Оценка пользователей
6.6715
Оценить:
-

Чемпионат по Зельеварению в Уфе

время: 01 декабря 2013

     В первый зимний день в нашем клубе прошел чемпионат по игре Зельеварение. Мы, как обычно по воскресеньям, собрались в ресторане KFC на Коммунистической.

      На регистрацию участников отвели целый час, ну это так, на всякий случай. За первые 20 минут отметились 12 участников, через 5 минут еще 1, а без 1 минуты начало подошла еще одна девушка и значит всего набралось 14 участников.

     Мы решили, что играть больше двух игр будет крайне утомительно для участников и очень-очень долго. А делать так, чтобы хорошая игра надоела нам совсем-совсем не хочется. В первом туре всех распределили за 3 стола, положили на каждый стол Практикум + Университетский курс и дали три зеленых свистка на северо-запад.

     Два стола играли явно по доброму, даже подсказывали друг другу. А вот за первым развернулось неслабое соперничество. Жалеть соперников никто не собирался. Настя за свои хитрые ходы получила прозвище "Белая ведьма" (цвет волос сыграл свою роль)).  Но это не помешало ей продолжать лидировать и мило улыбаться.

А Азалии за тем же столом повезло немного меньше - сидящий перед ней Володя постоянно забирал именно нужные ей ингредиенты. Но возмущалась она все равно по доброму и ей явно нравился процесс. Шансы все равно оставались у большинства участников, но сыгранный Владиславом на предпоследнем круге Магический водоворот подпортил расчеты нескольким игрокам.

    В итоге первая игра длилась целых 3 часа и по прогнозам игроков финал должен был длиться еще 4 часа. В финале участвовали по 2 игрока с каждого стола, показавшие наилучший результат, а на столе были оба дополнения. Но с длительностью вышло немного не так ))

     Как выяснилось в процессе игры не все игроки правильно поняли правила сбора философского камня и Лина радостно закинула рецепты других игроков в свою последовательность. Вот тут-то и пришло выслушать несколько возмущений и ткнуть всех в правила. Обида понятна, ведь именно эти рецепты игроки рассчитывали поместить в свои последовательности, но думали, что они уже там и потому неприкосновенны. Волнения улеглись и больше таких подарков игроки не делали. А Володя вообще не стал заморачиваться философским камнем и просто творил зелья разной степени сложности.

      И вот тут сработала особая эльфийская магия Ольги... вроде я сболтнул лишнего, но думаю эльфы простят ))) Ну ничем другим не могу объяснить такой простой факт, что все 3 заклятия Трансмутации пришли именно Ольге. Филосовский камень в результате был собран очень быстро и финал поэтому длился менее часа. А Ольга сразу говорила, что дольше 7 вечера оставаться не может, вот и закончила всё пораньше, да еще и подарок выиграла. Но до первого места немного не хватило.

     В итоге с 40 баллами победил Владимир. 2 место завоевала Ольга, а третье - Настя. Девушки набрали по 33 балла, но у Ольги было 5 собранных рецептов на столе, а у Насти 3. А мы на этом турнире при равенстве баллов сравнивали количество собранных рецептов.

     Все финалисты получили промокарты "Заклятие универсальности". Приз за 1 место - игра "Я твоя понимай" предоставиленная Правильными играми, а за 2 и 3 - игры Свинтус и Юный Свинтус от магазинчика дядюшки Зокки. Игровые комплекты на чемпионат также предоставлены Правильными играми. Большое спасибо нашим партнерам, благодаря их помощи турнир прошел интересно и надеюсь, что не в последний раз.

     Еще больше фоток тут: http://vk.com/album-30095611_183540594

свернуть все темы