Оценка пользователей
6.569
Оценить:
-

048. Из Пруссии в Пруссию.

время: 15 июля 2011 место: Дом на Дубнинской.

Разыграли первую партию в дополнение к Королевской Почте. До конца партии так и не добрались, так как постоянно возвращались к 2-м страницам убористого текста доп. правил. В конце концов совместными усилиями мы смогли объединить правила основной игры и дополнения и , наконец, начали играть.

Я выложил русские правила с BGG в карточку игры.

Пока у нас возникают следующие мысли по ходу партии:

1. Игра становится сложнее по причине периодического вывода противником нужных тебе карт из предложения, так как партнер часто использует эти карты на пристройку новых лошадей к своей карете, продлевая количество возможных карт в своем маршруте.

 

2. Следовательно, время игры увеличивается, так как приходится либо разворачивать маршрут в другую сторону, либо ожидать прихода выдернутой у тебя из под носа карты.

 

3. Нам пока не встретилась ситуация, когда маршрут не может быть продлен и приходится сбрасывать карты. Ненужную карту можно потратить на дополнительную лошадиную силу.

 

4. Игра стимулирует строительство протяженных почтовых маршрутов (не менее 5 городов) неплохими призовыми очками.

 

5. Дополнительную сложность добавляет разделенная на 2 части Пруссия (см.фото).

 

6. Дополнительные бонусы в виде очка за свободный город не могут не порадовать отстающего.

 

Таким образом, игра становится продолжительнее и вдумчивее, как нам показалось. Намечающееся отставание в начале игры, по нашему мнению,  не так просто сократить в последующем течении , поэтому необходимо внимательнее совершать первые ходы.

 

Хотя ,конечно, будем поиграть...

Фото и видео

1
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы