Съездили-таки на игротеку в Архангельск. Ничто не помешало, даже внезапно поставленная смена и небольшие недомогания :) Сыграли в Каменный век - ну как сыграли - мы с Олей понадеялись друг на друга, что другой изучит правила и расскажет, в итоге все наши знания ограничивались "ну мы тут как бы ставим наших двуногих предков, они что-то делают и приносят победные очки" :)))) Сделали два важных вывода:
1 - обязательно проштудировать правила перед поездкой
и пожалуй самое важное (да-да, 1 пункт даже не самый главный)
2 - ехать без детей :) мы взяли своих детишек и они напрочь отказались в это играть, оправдываясь "ну мы думали это быстро и легко, а тут что-то много чего делать надо". Предложили им сыграть в Пэчворк благо он был в игротеке, и им обеим он нравится - но что-то пошло не так - дочка Оли с упоением покупала и прикладывала лоскуты к своему полю, а моя чего-то ничего не делала только тихо скукила "я не буду в это играть".
Саму игру поняли относительно полностью, все возможные варианты действия поняли, только осталось доизучить принцип карт развития. КВ понравился, Оля теперь однозначно будет ее брать как только она появится в продаже, я подожду когда издадут коллекционку с двумя вариантами поля (хотя может и нет, не знаю). Глянула коробени 7 чудес дуэль и Поселенцев, поняла, что хочу поиграть и в то и в то :)