Оценка пользователей
4.2516
Оценить:
-

Неудавшаяся игротека и мысли впрок

 

Здравствия всем и удачи.

Именно здоровья мне и не хватило. Во вторник вечером свалился с нехорошей простудой, плавно перешедшей в осложнение на ухо. Вроде бы выздоравливаю, надеюсь вырваться на грядущие выходные.

Кое-что успел сделать и разузнать до болезни. Во-первых: в городе чертовски мало заведений с адекватной едой хотя бы по приблизительно адекватной цене. У нас игротека проходит традиционно не меньше шести часов (зачастую 8-10), а перебиваться закусками или злокачественной пищей нехорошо. Во-вторых: большая часть этих заведений плохо приспособлена под нужды настольщиков :О) Есть пара заведений без лицензии на алкоголь, но с хорошей кухней, с которыми можно договориться для проведения игротеки при условии заказа на определённую сумму. Обязательно опробую, как соберётся хотя бы 10-12 человек одновременно.

В-третьих: Единственное в городе "анти-кафе" недружелюбно к настольщикам по цене и обстановке. Судя по фотографиям уважаемого Ardenis'а, в Кременчуге с этим лучше. Цена около 2 евро за час изрядно завышена за единственную комнату с восемью крохотными журнальными столиками между низенькими маленькими диванчиками. Может, недоглядел чего, но не впечатлился ни разу. Ассортимент игр из дешёвых клонов Монополии, Активити (?) и еще нескольких клонов чего-то там подсказал, что пункт "настольные игры" в меню добавили просто для галочки. Сотрудничать, что-то рассказывать, пытаться найти общий язык желания не возникло - всё равно нормальную игротеку даже для 12-15 человек провести в этом заведении проблематично.

В-четвёртых:  обратил внимание на проекты "аренда квартир посуточно". Снять на сутки двушку - 25-30 евро. В двухкомнатной квартире запросто можно разместить желаемые 15 человек, скинулись на аренду квартиры, отыграли до любого времени, убрали, разъехались по домам. Еда с собой, кухня есть. Попробую покопать в этом направлении.

 

До библиотек пока не добрался. Во время болезни  разобрал правила RftG, и 51ый Штат. Хочу обе игры в коллекцию, думаю, в скором времени обзаведусь. Вопрос к игравшим: в RftG миры с производством после освоения входят в игру без товара на них, я правильно понял?

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Bond написал 12 лет назад: # скрыть ответы
по серьезному можно сделать так

связаться с администрацией города
комитетом по делам молодежи
выбить помещение в каком-нить ДК
и регулярно отчоты клепать с фотками

UAnonim написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо на добром слове :) Как будет нас хотя бы 20 человек, способных единовременно собраться для цивилизованного отдыха - можно будет попробовать. А пока мне, как минимум, неловко обращаться к властьимущим для поиска помещения для игротек на 10-15 человек, при том, что средний возраст в компании перевалил за 30 :) Летом можно будет попробовать обратиться к директору Дворца пионеров, у него есть неиспользуемые площадя в детском парке, а бесплатная реклама ему всегда в радость. Пока что ищу людей и место для знакомства с новыми игроками, и знакомство игроков с новыми играми :)

Ermoshkina написала 12 лет назад: #

еще вариант городская библиотека - как раз на 10-15 человек по началу нормально... И возраст игроков подходящий :)

Bond написал 12 лет назад: #

до 35 лет нормуль)
все молодежью считается
и не стесняться
им это нужно больше чем тебе, поверь
тк они ничего не хотят делать но красиво отчитаться - это за милую душу

хотя эт тоже от города зависит... так что может быть совет не пригодится

FurFurr написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Зарегистрировался, только чтобы по поводу этой идеи высказаться.
Был у нас в городе свой клуб настолок, начавшийся с регулярных встреч друзей и впоследствии разросшийся.
Собирались мы в кафешках. Нашли пару недорогих мест, которые ничего не имели против того, чтобы мы заказывали по чашке кофе и сидели хоть с утра до вечера. Посетителями это кафе было неизбаловано и они были рады хотя бы компании настольщиков.
Со временем народ решил попросить место у местного комитета по делам молодёжи. Помещение дали.
Дальше начинается такая история. Постоянно наезжает уборщица и сторожа "фигли вы тут ходите, грязи нанесли, пожалуюсь на вас директору". Постоянно были какие-то обвинения в наш адрес. Причём абсолютно необоснованные. Причём орг. клуба весь этот поклёп послушно проглатывал и писал в группе клуба "рябята, давайте бахиллы надевать, давайте ещё поунижаемся перед администрацией ДК, ведь помещение халявное". В общем, уже тогда у меня желаени туда ходить отпало. Дальше - больше. Комитет молодёжи требовал отчётности с клуба - кто туда и сколько ходит. Были введены анкеты, где надо было обязательно вносить паспортные данные, а оргу вести журнал посещений. Не знаю, как другим, мне вся эта обязательная регистрация убила всю атмосферу клуба. Последней каплей стало то, что комитет молодёжи стал требовать от клуба массовку на разные мероприятия. К примеру, орг пишет "нам нужно 5 человек от нашего клуба на митинг посвящёный Путину. Ребята, надо пойти, помещение-то халявное, и мы все не хотим, чтобы его у нас отобрали". В общем, после этого, я в этот клуб ходить перестал. Такая вот sad story. Я лично предпочитаю платить деньги, но сохранять независимость и неформальность.

terjul написала 12 лет назад: # скрыть ответы

Мдяя.... халява она и есть халява...
Я бы тоже оттуда побыстрее ноги унесла. Прямо как в совке, всем на первомайскую демострацию с флажками и шариками в руках ))
Ну а теперь то вы нашли другое место, где в настолки играть???

FurFurr написал 12 лет назад: #

Большинство народа там плачет, колется, но продолжает есть халявный кактус. Не знаю, может я чего-то в этой жизни не понимаю, или это я такой прирождённый мизантроп-нонконформист :) Написал просто про свои эмоции от всей этой движухи.
Лично для меня всё это обернулось тем, что если раньше удавалось поиграть в настолки два раза в неделю, то сейчас - раз в две недели - удача. Вот такие пироги.

Ardenis написал 12 лет назад: # скрыть ответы

ммм, ну мебель-то у нас интересная, но пространства в нашем заведении (которое к тому же только планируется к открытию), судя по прочитанному, даже меньше, а цена должна быть около полтора евро...

в любом случае удачи вам с поиском площадки подружелюбнее и поудобнее

UAnonim написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Помещение небольшое, минидиванчики стоят плотно. Настольщики совсем нецелевая аудитория у этого заведения. Надеюсь, у вашего заведения всё получится, от Черкасс до Кременчуга всего 131км, и есть прямые маршрутки :о) Авось на "ночь настольных игр" вырвусь ;)

Ardenis написал 12 лет назад: #

вот кстати ночь мы ни разу не проводили, но, думаю, что-нибудь можно будет придумать) главное - предупредить о приезде зараннее. Скинул в личку свои координаты для более быстрой связи. И кстати неподалеку от Черкасс еще функционирует клуб в Белой Церкви - http://vk.com/club2262343

VAV написал 12 лет назад: # скрыть ответы

<i>Во время болезни разобрал правила RftG</i>

Разложите сами с собой партию - очень многое уложится в голове.

UAnonim написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Куплю - обязательно разложу. Я так понял, что брать нужно оригинал, иначе останусь без дополнений.

Journeyman написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Если возьмете только оригинал базу, тоже останетесь без дополнений ;)

UAnonim написал 12 лет назад: #

о_О вот оно как оказывается... Подожду тогда, посоветуюсь в компании, попробую рассказать правила в общих чертах, поглядеть у кого глаза загорятся.

ZoRDoK написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Квартиры посуточно снимают, чтобы там сделать чикипуки, а вы там играть собрались. Реутов тв второй репортаж про вас снимет.

UAnonim написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Не только :) у нас в городе почему-то дешевле и удобнее снимать квартиру приезжим, чем останавливаться в гостинице. Вайфай только в одной гостинице в городе, а цены в два раза выше, чем в съемной двухкомнатной квартире. Пару раз снимал приезжавшим на несколько дней друзьям. Для чикипуки квартиры сдают почасово ;о)

ZoRDoK написал 12 лет назад: #

Анти-чикипуки

vladimirs написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Штат не бери, лучше сразу Новую Эру.

UAnonim написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Новая Эра - полностью самостоятельная игра? Читал, что совместима с 51 штатом, думал что дополнение.

Journeyman написал 12 лет назад: #

Их можно совмещать. Эра как бы продолжение, но самостоятельное. По мнению многих 51 state получился сыроватым. А эра этих недостатков избавлена.

Ksedih написал 12 лет назад: #

Да, совершенно самостоятельная игра. Играть лучше в неё, чем в штат.