Оценка пользователей
8.5616
Оценить:
-

Я тут снова про свои соло 🦊

время: 22 января 2010

 

❤ «Окно историй. Что скрывает лёд?» — это игра-история с небольшим детективным элементом, где, принимая разные решения, игроки продвигают сюжет и каждый раз выходят на новые концовки. Здесь нет правильных или неправильных решений и окончаний, они просто все разные, и это здорово. Игра, мне кажется, лучше всего подходит для одного игрока, ну максимум для трех, чтобы не создавать лишнего шума (хотя на коробке указано, что она подходит и для шестерых, ну не знаю)... У меня уже была зеленая коробочка, теперь же я познакомилась с синей, и эти игры мне нравятся тем, что они, кроме принятия решений, ничего от игрока не требуют, ну разве что, может быть, ребус какой-нибудь подкинут, но это несложно.

 

 

 

В игре несколько механик переплетены между собой, но основная суть — это взаимодействие с карточками и попытка продвинуть сюжет своими действиями. Мы просто на старте получаем небольшой набор карт и с ним вступаем в игру, нужно понять, чего хочет игра, познакомиться с персонажами и довести своего героя до какой-нибудь концовки. Мое завершение истории на этот раз закончилось ушибами, ссадинами, обморожением и в целом провалом миссии, но зато я поняла, куда стоит идти, а куда лучше не соваться 🤭 что ж, сыграю потом ещё разок

 

(эта игра не одноразовая, да-да)

 

 

 

❤ Лихолетье, на которую я сначала всем жаловалась и говорила, что бот поломан, но потом поняла, что я просто плохо играю 😅 Игра у нас на канале когда-то уже была, недавно я добавила видео с соло-режимом, и если вы не знаете, что это за настолочка, то могу посоветовать познакомиться.

 

Если же любите соло, то тут бот прям интересный: он не использует карты, как обычно, он лишь проверяет, сколько они приносят ПО, и от этого зависит количество его шагов на своем планшете. Он точно также разыгрывает карты, принимает участие в поиске мест силы, участвует в наборе победных очков и даже продвигается по пути ковена. Набирает ПО он много, и чем дольше вы играете, пытаясь раскрутить движок, тем мощнее становится бот.

 

 

❤ Нова Рома — это типа сделай всё и даже больше, но живи с ощущением, что ты не смог сделать и половины 😁 Бот тут не очень честный, но зато он делает вид, что играет как будто сразу за нескольких игроков. Проблема в том, что если его не получается перехитрить или подловить в нужный момент, он обыграет с огромным отрывом. Вообще это отличная игра сама по себе, и разложить её соло — совсем неплохая идея. Бот только блокирует ячейки и продвигается в важных частях игры, но думать за него не нужно, надо думать, как его обойти. Победы у меня пока нет, но есть ничья, а это уже ого-го 💪

 
 

Прикольно, что в игре за раунд игрок делает 6 действий по два за ход, и получается, что за счет этого нет бесполезных действий в игре, и даже если вам нужна из одного места только 1 монетка, то второе действие принесет вам пользу бОльшего размера. А вообще игру я ждала, и она в целом оправдала мои ожидания, так что тоже можете познакомиться.

 

/некоторые игры на фото украшены наклейками Holy Stickers/

 

 

А какие соло успели опробовать вы? Делитесь ❤

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Я тоже та еще солистка!) Понимаю и поддерживаю. Любимые соло от Уве, умеет,может.
Последняя проба - Дикая природа Амазонии. Но пока 20 ходов катастрофически не хватает((

fox_is_tells написала месяц назад: #

У меня тут пока что в «Летний дождь» не получается по-человечески сыграть 🤭

Exhumanfact написал месяц назад: # скрыть ответы

Всë лето играю в квест
"Найди время поиграть"

Лиса прикольная, острая.
Я бы назвал Колючка😁

fox_is_tells написала месяц назад: #

Хм, прикольное имя 👍 подходит ей ❤️❤️❤️

Siar написал месяц назад: #

Ух, какое упорное старание в соло))

Вспомнилась эта статья про соло игры https://tesera.ru/article/solo_gaming/