересный шаблоню
Я когда-то делал универсальный шаблон коробки, в котором можно вносить размеры:
http://boardgamegeek.com/thread/954761/universal-deck-box-builder
После чего обнаружил, что уже есть целый ряд решений
http://boardgamegeek.com/thread/158798/tuck-box-generator-program
http://www.boardgamegeek.com/filepage/24635/tuckbox-tool
http://boardgamegeek.com/thread/316305/how-to-make-a-tuckbox
У всяких версий "tuckbox" очень слабый клапан - он отваливается после нескольких игр. Тем более, что в самых критичных местах там всего один слой бумаги.
В моей конструкции подвижных частей нет вовсе, и, кроме того, везде толщина бумаги - как минимум в 2 слоя. Также в плюс - не нужно использовать клей.
Некоторые более красочные выкройки, правда, на листах А3, можно посмотреть здесь - https://www.dropbox.com/sh/kfakrn16jx8saju/d-ARvnPKdY
А в последнее время я перешёл на белые коробки, на листах А4, - нижняя часть у всех одинаковая, меняется только верхняя, с картинкой и названием игры.
Согласен, мне этот вариант нравится.
Вот думаю, может сделать универсальный генератор для такого шаблона.
А tuckbox я сейчас делаю вручную из пачек кукурузных хлопьев. Хватает надолго.
Сделайте, пожалуйста, генератор. Реально нужен :)
В какой программе рисовал? Можно получить исходник?
там обвести дело пяти минут
инста 10!