Оценка пользователей
8.8816
Оценить:
-

С миру по нитке №77. Бестселлеры компании Cryptozoic Entertainment; следующие проекты Роба Дэвью и Питера Адкисона; превью-заметки русского издания Runebound; «Игра престолов» FFG и HBO — для новичков

 

1. В интервью представителя издательства Cryptozoic Entertainment информационному ресурсу ICv2 проскользнули любопытные факты.

 

Бестселлерами компании можно считать игры The Walking Dead Board Game и Big Bang Theory. Стандартный тираж для игр такого рода составляет у CZE 20000 экземпляров. «Ходячие мертвецы» перейдут отметку в 5 тиражей ещё в этом году, а «Теории большого взрыва» отпечатано уже 3 тиража (то есть 100000 и 60000 экземпляров соответственно). Более того, BBT в октябре попадёт на полки федеральных сетей Target и Wal-Mart, так что рекорд ещё только впереди. На очереди Epic Spell Wars of the Battle Wizards, 2-й тираж которой поступит в продажу в октябре и которая пользуется успехом, в особенности среди ролевиков, в качестве «перекуса» в перерыве между чем-то более серьёзным.

 

За следующие полгода CZE выпустит два потенциальных бестселлера: DC Comics Deck Building Game в ноябре и The Hobbit Райнера Книции под занавес года. В следующем году выйдут колодостроительная игра The Hobbit и расширяемая карточная игра The Hobbit.

 

2. «Мир Хобби» поделился в «ВКонтакте» следующими материалами:

 

 

3. Дуэльный набор карточной «Игры престолов», который будет выпущен издательством Fantasy Flight Games в сотрудничестве с телеканалом HBO, где показывают телевизионную версию «Песни льда и пламени», будет вводным: предназначен для 2 игроков-новичков, использует те же механики, но упрощённые правила и поэтому не совместим с основной линейкой (и турнирной практикой). (Источник: ICv2.)

 

4. 14 сентября этого года станет для Роба Дэвью (Rob Daviau) последним рабочим днём в Hasbro. Роб приложил руку к таким играм, как Risk Legacy, Heroscape и Risk 2210AD, и отдал этой компании 14 лет своей жизни, а с 1 октября даст зелёный свет собственной компании — IronWall Games. В планах IWG не только издавать свои собственные разработки, но и помогать другим компаниям консультациями. (Источник. GameSalute.)

 

 

5. Питер Адкисон (Peter D. Adkison), основатель и бывший управляющий компании Wizards of the Coast, а также владелец "Gen Con, LLC" (компании-организатора одноимённого конвента), объявил об образовании своего мультимедийного проекта Hostile Work Environment™. Миссия новой компании Адкисона — привнести в ролевые игры жизнь через множество медийных платформ и предложить игрокам новые способы участия в ролевых играх. Как я понял, в планах компании не найдётся места своим ролевым играм, а её продуктами станут комиксы, книги, фильмы и пр. продукция, созданная по мотивам тех или иных ролевых сеттингов и приключений. Первым продуктом HWE станет экранизация ролевой кампании «Первый паладин» (Dungeons & Dragons) в виде веб-сериала. (Источник. GameSalute.) 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
NoOne написал 11 лет назад: # скрыть ответы

а World of Warcraft: Clash of Champions вышел? я что то совсем потерял из виду

oranged написал 11 лет назад: #

Пока что нет. В карточке игры есть комментарий, что её выпуск опять задерживается.

Spotty написал 11 лет назад: # скрыть ответы

"и The Hobbit под занавес года. В следующем году выйдут игра The Hobbit и карточная игра The Hobbit."

3 Хоббита сразу. Бинго!

oranged написал 11 лет назад: #

Джексон обещался уложиться в два фильма, а теперь ведёт разговоры о третьем. Всё честно. (: