Оценка пользователей
5.3010
Оценить:
-

Анк-Морпорк

время: 22 января 2010 место: Дома на полу

Вот и сбылась мечта поиграть в эту игру больше чем в 2а человека, а именно втроем. Человек был из новичков в плане настолок, но является безумным фанатом сэра Праттчета, как в общем и я.

Итак, достали коробку, прочитали правила новичку, раздали фишки и карты персонажей. Первую игру я выиграл на 5-6 ходу, так как был Драконом, а все как-то забыли про свойства этого персонажа и плодили жетоны неприятностей с огромной скоростью. Дружно обсудили партию, посмеялись над артами, вспомнили кто и из какой книги.

Я не буду описывать как мы играли, хочу просто высказать свое, субьективное мнение об этой игре.

Во-первых, локализация действительно на высоком уровне, качество компонентов радует глаз а фишки вызывают приятные тактильные ощущения.

Геймплей. Всем любителям Праттчета играть обязательно дабы освежить приятные (или не очень) образы персонажей Плоского Мира. Тем же кто не читал книг из этой серии игра, скорее всего, покажется обычной, простой... Хотя уже были случаи, когда после игры люди мчались домой что-бы начать читать книги из серии. Особенно услышав истории о "великом" волшебнике Ринсвинде и его верном друге Сундуке )))

 

Все три партии пролетели в одно мгновение и мы не заметили что прошло почти 2 часа (3я игра затянулась так как все играли за лордов и у всех были одинаковые задания соответственно), а может помогла текилла которую мы в перерыве между партиями культурно попивали.

 

Вывод? Да какой тут пожет быть вывод, я очень рад что эта игра у меня есть в коллекции, я рад что есть такой человек как Терри Праттчет который создал восхитительный и очень динамичный мир. И я счастлив, что хоть на несколько часов я могу побывать в шкуре героев этого гениально человека... Играть всем...

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы