Тестирование № ... (сбился со счета):
Подход к новой встрече по тестированию игры "Чужие Земли" оказался намного более серьезный, наконец-то появилась практически полноценная колода поиска с огромным количеством предметов, а карта миссии претерпела существенные изменения, благодаря чему, финал задания получился воистину эпический! Также получилось опробовать новые игровые элементы и механики, которые до сегодняшнего дня существовали только в голове и на черновиках. Напряжение по ходу миссии нарастало, а атмосфера игры, которая ощущалась уже с первых ходов, к концу достигла настоящего пика! Сегодня отыгрывали за двух героев - разница с игрой за четверых в меньшем количестве жизней и лимите существ у противника. Сама игра построена на полном кооперативе, что соответственно означает то, что игроки должны максимально взаимодействовать друг с другом и помогать попавшим в беду товарищам для достижения общей цели. С первых дней разработки хотелось сделать максимальное взаимодействие игроков между собой, и сейчас, я считаю, что все идет по верному пути развития. Герои прикрывают друг друга, обмениваются боеприпасами, лечат и естественно сражаются в максимальной связке между собой! Что уж говорить о том, что победить некоторых монстров в одиночку, вообще практически нереально!
Вся тактика соперников построена на ИИ, который обретал свое сегодняшнее состояние с ноября прошлого года. Целью было сделать динамичные и непредсказуемые бои, а также показать монстров сильными и опасными тварями, с которыми не очень-то и хотелось бы вступать в бой. К сожалению, многие вещи сейчас рассказывать слишком рано, но поверьте, стоит подождать и чуть позже узнать подробности всей боевой системы и механики, которой я очень горжусь! Сегодняшнее задание началось с обыденного для героев поиска необходимых припасов на полуразрушенной заправочной станции и маленького магазинчика. Для прохождения миссии был выбран один герой с хорошими навыками стрельбы и один выносливый и сильный, но менее умный персонаж. Довольно везло с кубиками, но к счастью или сожалению, удача в «Чужих Землях» не самый важный показатель…
Действие напоминало сюжет какого-то жуткого фильма! Когда появились монстры, уже стало понятно, что выбранная тактика не сыграла как надо и наш стрелок, чтобы избежать заражения, через полученную рану, практически на первых ходах был вынужден отрубить себе руку! Лишившись возможности использовать винтовку, он был вынужден отбиваться найденной палкой, пока второй герой отыскивал нужный ресурс! Монстры наступали со всех сторон и каждый шаг (бросок кубиков) заставлял затаить дыхание… Высокая динамика и минимальное время ожидания хода помогли еще больше увлечься прохождением и … полтора часа просто куда-то испарились. Как-то все-таки удалось общими усилиями придти к победе в первой партии, а во второй, тактика в финале миссии оказалась совершенно неверной и герои были сожраны, что есть, конечно, обидно… но все же чуть-чуть приятно, что игра сама делает создателей =D.
На следующую неделю запланирован большой тест-драйв, в который постараюсь включить механику получения опыта и его использования. О, да… было бы время подготовить все, чую, битва будет фантастической.
Восхищен размахом упорством и одержимостью!
Бесконечно желаю удачи и везения.
Верю в Российскую игровую мощь.
Спасибо!
Могу посоветовать (ненавязчиво) только мелочи.
Например поиграть со временем.
В какой-то из миссий, компанию игроков может засосать в будущее, где им предстоит по заданию миссии отыскать и захватить машину времени.
А в одной из финальных миссий компания отправится на этой машине в прошлое, где сможет раскрыть все оставшиеся тайны игры и, предотвратив изначальное заражение, спасти тем самым ещё раз мир!
спасибо за такие слова)) иии .. за отличные советы)
А машина времени могла бы послужить для перемещения назад в предыдущий день или несколько дней назад, чтобы предотвратить какие-то последствия прохождения сценария в виде смерти персонажей и т.п. - некий откат назад.
ох, какая же тут дичь)самое начало ... )))
Ну наконец-то повеяло настоящей жутью=)
ох, такие картинки с прототипа пугают народ. А когда испуганный народ отбивается плохими оценками статьи:)
лучше подкреплять тексты о тестировании все таки уже фотками нынешнего прототипа.
имхо.
Гулять так гулять, вот... "Война миров" :)
https://drive.google.com/open?id=0B8zcwBfSml55WWJfVTRXM04zbG8
ох, ну всё, тираж придется сжигать... :)
а это старый пост, на тот момент не было других картинок)
а где картинки!? ну взрослые же мужики!
картинки снятые поганеньким телефоном не хотелось выкладывать. если нужно сейчас добавлю. для отыгрывания была использована карта. нарисованная на разлинованном ватмане, а фигурки были взяты из ласт найт
не думаю, что с местной критикой эти картинки что-либо дадут здесь=D d в группе больше информации vk.com/foreignlandboardgame
у некоторых на работе из за корп политики ограничен доступ на такие ресурсы как ВК, а дома такие ресурсы как ВК лень/некогда смотреть. ;)
понимаю) но если что, есть интерес и желание - милости прошу)