1. CrowD 10

издатель: Нескучные игры
Crowd Games
Lookout Games
Mayfair Games
магазин: Хитрый Ёж (Пермь)
Crowd Games
22Games – Игры на русском в Европе
Россигра.ру
CBGames.com.ua (Украина)
Мосигра
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Board Games Inn (Украина)
BestBGames
Башня Мага (Нижний Новгород)
Умные игры (38games)
SevGames.ru - Севастополь
МногоИгр96 (ЕКБ)
Нужные вещи Киров
Wolly Games
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Tango & Cash

1 поле времени
33 лоскута
50 фишек пуговиц
правила

В игре Пэчворк два игрока соревнуются друг с другом, собирая самое целостное (и приносящее наибольшее количество очков) полотно из лоскутов ткани. Для начала разложите все части мозаики случайным образом вокруг поля учета времени и поместите наперсток перед тайлом, состоящим из двух клеток. Каждый игрок берет 5 пуговиц (это валюта вигре) и игра начинается!

Каждый ход игрок может взять любой из тайтлов (кусочков ткани), следующих по часовой стрелке за наперстком. Игрок уплачивает стоимость этого тайла в пуговицах и продвигает свою фишку на поле учета времени. Затем игрок размещает этот тайл любым образом на своем поле.
Игроки делают ход не по очереди, а в зависимости от того, чья фишка находится сзади на поле учета времени. Таким образом один игрок может сделать несколько ходов пока его фишка находится позади фишки соперника.
Кроме этого, игрок может получить пуговицы, просто передвигая свою фишку на поле учета времени вперед фишки соперника. При этом он получит столько пуговиц, сколько делений прошла его фишка.
Каждый раз, когда фишка игрока пересекает на поле учета времени пуговицу - он получает доход, по количеству пуговиц на своем поле.

Эту игру Уве Розенберг хотел сделать частью какого-то более масштабного проекта, но поняв насколько это элегантная и умная механика - сделал Пэчворк отдельной игрой.

В российском издании вместо деревянных пенечков вы найдете настоящий наперсток и две пуговички в качестве фишек - черную и белую.

ilya1809 написал 5 дней назад: #
Лучшая настольная игра на двоих

Очень классная игра на двоих.Увлекательная,реиграбельная, интересная.И при это простая, понятная.
Просто бомба, и просто пять из пяти

Nastia написал месяц назад: #
Оценка: 8

Мне нравится этот простой, увлекательный, а главное красочный процесс выкладывания тайлов на своем игровом поле. Каждый раз получается по-новому. Но всегда у меня "дырявое" одеялко выходит=)

Vladyslav написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
10/10

С увереностью можно сказать, что это культовая настолка, которая нравится даже суровым гикам. Возвращаться к ней всегда приятно. Значит не просто так Уве приложил руку к ней.
Кстати, как вам Автома? Мне понравилось, хотя человека не заменит.

vanek13991 написал полтора месяца назад: #

На днях первый раз сыграл с автомой,за два года. Проиграл,со светом 14 против 41... На средней сложности. Были какие то вопросы,по правилам,но уже забыл.

art63 написала 3 месяца назад: #

Отлично играются на двоих и незаменимы для домашних посиделок , под кружку горячего чая 🥐☕
Изначально я поиграла в Cottage Garden ( более новая версия пэчворка)
поэтому пэчворк обходила стороной , зачем 2 одинаковых игры в коллекции . После покупки моё мнение изменилась , она всё же зацепила больше . Здесь больше взаимодействия и азарта . Либо я уже устала от садоводства . Всем рекомендую сыграть хотя бы раз .
Решила дополнить игру пуговицами . Играть стало приятней и удобней , та как они большего размера , чем картонные .

Gypsy написала 4 месяца назад: #
Оценка: 8

Увлекательная игра с простыми правилами и не очевидной стратегией. Придётся сыграть хотя бына пару партий, чтобы понять механику выигрыша. Будет интересна и детям, и взрослым. Для высшей оценки мне в игре не хватает динамики и живописного дизайна.