1. CrowD 10

издатель: Нескучные игры
Crowd Games
Lookout Games
Mayfair Games
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Хитрый Ёж (Пермь)
22Games – Игры на русском в Европе
Россигра.ру
CBGames.com.ua (Украина)
Мосигра
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Board Games Inn (Украина)
BestBGames
Башня Мага (Нижний Новгород)
Умные игры (38games)
SevGames.ru - Севастополь
МногоИгр96 (ЕКБ)
Нужные вещи Киров
Wolly Games
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Tango & Cash

1 поле времени
33 лоскута
50 фишек пуговиц
правила

В игре Пэчворк два игрока соревнуются друг с другом, собирая самое целостное (и приносящее наибольшее количество очков) полотно из лоскутов ткани. Для начала разложите все части мозаики случайным образом вокруг поля учета времени и поместите наперсток перед тайлом, состоящим из двух клеток. Каждый игрок берет 5 пуговиц (это валюта вигре) и игра начинается!

Каждый ход игрок может взять любой из тайтлов (кусочков ткани), следующих по часовой стрелке за наперстком. Игрок уплачивает стоимость этого тайла в пуговицах и продвигает свою фишку на поле учета времени. Затем игрок размещает этот тайл любым образом на своем поле.
Игроки делают ход не по очереди, а в зависимости от того, чья фишка находится сзади на поле учета времени. Таким образом один игрок может сделать несколько ходов пока его фишка находится позади фишки соперника.
Кроме этого, игрок может получить пуговицы, просто передвигая свою фишку на поле учета времени вперед фишки соперника. При этом он получит столько пуговиц, сколько делений прошла его фишка.
Каждый раз, когда фишка игрока пересекает на поле учета времени пуговицу - он получает доход, по количеству пуговиц на своем поле.

Эту игру Уве Розенберг хотел сделать частью какого-то более масштабного проекта, но поняв насколько это элегантная и умная механика - сделал Пэчворк отдельной игрой.

В российском издании вместо деревянных пенечков вы найдете настоящий наперсток и две пуговички в качестве фишек - черную и белую.

Kaliff написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Как же это уютно

Имхо, игра должна быть у каждого в коллекции. Более уютной и приятной медитативной игры сложно представить. Победа вообще не главное, потихоньку собираешь свой пазл, выбросив из головы лишние мысли. Была одной из первых купленных настолок и до сих пор с удовольствием её раскладываем.
P.S. Думаю, надо заменить картонные пуговицы на настоящие, чтобы было атмосфернее

ilya1809 написал полтора месяца назад: #

Вообще дэулька где помимо игры против оппонента есть и некая третья сила а в данном случае борьба с головоломнуостью,это очень хорошая идея.Даже если есть противостояния они не такое намеренное и жестокое, ведь тебе еще приходится сражаться с " игровым полем", которое тоже может тебе фигу показать..Пэчворк из за этого у части аудитории просто лучшая дуэлька.
Сразу конечно рекомендую Новолуние для разнообразия.
Есть еще часть вроде бы похожих игр , но Котики очень сложные ,душные и порой нефартовые на тайлы,Азул более злой, а Саграда завязана на том какое у тебя поле какое личное задание(которое может на многое влиять) а вот Новолуние это буквально другой пазл из этой же серии.

Emptyzzz написал год назад: # скрыть ответы
Оценка: 8

Очень мило и очень просто. Играю с дочерью с ее 4 лет

NotFound написал полгода назад: # скрыть ответы

Видели бы вы, какие жестокие битвы в эту игру происходят на BGA :)

ZloDreamer написал полгода назад: #

почему жестокие? захватывающие!

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Играть в игры можно по разному - тут взаимодействия и контроля хватает: подрезать кусочки нужной оппоненту формы, подрезать кусочки с монетами в начале игры, вынуждать противника лишний раз прыгать и терять из-за этого время, подрезать заплатки и подрезать квадрат 7х7.

ModernHorror написала полгода назад: # скрыть ответы
Игра на четверых с двумя коробками

Здравствуйте! Сейчас будет глупый вопрос, но тем не менее. Недавно сыграла в Пэчворк с одним другом и он теперь доказывает, что, если купить две коробки компонентов, то можно будет играть вчетвером. Интуитивно понимаю, что нельзя, но никак не могу обосновать почему, что именно сломает баланс? Напишите, пожалуйста, если кто знает.

sford написал полгода назад: # скрыть ответы

Да в целом не сильно сломает. Нужно тестировать и придумывать хоумрулы.
Посмотрите на ту же Ново луну. Там можно играть и вчетвером.
Может быть кризис в доступных тайлах на выбор и в нехватке кусочков кожи, но в целом додумать сможете.

ModernHorror написала полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. Тогда надо будет попробовать.

NotFound написал полгода назад: #

Ждем результатов, потому что тема заинтересовала

Grunman написал год назад: # скрыть ответы

Кто знает, Хэллоуинская версия появилась только на БГА, или и физически тоже?

TVP написала год назад: #

Физически тоже есть. Например, на Miniature Market.

Crazy_Murloc написал год назад: #

Очень странная, но уютная семейная тематика. Обычные кпртонные полимино и тетрисный гемплей с заполнением карты скрещенный с гонкой тактическим просчетом движений, сбора ресурсов. Добротная игра, но для меня в абстрактных полимино изящнее, универсальнее "Картографы". Для некоторых парочек станет любимой игрой и множество наград и высокие оценки заслужены.